Опубликовано 29 Май, 2022 - 21:23

Привет читателям и киноманам. 💜

Раз уж вы заглянули в мой отзыв, наверное, вы уже когда-то давно смотрели этот фильм

А кто не смотрел - настоятельно рекомендую

Когда я начала писать отзыв на этот фильм, я была просто потрясена, что он по сути является моим ровесником.
Фильм-то, оказывается, 1994 года выпуска!

В те года еще не было ни интернетов, ни смартфонов, ни каких-либо современных приблуд, зато было качественное и душевное кино, которое мною засмотрено до дыр, и я продолжаю его смотреть.

Фильм длится больше 2 часов, львиную долю экранного времени занимают увлекательные диалоги между героями.

Герои долго ведут между собой полемику и рассуждают о насущных вещах - о том, можно ли считать массаж ног интимной близостью, о том, как можно есть картошку фри с майонезом, и как называется гамбургер в Париже.

Сюжет 🔻

На сюжете останавливаться особо не буду, его и так знают все.

Ну а кто не знает - однозначно рекомендую срочно исправлять, этот фильм скрасит вечер абсолютно каждому.

Завидую людям, которые до сих пор его так и не посмотрели)

Все действие фильма происходит на протяжении одного дня.

Сюжет не линейный, не в хронологическом порядке, что свойственно всем фильмам Тарантино.

Сюжет показывает жизни нескольких разных, косвенно знакомых друг другу людей, судьбы которых пересекаются не по их воле.

Актерский состав 🔻

Очень приятно смотреть на именитых актеров, на то, какими были 30 лет назад.

Вот, например, Сэмюель Эль Джексон, только посмотрите, какой он бубочка в молодости:

Или, например, горячий брутальный Брюс Уиллис

Молодой Джон Траволта тоже прям хорош, хоть он мне никогда и не нравился

И ямочка его на подбородке, ставшая его визитной карточкой, мне тоже никогда не нравилась 😂

Ума Турман, которая, как по мне, никогда не отличалась красотой, в этом фильме не похожа на саму себя. Ну очень свежа, молода и сексуальна:

Да даже сам Тарантино засветился в своем же фильме в эпизодической роли

Мои впечатления🔻

Во-первых, мне очень нравится сюжетная линия, завязанная на отношениях двух закадычных друзей

Их диалоги можно разбирать на цитаты, а над их злоключениями остается только ржать до боли в животе

Несмотря на то, что фильм заявлен как боевик, и перенасыщен кровью, наркотой, людскими страданиями и перестрелками, воспринимать его иначе как добротную комедию я не могу

По ходу пьесы с персонажами фильма происходят ситуации, которые ну никак нельзя отнести к комедийным или смешным.

Но блин, почему же так душевно и смешно?

Еще одна сюжетная линия, завязанная на отношениях боксера Бутча ( в исполнении Брюса Уиллиса) и его девушки

Милота невероятная, я бы тоже хотела, чтоб мой мужчина ко мне относился именно так🙈🙈🙈

Как, кааак можно было в те года снять настолько смелый и актуальный фильм, который по сей день не теряет своей популярности?

Мешанина из бандитов, BDSM, выяснения отношений, наркоты, убийств и крови

И что самое показательное - никакой обнаженки.

Для того, чтобы снять добротный фильм, оказывается, совсем необязательно показывать обнаженные тела.

Смешать все в одну кучу, и чтобы это не теряло актуальности спустя 30 лет...

Отдельно хотела бы пройтись еще раз по актерскому составу.

Все-таки Тарантино явно обладает каким-то профессиональным нюхом.

Собрать в своем фильме неизвестных тогда еще актеров, которые в будущем стали звездами кино - это надо уметь сделать ставку.

Вывод🔻

Сюжет Криминального чтива знаю почти наизусть, и все равно каждый раз находятся моменты, которые меня искренне смешат.

Каждый раз я нахожу в этом фильме что-то смешное и новое для себя, и не перестаю его пересматривать.

Я не просто рекомендую, я настаиваю на том, чтобы вы посмотрели этот фильм и от души поржали.☺️

Оно того стоит.

Спасибо за внимание, и до новых встреч💜

Достоинства
  • Бесподобная концовка
  • Блестящая режиссерская работа
  • Брюс Уиллис
  • Великолепный сценарий
  • Джон Траволта
  • Диалоги
  • ДИАЛОГИ!
  • Замечательные актёры
  • Нелинейный сюжет
  • Отличный сценарий
  • Сэмюэль Л.Джексон
  • Ума Турман
  • Юмор
Недостатки
  • Такого больше не снимут(
Linnetteрекомендует
29.05.2022
Люблю этот фильм, тоже мой ровесник 😂