Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 18:41

С началом учебного года моя дочь начала жаловаться, что плохо видит с доски даже с первой парты. Врожденный астигматизм у нее уже был, стояли на учете у окулиста и проходили лечение два раз в год курсами, но в этом году зрение упало и нам выписали очки.

Живем мы в глубинке и сложные очки делаются только на заказ в другом городе. Я поинтересовалась ценами в нашем регионе, ужаснулась и решила поискать интернет-магазины, где бы не только продавали очки, но и делали их на заказ по рецепту. Гугл выдал мне сайт [ссылка]. Решила почитать о нем отзывы, но ничего не нашла, теперь вот исправляю это недоразумение, может кто -нибудь тоже столкнется с подобной проблемой и мой отзыв пригодится.

Итак, местные цены были такие: самая дешевая оправа от 900 рублей, самые дешевые астигматические линзы от 1000 и установка по 600 рублей за каждую. В итоге получается более 4100. И вот я начала прицениваться в данном интернет- магазине.

На сайте есть телефон горячей линии, я позвонила сначала к ним, уточнила некоторые нюансы, задала интересующие меня вопросы и только потом приступила к изучению интернет-магазина.

Главная страница выглядит так:

Кстати, можно заказать примерку очков на дому, услуга платная

Читаем ТУТ в какие города доставляют и сколько это стоит. Моего города там нет, поэтому обошлись без примерки.

Зашла в раздел Все детские оправы для очков и нашла Поиск очков и оправ по размеру, цене и названию модели.

В итоге выбор пал на силиконовую оправу с мягкими безопасными дужками, металлический вариант отмела сразу, так как на морозе ребенок будет чувствовать себя в них не комфортно, тем более зимы у нас суровые.

Balong детская силиконовая оправа для изготовления очков (прямая ссылка ЗДЕСЬ)

Это ободковая оправа, в которую могут быть установлены любые линзы, по любому рецепту и из любого материала (стекло, полимер, поликарбонат, а также подходят к бифокальным и прогрессивным линзам. К оправе бесплатно прилагаются салфетка и футляр, цвет которого необходимо указать в комментариях, я этого не стала делать, не очень существенный момент для меня. В первую очередь меня интересовало качество изготовленных очков.

Далее нужно было выбрать линзы. Для этого можно воспользоваться специальным поисковиком, что я и сделала. Сама я в линзах не разбираюсь, поэтому этот раздел в интернет-магазине мне очень помог.

Упрочненные линзы для очков полимер астигматика, 2 штуки (Прямая ссылка ЗДЕСЬ)

Это полимерные органические линзы, которые можно заказать как в астигматическом варианте, так и в простом стигматическом. Цена идет за 2 штуки и работа уже входит в данную стоимость! Можно заказать с одинаковыми и разными диоптриями. Устанавливаются они в любую ободковую оправу.

Итого, детские очки обошлись мне в 2280 рублей, при этом я выбрала линзы, которые превосходят по качеству те, которые предлагались в моем регионе. Семейный бюджет сэкономлен и я решила на разницу прикупить очки и себе.

Оправа для изготовления очков Charizma (ЗДЕСЬ)

Итальянска оправа Charizma с хорошей скидкой.

Антикомпьютерные утонченные линзы для очков полимер, 2 штуки (Ссылка ЗДЕСЬ)

Далее можно получить скидку за лайк в социальные сети и получить подарок к своему заказу. Я выбрала очки - тренажер, давно их хотела, но вот до покупки дело не доходило никогда , а здесь я их совершенно БЕСПЛАТНО получила к своем заказу в качестве бонуса, шик)))

Неоходимо вписать данные своего рецепта, а так же можно отправить фото самого рецепта во время оформления заказа в корзине. Я сделала и то и другое, а для своих очков рецепт указала в комментарии.

Мой заказ

Способ доставки: почтой 1-го класса: 290 руб

Подарок - очки тренажеры / podarok_ochki_tr / 0 руб.
Антикомпьютерные утонченные линзы для очков полимер, 2 штуки / linza-aclenzpol / 520 руб.
Оправа для изготовления очков Charizma / zk-charizma-ch1001c01 / 1150 руб.
Скидка 10% соцсеть / skidka_10_social
Упрочненные линзы для очков полимер астигматика, 2 штуки / linza-sthc149 / 1300 руб.
Balong детская силиконовая оправа для изготовления очков / zkd-balong-trb65231c11 / 980 руб.
Количество товара: 5 шт. Сумма заказа: 3950 руб.
Способ доставки: почтой 1-го класса: 290 руб. Итоговая сумма: 4240 руб.

3 октября оформила, 5 октября получила письмо, что моя посылка отправлена. Очень оперативно сработали, молодцы.

Способ оплаты у меня был наложенным платежом.

Я все это время боялась, как бы не перепутали в какую оправу какие линзы установить, я этого больше всего боялась. А еще было страшно получить разбитые очки, поэтому посылку вскрывала при сотрудниках Почты Росии.

Вложение было полное, очки в целости, клиент доволен.

Положили даже упаковки от наших линз.

Детские очки. Очень комфортные и выбор оказался более чем удачный, ребенок доволен.

Мои очки.

А вот и наш подарок - перфорационные очки - тренажеры, положили даже таблицу для проверки зрения.

Вот Инструкция по восстановлению зрения к очкам тренажерам.

