Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 12:08

150 руб

Приветствую в своем отзыве!

Когда заходит речь о Бадяге, возникает только одна мысль о ее применении - рассасывание синяков.

Бадяга - уникальное природное средство, ускоряет рассасывание синяков, оказывает восстанавливающее воздействие, усиливает обменные процессы, выработку коллагена и эластина, помогает укрепить защитные функции кожи.

Так - то оно и есть, но прочитав немало форумов о применении бадяги и в качестве борьбы со следами прыщей и постакне, я решила также заняться приведением лица в порядок с помощью бадяги. Ближайшие аптеки не сильны были разнообразием гелей или порошков (нее, я порошок не хотелось мне), поэтому купила то, что было.

Бальзам-гель для тела Mirrolla "Бадяга", "Серия 03"

• Гель - бальзам "Бадяга", "Серия 03"
  • Производитель ООО "Мирролла Лаб", Ленинградская область
  • Место покупки - аптека
  • Стоимость 150 руб
  • Срок годности 3 года
  • Объем 75 мл

Продается гель в картонной упаковке, которая давно затерялась, но информации на ней было не намного больше, чем на самой тубе с гелем.

Бальзам-гель для тела Mirrolla "Бадяга", "Серия 03"

Назначение геля, по словам производителя:

1. Ускорение рассасывания синяков
  2. Восстановление кожных покровов и усиление обменных процессов
  3. Противомикробное действие

Как Вы уже поняли, лечение кожи - это моя самодеятельность, но в отзыве я расскажу и о прямом применении средства, и в качестве "ластика" для проблемной кожи.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка мне понравилась - светлая, в приятных тонах. Сам гель в непрозрачной пластмассовой тубе.

Крышка - навинчивающаяся, имелась фольгированная защита. Подается гель через узкое отверстие. Удобно пользоваться.

Бальзам-гель для тела Mirrolla "Бадяга", "Серия 03"

На упаковке найдем информацию о применении:

Наносить на предварительно очищенную кожу в проблемных местах легкими массирующими движениями 2 раза в день.

Гель имеет ярко выраженный аромат эфирных масел. Давайте посмотрим за счет чего. Признаться, я не сильно рассматривала состав при покупке и для меня было полной неожиданностью "прочувствовать" такой мощный запах. Хоть и экстракт бадяги на 2 месте, но его явно не ощущается. Перебивают его другие компоненты:

Aqua, Spongilla Lacustris Fragilis Extract (экстракт бадяги), Glycerin, Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт цветов ромашки), Tussilago Farfara Leaf Extract (экстракт листьев мать-и-мачехи), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Ethylhexyl Cocoate, Cyclomethicone, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло листьев чайного дерева), Carbomer, EDTA, Citric Acid, 2-bromo- 2-nitropropane -1,3-diol.

Для понимая лучше, добавлю расшифровку состава по Экоголику. Этим сайтом пользуюсь для разбора составов, но синтетику, которую не рекомендуют здесь, воспринимаю вполне нормально. Итак,

Такой яркий аромат дарит нам чайное дерево и мята. Остальные экстракты растений добавлены в качестве ухаживающих компонентов для кожи.

Синтетика присутствует, с плохими оценками. Ваше дело - применять или нет, учитывая личные качества кожи и аллергии:

Циклометикон - Силикон. Смягчает кожу, антистатик.

Карбомер - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Эмульгатор, ПАВ. Опасность - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Средство имеет гелееобразную консистенцию, оттенок - молочный. Не водянистый, но и жирности именно визуально нет. Хорошая плотность геля, комфортная в применении.

Гель очень ароматный, чайное дерево с мятой - смесь "ядреная", бьет в нос. Аромат не покидает кожу в течении длительного времени.

Распределяется на коже очень хорошо, впитывается очень и даже очень быстро.

Бальзам-гель для тела Mirrolla "Бадяга", "Серия 03"

Не оставляет жирной пленки и липкости совершенно. Если бы не аромат, средство не было бы заметно совершенно. Производитель рекомендует втирать гель в кожу круговыми движениями. Я так и делаю, достаточно минуты до полного впитывания.

Перейду к практической части отзыва - применение.

И сразу хочу сказать, что этот гель от пятен постакне бесполезен. Сколько я его не втарала, эффекта не было. Синтетика в составе меня не остановила, а вот экстракты чистотела, ромашки, бадяги наоборот подбодрили применять на проблемном месте. Эфирное масло чайного дерево, которое здесь в середине списка, хоть и дает аромат, но я успешно им пользуюсь в чистом виде для уменьшения воспалений. Вобщем, в данном геле эти полезности на моем побитом угревом лице толку не принесли.

Участок у меня масшабный, если интересно - фото скрыто в цитате:

На этом настроение упало, больше я данное средство не применяла. Но дружбу с бадягой завела и она отлично мне помогла в борьбе с рубцами. Другого производителя, но там и сама бадяга не в виде экстракта, а именно крупинки. Можно посмотреть по ссылке отзыв на нее здесь

На фото ниже - состояние кожи сейчас и для фото нанесла на проблемный участок гель от Мирроллы для наглядности:

Рассасывание синяков

Закинув идею с рубцами, я стала применять гель по прямому назначению - синяки - и здесь он, естественно, показал себя значительно лучше.

Применяю на свежие синяки, дважды в день, средство при прикосновении с проблемной кожей слегка охлаждает на доли минуты, затем впитывается без остатка. Синяки проходят быстрее, кожа восстанавливается после ударов значительно лучше.

Признаться, мои синяки - результаты игр с неугомонными детьми. Есть у меня склонность покрыться синячками при незначительных ударах, но гель справляется хорошо, все лето не пришлось прятать ноги под джинсами.

Повторюсь, мои "травмы" были небольшие и применяла гель-бальзам только потому, что уже был куплен. Как справится с более значительными ушибами сказать сложно, т.к. на практике не случалось. Предполагаю, все-таки, что будет слабоват, все-таки в составе экстракты бадяги. Можно попробовать сухую.

Данный же гель рекомендую с большими оговорками, но решать Вам!

• другие подобные средства с бадягой можно найти дешевле
  • состав с синтетикой
  • слишком яркий аромат

Бальзам-гель для тела Mirrolla "Бадяга", "Серия 03"

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Iriska2105рекомендует
Будут синяки, прикуплю Wink
Лучше без них Wink
Ну это да Big smile
Есть у меня склонность покрыться синячками при незначительных ударах
я такая же "неженка"😁
Тоже пробовала подобный гель с бадягой от следов после прыщей не избавляет, но синяки, действительно, не плохо убирает) точнее ускоряет процесс "светофора": превращения синего в желтый и зеленый🤣
21.11.2020
О, подруга по нежностям. Меня муж хрустальной вазой называет, чуть что - мне больно и синяяк🤣
21.11.2020
Не знала, что Мироллу в ЛенОбласти делают, только масла у них пока всякие брала Smile
21.11.2020
Тоже масла брала, мне подходят
21.11.2020
Та же фигня только с другой маркой Бадяги. Постакне - ноль, синяки - отлично!
Спасибо за отзыв Smile
Не пробовали бадягу 7 нот здоровья? Она вообще руб 70 стоит и результат есть