Опубликовано 2 Июль, 2021 - 16:35

Очень-очень давно у одного парикмахера я учуяла очень приятный цвточно-жвачный запах средства, которое мне наносили на волосы. Я почему-то просто спросила фирму и не уточнила что это за продукт. Время шло, парикмахер сменился, фирма Ollin тогда еще не была так популярна и я просто забыла, что наносили на мои волосы. Но как вы поняли, долгожданная встреча состоялась!

Я не представляю сейчас свои волосы без использования всеразличных жидких кристаллов, ведь именно благодаря им, моя длина когда-то сдвинулась с мертвой точки. Сечение, ломка - это те враги которых я победила, можно сказать благодаря всего лишь одному продукту.

Среди всеразличных вариантов масел и кристаллов я остановила свой выбор на Олин по ряду причин:

• Просто я очень давно хотела попировать этот флюид Smile

Просто и примитивно.

• Соотношение цены и объема.

100 мл по закупочной цене вышли мне в 350 рублей. В розницу в моем городе стоимость скачет от 400 до 600. За аналогичный товар в такую же стоимость (примерно 300-400р) был выбор масел до 50 мл. Олин определенно выигрывает.

• Доверие к бренду.

Можно сказать я давно знакома с косметикой Олин, хорошая альтернатива в среднем ценовом сегменте среди других бюджетников в проф.

• Состав.

Из 6-ти ингредиентов - 3 являются отдушкой, 2 силикона и масло. По мне больше и не нужно! Основная задача ЖК - создать пленку на поверхности волоса (на кончиках), чтобы предотвратить его повреждение и дальнейшее расслоение. Я из тех кто не хочет никого обидеть, но о каком восстановлении кончиков вы мечтаете, покупая такой продукт? Делитесь в комментариях))

Чем еще хорош столь минимальный состав?

Если вы пользуетесь большим кол-вом уходовых средств после мытья - спрей - крем - масло - кто-то термозащиту может еще впихнуть (опять же никого не обижаю, сама была такой на этапе восстановления - наносила на волосы все и сразу!) - и последним нанесенным средством на волосы будет масло, само по себе тяжелое и жирное, а если в нем еще куча всяких очень питательных веществ, то ваши волосы быстро перенасытятся и будут висеть жирными прядями.

Поэтому я думаю как раз такое масло с минимальным составом подходит для тех у кого насыщенный уход. Наполнили волос спреем например или кремом (термозащитой) и запечатали все легким флюидом для кончиков. Мне кажется идеально.

Хотя на данный момент у меня совершенно другая история. Мой уход сейчас это бальзам после мытья, иногда крем (ооочень редко) и сразу флюид. Мои волосы в хорошем состоянии и я могу обойти стороной многоступенчатый уход ,и лишь воспользоваться защитой для кончиков в конце. Таким образом флюид себя тоже хорошо показывает.

Основная минимальная задача флюида:

- Защита кончиков, предотвращение сечения

- Гладкость, блеск

Программа максимум для флюида:

- Облегчение расчесывания

- Чтобы волосы меньше путались (Хотя и не страдаю таким)

Мои волосы:

Считаю что они в хорошем состоянии, раз в три дня после мытья подвергаются обязательной укладке с феном и далее укладке с утюжком. По длине есть торчуны, думаю это до конца отросшие волоски, которые на концах слегка сухие. Окрашивание волос раз в 1,5-2 месяца оттеночным бальзамом.

Состояние на 2021
Более старое фото (2020)

Использование:

Каждый раз после мытья, 1-2 нажатия на слегка влажные волосы. (Или на очень влажные, я не заметила разницы) Распределяю средство сначала на кончики, а потом слегка прохожусь по длине.

После жду когда волосы еще подсохнут и далее укладываюсь феном. Перед ним я тоже могу еще раз нанести флюид - буквально одного полного нажатия помпы мне хватает.

Результат

• Облегчение расчесывания

После 1-го нанесения я сразу расчесываю волосы. Никаких проблем с этим нет. Расческа хорошо скользит по волосам ничего не задевая и не выдергивая. Такой эффект я получаю с бальзамом после мытья и без спрея или другого продукта.

• Гладкость

Ее действительно можно почувствовать после первого нанесения на влажные волосы. Волосы без 10ти минут шелковистые))) После сушки эффект естественно усиливается. Волосы струятся, в меру рассыпчатые, нет утяжеления, появляется дополнительный блеск.

• Уплотнение / Утяжеление

Уплотнение отсутствует. На самих кончиках может и есть такой эффект, но на длине я не заметила разницы. С данным маслом мои волосы НЕ стали плотнее или тяжелее. Обычно придать плотность мне помогают ампулы или крема. В комментариях читала, что некоторым девушкам флюид хорошенько утяжеляет волосы, что не всегда есть хорошо. Обратите на это внимание.

• Защита

Защита во всем ее проявлении. Я сейчас не пользуюсь доп.уходом (сыворотки, крема, термозащиты). Но я продолжаю сушить волосы феном и вытягивать их под 200 градусов. И единственная моя защита - флюид-реконструктор от Ollin. И я смело могу сказать, что мои волосы хорошо себя чувствуют. Ломкость отсутствует, давно забыла что это такое. Сечение не прогрессирует,а это мое основное желание при использовании флюида. А так же не усилилась сухость, волосы продолжают выглядеть живыми и здоровыми.

Описание продукта.

Флюид реконструктор BIONIKA для восстановления волос сделан на основе масла овса для интенсивного восстановления поврежденных и сухих волос. Облегчает расчесывание, устраняет проблему секущихся кончиков и не утяжеляет волосы. Флюид является профессиональным средством для глубокого восстановления волос, которые иссушены в результате разнообразных повреждений. Масло овса содержит природные антиоксиданты, увлажняет, защищает от УФ-лучей, восстанавливает, придает блеск. Минералы и витамины питают и увлажняют волосы, делая их здоровыми и красивыми. В результате применения флюида волосы становятся восхитительно послушными, приобретают ухоженный вид и сияние, а также полностью устраняется проблема секущихся кончиков на волосах. Остается легкий и приятный аромат после применения. Способ применения: нанести несколько капель на ладони и равномерно распределить по волосам.

Состав (Расписан в цитате)

Cyclopentasiloxane - полимер, летучий силикон

Dimethiconol - силикон, полимер

Parfum - парфюм

Avena sativa kernel oil - овсяное масло (экстракт овса)

Alpha-Isomethyl lonone - ароматизатор с запахом ириса и фиалки с пудровой и древесной нотами

Citral - ароматическое вещество

Вердикт

Обычный флюид с простым составом, большим объемом, основная задача которого предотвратить сечение ваших кончиков. О каком увлажнении силиконами идет речь? Надеюсь мы поняли друг друга) Два месяца активного использования в том же режиме (фен/плойка) без доп.ухода и мои волосы в таком же хорошем состоянии. Сечения так и нет) Нужно ли говорить больше? Я получаю от средство именно то, что и хотела - защиту от сечения.

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Волосы не секутся
  • Волосы не утяжеляет
  • Легкий и не жирный
  • Легко расчесываться
  • Увлажнение
shve_dovaрекомендует
02.07.2021