ИТОГ. Я очень давольна работой интернет - магазина. Выполнили свою работу на твердую пятерку, как в плане изготовления, так упаковки и своевременной отправки заказа. Очки нам подошли, Цены приятные, в своем городе я за эти деньги смогла бы заказать только детские очки, а здесь я смогла обновить и свои окуляры. Вернусь к ним еще не раз и могу смело их рекомендовать!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Роза_Викторовнарекомендует
20.10.2015
Интересный сервис у них! Только вот без примерки как то сложновато, наверное, нет? Я в оптике всегда оправ 10-20 перемеривала, пока подходящую находила.
20.10.2015
Мне тоже надо дочери заказать очки, сейчас она носит линзы, а в старых очках уже не те диоптрии. Пойду изучать магазин Smile
Очень полезный отзыв! Мне пригодится Smile
20.10.2015
А я без примерки не могу подбирать очки.Со мной окулист 1,5 часа возилась, пока мне астигматические линзы подобрала.
С экономией тебя)
21.10.2015
Слушай, Роза. А полезная штука ведь.
У нас тоже оправы дорогущие и делают фиг пойми как.
21.10.2015
Потрясающий ИМ! Цена доступная, очень даже доступная.
В планах купить новые очки, но как-то отпугивают местные цены на приличные товары)
Единственный минус заказа - хочется примерить на себя, а у меня с этим сложности))
21.10.2015
Оставила в закладках, нужный отзыв. У нас тоже цены на оптику ОЧЕНЬ высокие. А очки тренажеры замечательная вещь, только у меня были еще и с дугообразными отверстиями внизу. Телевизор смотрела в них и тренировалась иногда)
21.10.2015
Спасибо за информацию! Не знала о таком сайте!
21.10.2015
Давно хочу перейти на обслуживание в интернете, хотя бы стекла покупать. Б Sad ифокальные и прогрессивные очень дорого стоят особенно когда "хамелеоны", а в Крыму у нас солнце круглый год и без них не обойтись, сумма получается довольно увесистая. Последний раз мне насчитали 11 тысяч. Sad
22.10.2015
Спасибо за информацию! Думаю, она мне пригодится: дочка носит очки.
24.10.2015
ух ты как все интересно!надо будет зайти, у самой со зрением плохо..
24.10.2015
Хорошо, что можно через интернет заказать. Страшно подумать, как раньше люди через знакомых других знакомых искали нужную вещь, а потом передавали через третьи руки. Stare
09.02.2016
Оформили заказ на сайте, приложили рецепт на очки
Очки приехали быстро, через [ссылка]
При примерке очков выяснилось, что не верное межцентровое расстояние, из=за чего изображение все плывет и носить их не возможно.
Отправили запрос в это интернет магазин, но ни ответа, ни привета! Просто тишина и все.
Готовы отправить очки обратно за свой счет, для исправления. Но хоть кто-нибудь ответили бы!
И еще момент такой- у них на сайте только положительные отзывы, я написал свой отзыв, так его сразу же удалили и меня забанили.
Так что думайте сами- делать вам заказы в таком магазине или нет, если обратной связи нет!
Надеюсь, что тут объективно все и не закроют комментарий!
11.02.2016
Обновлю свой же комментарий, чтобы быть до конца объективным. С очками все в порядке как оказалось. Но...поскольку мы не пользовались ни разу асферическими линзами, то необходимо время для привыкания к ним, о чем мы не были предупреждены ни при заказе этих линз в очках и ни на стадии исполнения заказа. Конечно, можно почитать в инете, но интернет магазин рассчитан ведь на обычных пользователей.
rybok , Вы, действительно, считаете, что изготовитель очков должен Вас информировать об этом?Это делает Ваш окулист и только он. Изготовитель только делает очки по Вашему рецепту, а больше он ничего не должен.Получается, Вы не разобравшись в ситуации, начали портить репутацию магазину. Нехорошо это.
13.02.2016
Для Роза_Викторовна
А Вы действительно считаете, что изготовитель очков НЕ должен нас информировать об этом???
Я понимаю, что это Ваш отзыв, Вам быть может даже заплатили за него, но Вы действительно так считаете? Я не уверен в этом.
Суть претензии была в том, что магазин не отвечал на запросы. Покупатель имеет право на обратную связь с продавцом! Ответили бы сразу, так и претензий не было бы!
Зачем тогда писать на сайте, что в течение 20 минут вам ответят на ваш запрос?
Магазин обязан реагировать на запросы покупателей, это непреложная истина. Клиент всегда прав!
А банить на своём сайте отрицательные отзывы и оставлять только положительные- вот это точно не хорошо!
И репутацию себе испортить может только продавец исключительно своим обращением с клиентами.
Прошло три года, а обратная связь с этим магазином стала еще хуже! Также в реальности никакой гарантии на свою продуцию они не предоставляют, несмотря на информацию выложенную на сайте, а негативные отзывы по-прежнему чистят!
11.07.2016
Полезный отзыв. Вот тоже думаю заказать очки в этом интернет магазине. Без примерки не боюсь, так как выбираю форму оправы которая точно мне идет.
27.07.2016
Роза Викторовна, спасибо за Ваш отзыв! Smile
Благодаря Вам узнала об этой интернет-оптике и заказала себе ту же оправу, что и Вы - Charizma и те же антикомпьютерные линзы. Правда, оплатила сразу через Сбербанк Онлайн, получилось дешевле, чем с наложенным платежом. Доставка быстрая, качество работы - отличное. Очки удобные. Ну и подарку рада - медицинские очки для мужа +3. Скажите, пользуетесь ли очками-тренажерами и есть ли от них толк.