Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 11:33

836 руб (апр 2022)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Ежедневное мытье головы - моя рутина с подростковых времен. Кожа головы жирная, сами волосы тонкие, слегка вьющиеся, окрашиваю их уже шестой год. О домашнем окрашивании безаммиачными красками писала вот тут и тут.

Специальные шампуни для окрашенных волос мне не особо подходят, или я просто пока не нашла такой, чаще всего они усиливают блеск волос, при этом не дают нужного объёма у корней. Поэтому выбираю чаще именно те, которые предназначены для ежедневного применения на быстро пачкающихся корнях.

Для меня важно, чтобы шампунь хорошо очищал кожу головы, не вызывая сухости и раздражения, и чтобы волосы после мытья оставались живыми по всей длине.

🟢Герой отзыва полностью удовлетворяет вышеперечисленным требованиям, при этом не так активно вымывает краску из волос и не спутывает волосы во время мытья, как другие опробованные твёрдые шампуни.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar
Пена получается в меру густая, чаще всего намыливала два раза, особенно если на волосах был лак для волос или сухой шампунь.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar

🟢Фото крупным планом целого кругляша не сделала, но официальное фото бренда в полной мере отражает, как красиво выглядит новый шампунь - нежно-салатовая шайба с белыми вкраплениями-палочками.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar

🟢Yuzu Shampoo Bar дружит со всеми кондиционерами. Пользовалась разными, в т.ч. уксусом этого же бренда. Вместе они работают особенно хорошо.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar
Волосы не пушатся, легко укладываются. Правда, на частоту мытья шампунь в моем случае не влияет.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar
⚫️Немного об упаковке, т.к. она стоит упоминания.

Круглая алюминиевая баночка с винтовой крышкой. В начале использования хранила шампунь в ней, но не закрывала крышкой, чтобы шайба успела высохнуть. Когда же остался маленький обмылок, переложила его в крышку.

А после стала использовать баночку в поездках для хранения пробников. Туда как раз помещается несколько штук по 1-2 мл.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar
💲Было бы здорово иметь возможность купить рефил шампуня без баночки, например, в бумажной упаковке и по цене чуть ниже. На мой взгляд такие вещи помогают в удержании клиента и хоть немного уменьшают количество мусора, не всем ведь нужны эти баночки, даже если для них есть масса способов повторного использования.

🟢Подробно состав разбирать не буду. Отмечу только, что в основе Sodium Coco-Sulfate, который одно время считали эко-альтернативой Sodium lauryl sulfate, однако потом химики развенчали мифы, и теперь этот "кокосовый ПАВ" позиционируется как более мягкий, чем обычный SLS.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar
💚🍋💚И напоследок опишу аромат шампуня, который меня просто покорил. Именно из-за него я потом купила спрей Tsunami, крем для тела Yuzu и уксус Wonder Vinegar. Все эти продукты имеют такую же отдушку, но в немного разных вариациях.

Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar

Пахнет шампунь зелёными цитрусовыми, яркий, при этом несладкий аромат, как будто смесь лайма, лимона, мандарина с травянистыми и хвойными нотами. Это одно из моих любимых сочетаний, поэтому очень приятно мыть голову под аккомпанемент такого аромата. Возможно, именно так пахнет настоящий юдзу, точно сказать не могу, потому что ни разу не видела этот фрукт вживую. Вот в этом отзыве на аромадиффузор с одноимённым названием я более подробно писала о юдзу.

🥳 Аромат настолько мне понравился, что я пришла в восторг, когда узнала, что у бренда вышел ароматический спрей Yuzu, который сразу же добавила в свой вишлист.

👍Подведу итог - шампунь классный, он бережно очищает, подходит для окрашенных волос и ежедневного применения, не раздражает кожу и пахнет восхитительно. От повторной покупки меня пока останавливает цена, все-таки это немного за пределами моего бюджета.

Спасибо, что заглянули! 🫶

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Классный аромат
  • Не пересушивает
  • Подходит для окрашенных волос
Недостатки
  • Отсутствие рефила
Polaroid_girlрекомендует