Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:40

Привет всем!

Расскажу о Кондитерскому марафоне школы Rocky Road Дарьи Гордейчук.

Когда я вышла замуж, то выяснилось, что мой муж ест только те десерты, которые приготовила я. На вооружении у меня был только один не самый вкусный, по моему мнению, торт. Мне не хотелось учиться методом проб и ошибок, поэтому было принято искать кондитерскую онлайн-школу, чтобы совершенствоваться.

​​​Во время того как я участвовала в Кондитерской игре школы Pauline School, мне попался бесплатный марафон Rocky Road. Мне очень понравилась программа, и я решила участвовать и в нем тоже.

? Платформа марафона

Марафон проходил Вконтакте. В личные сообщения приходили видео уроки по десертам. Имелась возможность в этом же диалоге общаться с живым человеком и получать ответы на вопросы по десертам. Кроме того, все участники марафона имели доступ к закрытой беседе марафона, где можно было обсудить сладости и так же задать вопросы.

? Подготовка к марафону

Перед стартом марафона заранее пришел список необходимого инвентаря и ингредиентов. Десерты были интересные поэтому было несколько ингредиентов, которые пришлось поискать, например кокосовое молоко или тримолин. Из инвентаря докупила только кондитерские мешки и насадку на мешок.

? Задания

В личные сообщения приходил список ингредиентов для десерта и подробный видео урок. Технической карты для десертов не предоставляется. Видео подробные, понятные, проблем с приготовлением сладостей не возникло. Единственное что, по своей невнимательности я забыла добавить сахар и пришлось тесто для кекса переделывать. Сроков выполнения задания нет, как и обязательности.

? Десерты

В этом марафоне готовились три десерта.

1. Кокосовые капкейки.

Отличный десерт, быстро и просто готовится, правда. Я до этого момента умела готовить один недоторт и это не помешало мне сделать вкусные капкейки. Мне не очень понравился крем потому что у шоколада был своеобразный привкус (я брала настоящий шоколад в галетах), но всем чкьо пробовал понравился десерт.

2. Меренговый рулет с ягодами.

Я вообще не любитель безе и была уверена, что меренга - это почти безе. Но сладость оказалась вкусной и простой. Единственный негативный момент в том, что преподаватель не уточнила, что сливки для взбивания должны быть ледяными, поэтому они слегка недовзбились, но вкус не пострадал. Очень понравился этот рецепт.

3. Цитрусовый кекс.

Это очень вкусно, правда! Это один из немногих десертов, который понравился всем и мне в том числе. Простой, понятный, несложный, но с изюминкой.

? Бонусы

В процессе марафона предоставлялись приятные информационные бонусы. Очень подробный урок по кондитерский мешкам и насадкам, с примерами отсаженного крема и большой подробный урок по food-foto от профессионального фотографа.

? Приз

За участие в марафоне я получила скидку на обучение в кондитерской школе Rocky Road и возможность участвовать в акции "2 курса по цене 1".

? Вывод

Мне очень понравился этот марафон. Понравилась преподаватель, отличная обратная связь, достойные бонусы и хороший приз за участие. Рецепты очень необычные, но простые и вкусные. Красноречиво говорит то, что по итогу участия в нескольких марафонах и мониторинга кондитерских школ, я выбрала Rocky Road для обучения.

____________________________________________________

Надеюсь мой отзыв помог сделать правильный выбор ?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Вкусно
  • Полезно
korotyshka8рекомендует