Опубликовано 7 Май, 2014 - 17:08

Здравствуйте, красавицы! Вот что я просто обожаю и перед чем абсолютно не могу устоять - это уходовые средства для тела. А когда эти уходовые средства ещё и обладают ярким потрясающим запахом - мне надо! Срочно!

Недавно совершенно случайно наткнулась на гель для душа с запахом смородины - более натуральной отдушки в косметике я ещё не встречала! Я стала охотиться за средствами со смородиновым запахом с маниакальной настойчивостью и причем успешно. Мне повстречались ещё скраб, молочко для тела. На официальном сайте кафе красоты выяснила, что есть еще жемчужная соль для ванн в виде маленьких шариков, это просто что-то такое нереально девочковое, но, к сожалению, у нас в продаже не встречала. Начать решила все-таки со скраба с гелем, молочко куплю попозже.

.........................................................................................................................................................

Цена

97 руб. Купила по акции, первоначально стоил 127

Где купить

У нас в Тюмени встречала в сети магазинов "Парфюм-Лидер", "Ирина", "Оптима"

Внешний вид

Увесистая прозрачная пластиковая баночка с крышкой, которая открывается без труда. Защитной мембраны не было.

Обещания производителя

На создание уникальной серии "Кафе красоты" нас вдохновила Франция с ее изумительными пейзажами и изысканными десертами. Основные компоненты для этой серии были привезены от известных французских производителей натуральных масел и экстрактов. Мы приготовили для Вас настоящее лакомство - "Смородиновый фреш".

Сок смородины питает и увлажняет кожу, Масло авокадо содержит витамины A, D, E, омолаживает кожу, восстанавливает ее эластичность.

Ручная работа, без SLS и парабенов

Состав

Морская соль, масло Авокадо, масло Ши, масло Какао, кокамидопропилбетаин, смородиновый сок, масло сладкого Миндаля, парфюмированное масло, краситель.

Ммм, вот сколько всяких вкусняшек для тела нам сюда положили.)) Составом я довольна!

Кокамидопропилбетаин - это ПАВ, может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства), но так как это скраб, то полагаю, вреда особого принести нам с вами не должен. Что такое краситель, знают все, и что не особо он хорош, но позволяет нам наслаждаться именно тем видом продукта, что перед нами.

Консистенция

Скраб не настолько густой, как его брат-скраб с ароматом манго, средней густоты, консистенция не липкая, слегка вязкая. Содержит в себе крупные частицы морской соли.

Запах и цвет

Ооо, он божественен, ради него я собственно и купила этот скраб. Первое время он стоял у меня на столе, чтобы я могла его нюхать постоянно.)) Ну это и не удивительно, т.к. и у моего любимого парфюма среди базовых нот тоже есть смородина. Скраб пахнет летом, листиком смородины и ягодами. Все знают, как пахнет смородиновый куст?) Тогда вы понимаете, какой аромат у этого скраба. Кстати, после проведения процедур, запах еще остается на некоторое время в ванной.

По цвету скраб светло-сиреневого цвета.

Действие

По действию скраб оочень приятный, напоминает тот, что с манго, только этот скрабит чуть пожеще, т.к. соль растворяется не так быстро как сахар. Но слишком сильного эффекта от него ждать не стоит - это скорее скраб на каждый день. Наносить советую также на чуть влажную кожу, не на мокрую! После применения кожа очень мягкая и нежная - эффект достигается за счет мягкого скрабирования и действия масел. После использования скраба крем не наношу - кожа сохраняет увлажненность на протяжении 2-3 часов.

Запах на коже остается, постепенно по прошествии 2 часов выветривается.

