Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:46

Доброго времени суток!

В прошлом году мой сын пошёл в первый класс.Приобрела ему красивый пенал на замочке, внутри для удобства два отделения, в резиночки вставлялись ручки,карандаши,линейка. Всё новое, красивое, как при параде! Но буквально к концу первого полугодия, резинки разлезлись, к тому же сын ещё и подрисовывал в пенале.Вид был конечно не очень... Тогда не долго думая, пришлось сменить пенал на более практичнее, крепче и функциональнее. Первым пластиковым пеналом был пенал-тубус ТМ Стамм.

На второй класс, в магазине Школьник, я приобрела сыну большой, красный пенал с изображением машинки тоже ТМ Стамм. Стоил он 65 рублей в августе 2019 года.

Ассортимент пластиковых пеналов ТМ Стамм очень большой, в продаже можно найти пеналы-тубусы, пеналы на защёлке (как этот), пеналы перламутровые для девочек, пеналы с бабочками, пеналы с изображением животных, машинок, самолетов, прозрачные пеналы,пеналы для кисточек.

Сам пенал изготовлен из полипропилена, запаха никакого не имел.

Его размеры составляют 22 х 9 см. В него много чего помещается. Как видите собрала его по разному, основная канцелярия всегда под рукой. Крепкий, яркий, защелка закрывается плотно, сам пенал не раскрывается. Особого труда открыть-закрыть не составляет. Единственное сверху имеются немного потёртости на рисунке. Но этого не избежать.

Сын иногда приносил пенал с обрезками бумаги внутри. Мог сложить поделки с пластилина. Дома легко перебрать,помыть и сложить необходимое. И ребёнку куда лучше собрать бегом всё в кучу, чем вставлять карандаши,линейку, ручки под резиночки. Этот пункт отметил сам ребёнок.

Рекомендую такой пенал для начальных классов!

Достоинства
  • -вместительный
Вкусная начинкарекомендует