Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 16:11

22 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Ex Nihilo дословно в переводе с латыни означает созданный "на пустом месте, из ничего".

А разве так бывает? Или это очередная сказка про кашу из топора?

Забрела я как-то в бутик парфюмерии, попробовать известные нишевые ароматы, самого главного покорителя женских сердец от Ex Nihilo не оказалось в наличии, зато я познакомилась с COLOGNE. Аромат мне очень понравился, но цена была впечатляющая, поэтому я позже приобрела его через интернет-магазин. Аромат заявлен как унисекс: и для мужчин, и для женщин, но больше он все же подходит женщинам, не зря на многих сайтах интернет-магазинов его расположили в разделе "женская парфюмерия". Он предназначен для тех, кто не хочет находится в цветочном облаке, но при этом ощущать свежесть и яркость.

Общая информация:

Бренд Ex Nihilo

Наименование Cologne 352

Оригинальная парфюмерная вода Cologne 352 для женщин и мужчин от Ex Nihilo. Аромат принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Пол унисекс

Страна Франция

Группа Цитрусовые, Фужерные

Объем 100 мл

Стоимость 29 000, со скидкой 20 000

Где купить интернет-магазины парфюмерии и косметики, бутики парфюмерии

Внешний вид

Упаковка выполнена в стиле бренда Ex Nihilo: белого цвета с геометрическими буквами:

Внешний вид
С обратной стороны - информация от производителя:

Внешний вид упаковки
Упаковка, вид сверху

Черная коробка выдвигается из картона, очень стильно и впечатляюще выглядит, мягкая на ощупь:

Внешний вид: коробка

Внутри в углублении расположился флакон чудесной эссенции:

Флакон

Флакон лаконичный, прямоугольной формы, выполнен из прозрачного стекла, довольно строгий, с золотой крышкой с гравировкой:

Внутри коробки

надписи бликуют и видны под определенным углом:

Строгий стеклянный флакон
Парфюмерная вода внутри имеет бледно-лимонный оттенок, совсем не насыщенный:

Флакон

С нижней стороны стеклянного флакона на донышке - информация и гравировка на стекле

Флакон

Внутри коробочки вложен оригинальный конверт с описанием аромата:

Конвертик внутри коробки
Вкладыш внутри конверта
Вкладыш с информацией

Ольфакторная пирамида:

Пирамида аромата

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Ягоды можжевельника и Итальянский лимон;

Верхние ноты пирамиды: ягоды можжевельника, итальянский лимон

средние ноты: Ландыш, Цветок апельсина и Роза;

Средние ноты пирамиды: ландыш, цветок апельсина и роза

базовые ноты: Белый мускус, Экстракт белого кедра и Гваяк.

База пирамиды: белый мускус, экстракт белого кедра, гваяк

Гваяковое дерево растет оказывается, в Южной Америке и имеет тяжелую древесину, которая тонет в воде, имеет древесный аромат и обладает лечебными свойствами.

Пульверизатор

Пока не писала отзывы, даже особо и не было повода разбираться в группах ароматов, знала цветочные да древесные, а это фужерные... Интерес прояснить ситуацию и узнать, что это за группа и чем же она пахнет привел меня к открытию:

В фужерном аромате переплетается терпкий запах леса после дождя, приглушенный травянисто-древесный аккорд, свежесть утренней росы и мягкий землистый нюанс.

Фужерные ноты отличаются стойкостью и неповторимой композицией, которая благородно звучит как в соло, так и в окружении ароматических компонентов из других семейств.

Гравировка на крышке

Семейство фужерные названо в честь французского слова «fougere», что в переводе означает «папоротник».

Фужерные - это семейство ароматов, которое определяется наличием в композиции следующих нот: кумарин, бергамот, лаванда, дубовый мох, шалфей и салицилаты.

Оказывается, терпкий запах леса после дождя, некоторая травянистость и древесность - это и есть фужерность! И эти неописуемые состояния в виде "свежесть утренней росы" оказываются имеют свое название!

Композиция очень оригинальная и необычная, первое впечатление аромата: легкий свежий цитрус, постепенно усложняется: раскрываются цветочные нотки ландыша, апельсин, розы в нем вообще я не чувствую, хотя она присутствует в пирамиде, возможно, очень в небольшом количестве, как дымка.

И базовые: снова хвайная древесность (белый кедр) переплетается со смолистостью гваяка, наличие белого мускуса тоже может отпугнуть, но аромат абсолютно не производит впечатление тяжелого-древесного, напротив, он достаточно легкий и стильный, а еще есть какое-то присутствие свежего приятного мыла...

Состав

Подойдет абсолютно для любого возраста, главное, чтобы хозяйка не предпочитала сладко-приторные цветочные ароматы.

Не представляю его на мужчинах, даже не смотря на название (в переводе одеколон), считаю его все-таки женским, но с характером. Давно обратила внимание, когда носишь дорогой качественный парфюм - повышается настроение и самоуверенность, чувствуешь себя роскошной женщиной.

Стойкость отличная, легкая аура сохраняется прекрасно до конца дня, просто его перестаешь ощущать через несколько часов, сливаешься с этой свежестью, а окружающие продолжают делать комплименты...

Аромат "дорогой" и в прямом, и в переносном смысле, к недостатком все же следует отнести стоимость флакона, конечно же, в большей мере - это переплата за бренд оригинальной нишевой парфюмерии. Я очень люблю свежие цитрусовые, сложные ароматы, поэтому считаю COLOGNE очень достойным!

Преимущества:

• очень оригинальный, неповторимый аромат
  • фужерный аромат - свежесть после дождя, свежесть после росы
  • стойкость

Недостатки:

• стоимость

Вывод: Оригинальный дорогой брендовый парфюм с уникальным свежим ароматом!

Рекомендую!

Недостатки
Elen_Krasрекомендует
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Я люблю фужерные ароматы Love
Но цена отпугивает, конечно)
24.12.2022
Интересный аромат Smile .
24.12.2022
Вы так интересно описали аромат 😍
25.12.2022
Аромат супер у них. Оригинал пробовала, но брала отливант.разница есть конечно