Вердикт

Я просто балдею от него, серьезно, девчонки. Это такое арома-спа по-быстрому в душе. Скраблюсь им чуть ли не при каждой возможности. Да, он не слишком экономичный, но это того стоит. Тем более учитывая цену и прекрасный состав. А ещё - я с каждым разом всё больше и больше влюбляюсь в продукцию "Кафе красоты". В следующем отзыве расскажу вам и про смородиновый гель.))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание, приятных вам покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа становиться нежнее
  • Обалденный аромат
  • Отлично увляжняет
  • Хороший состав
Murrchettaрекомендует
Цена такая же как и у ОШ! Надо попробовать!!!!!!!!!!! Wink
07.05.2014
Ну всё захотелось сразу же!!!!
Очень, просто очень очень красивые фоточки!
07.05.2014
Ммм... представляю какой запах))
07.05.2014
Gwen, да, они примерно одинаково стоят) Но почему-то Органик Шоп меня не привлекает.. Наверное, как всегда дело в оформлении Smile У них оно мне не нравится))
Lyubashenka, спасибо Shy Это меня хорошие продукты вдохновляют Laughing out loud
sarry, я надеюсь, потому что это вау-вау-вау))
Признаюсь, весь отзыв глаз не сводила с ложечки Love Big smile Innocent Как же вкусно-то! Какое тело??! Прямиком в рот хочется отправить))) Big smile
Какая красотища! Я бы не сдержалась и лизнула Big smile
07.05.2014
МММ,вкусняшка!а у меня их пенка для умывания,тоже очень нравится,такая мягкая!
07.05.2014
Лисичка-Коричка, у них кстати вся продукция такая вкусненькая, и названия соответствующие - то щербет, то фраппе, то вот смородиновый фреш) Ну и ассоциации соответствующие Laughing out loud Но есть не советую, мне как-то случайно попало на язык, я плевалась - соль же Big smile
e-NOTik, вот кстати для меня загадка, почему они не сделали его сладким как манговый) На вкус - солёно и невкусно Big smile
Annette_77, а я вот как раз для лица не могу ничего найти в продаже, а очень хочется Sad
Какая прелесть! особенно ложечка Wink
Я тоже люблю скрабы и вкусные ароматы в ванной! Love
07.05.2014
ммм представляю этот аромат))))
Smurfochka , пацталом Big smile
07.05.2014
Какие фотографии аппетитные Innocent. ТОже хочу что-нибудь с запахом черной смородины. Состав удивил! Обычно просто отдушки добавляют для аромата, а здесь на самом деле смородиновый сок Smile.
07.05.2014
Victoria's Secret, ложечка собрала все комплименты Laughing out loud Вот и я не могу - хоть в душе себя сладким побаловать Smile
Godiva, он потрясающий Smile
Only white, спасибо! Smile Ну там не только смородиновый сок, но и парфюмированное масло. Но что радует, это не просто отдушка, а натуральный компонент.
+ Какая прелесть! Love Однозначно бы купила, если бы увидела! Wink
p.s. Жду отзыва о геле для душа!!! Big smile
07.05.2014
вот умеете вы вкусно рассказать, мне теперь тоже нАААдо Big smile пойду сделаю чай со смородиной Laughing out loud
07.05.2014
Иннушка2013, завтра будет)) хотела сегодня написать, но заленилась)) Спасибо Smile
HoneyHare, я просто обожаю черный чай, заваренный с листиком смородины - такой ароматный получается.. Спасибо, вам приятного чаепития Smile
07.05.2014
Ты меня тоже скоро смородиноманией заразишь Smile Отправлюсь на поиски чего-нибудь такого фруктово-скрабящего Big smile
с такой ложечки не грех и лизнуть скрабчика Big smile
07.05.2014
Да, Рит, мы с Викой сговорились Cool До нас всё никак полноценное лето не дойдет, вот и спасаемся как можем) Удачи в поисках! Wink
Светланана, это так.. Муляж Laughing out loud
07.05.2014
Какая красота)) я бы попробовала
Люблю соляные скрабики.
07.05.2014
Зачем ты так со мной? Он у нас не продается Sad И почему тут нет плачущего смайла?
07.05.2014
Idema, если в вашем городе продается, то попробуйте)
ZayTV, я почти не заметила разницы между соляным и сладким)
Викулька, не расстраивайся Smile Понюхай желешку от СРК - как я поняла, она ничуть не хуже по своим смородинным свойствам)
07.05.2014
Ваааау, такого я еще не видела, это что - то новенькое Crown И по всей видимости вкуснющее Love
07.05.2014
Как же я хочу попробовать косметику этой фирмы!!
07.05.2014
Ой вкусняшка наверное такая.
08.05.2014
Tiana, да нет, они не новые)) Но там столько много разных, что я, наверное, буду по порядку пробовать все))
Tani.ta, а у вас ее не продают?
Muumimamma, не то слово вообще!))
Не продают *плак*
Какой милый отзыв Shock И вкусненький даже, хотя вроде о скрабе речь Big smile
08.05.2014
Anny1991, как-то так получается Laughing out loud спасибо)
Ух ты, я пока только сахарные скрабы пробовала. Представляю, как этот скраб классно пахнет! Smile
10.05.2014
Иванушкина, ооо да, вы правы)) Да они у них все офигенные.. Только вот насчет конфитюров сомневаюсь