Опубликовано 15 Март, 2024 - 13:15

Не пропускаю ни одного нового шоу на телеканале «Пятница», «Выживалити. Миссия Альфа» не исключение.

Видя рекламу подумала, что это «Фактор страха» только под другим названием (сейчас многие шоу потеряли лицензии на названием и спешно переименовывались, например так случилось с «Адской кухней», которая стала «Адским шефом»). На деле шоу оказалось интереснее: смесью «Фактора страха» и «Последнего героя».

Выживалити когда

Общая информация о шоу

Премьера: 1 марта 2024 года

Продолжительность выпуска: около 2-2,5 часов

Гда посмотреть: телеканал "Пятница", официальный канал на Youtube

Главный приз 10 миллионов рублей

Где снято: шоу «Выживалити» было снято в Абхазии в октябре 2023 года

Описание:

14 звезд российских реалити в борьбе за 10 миллионов рублей. Они были уверены, что поехали на очередное реалити, но попали в выживалити. 24/7 они будут проходить самые жесткие в истории российского телевидения физические испытания и хитрые психологические ловушки. Их ждет искушение деньгами и властью. На что они пойдут ради 10 миллионов рублей и останутся ли они людьми?

Суть шоу

Соревнование и выживание – это если вкратце.

Выживание

Участники живут в каком-то полуразвалившемся помещении. Удобства (душ и туалет) на улице. Кухня практически полевая – тоже на улице, но хотя бы есть сверху крыша. Вместо нормальной мебели всё сделано из какого-то хлама: кирпичи, доски, капоты старых автомобилей и всё в таком духе. Антураж довольно необычный (мне всё напоминает один лагерь, в котором я отдыха). Участники не голодают, это не Последний герой, еду дают, но без излишеств.

Соревнования

Почти все соревнования жёсткие, уровня шоу Фактор страха.

Выживалити смотреть

Прыгнуть с вертолёта в воду, пройти по канату над пропастью, удержать бак, который весит столько же, сколько участник, продержаться как можно дольше под водой в затонувшей машине и т.д. Удивительно, но мало кто из участников боится и отказывается от испытаний. Победитель испытания может получить иммунитет или какой-то приз, проигравший может попасть в номинацию на выгон или просто ничего не получить. Правила меняются на ходу. Вы когда-нибудь видели шоу, в котором правила меняются по ходу действия? Пожалуй, Выживалити такое единственное, где всё настолько непредсказуемо.

Выживалити Миссия Альфа

В конце каждого выпуска голосование за выгон одного участника. Прям как в Последнем герое. Только вместо угля и бумажек в Выживалити крышки от консервных банок с именами.

Выживалити Миссия Альфа
Есть забавная деталь шоу. В нём есть безликие – люди в масках, которые делают всё: страхуют участников на испытаниях, объясняют правила, стоят статистами, мешают участникам и многое другое.

Ведущий

Ведущий – Вадим Демчог, известный по роли врача Купитмана в сериале «Интерны».

Выживалити Миссия Альфа ведущий

Я, честно говоря, его не узнала. В сериале он был такой молодой и кучерявый, а сейчас он коротко стриженный и седой.

Выживалити Миссия Альфа

В качестве ведущего Вадим Демчог отлично смотрится.

Участники

Выживалити участники

Все участник люди известные по другим реалити-шоу (притом с совершенно разных реалити-шоу с разных каналов): Фабрика звёзд, Пацанки, Танцы, Битва экстрасенсов, Последний герой, Четыре свадьбы, Сердце Ивлеевой, Секретный миллионер, Адская Кухня, Выжить в Дубае и даже Дом-2.

Первый выпуск было тяжело смотреть из-за участия Дмитрий Красилова (также известного как «Пухляш»). Съёмки проходили в октябре, а его не стало 18 декабря 2023 года.

Дмитрий выбыл в первом выпуске шоу.

Участников много, почти все мне знакомы по другим шоу. Незнакомых лиц всего три человека.

Выживалити Дом-2

Из всех участников меня удивил Степан Меньшиков (Дом-2). Не думала, что он такой сильный и бесстрашный. И, конечно, он будет плести заговоры, он же шут и паяц.

Выживалити Миссия Альфа

Ещё один интересный человек – Свами Даши (Битва экстрасенсов). Хоть он не молодой уже (ему то ли нет 60, то ли уже больше 60), но очень сильно физически подготовлен и хорошо проявляет себя в испытаниях. Неизвестно, что можно от него ожидать. А ещё он то ли троллит всех, то ли сам искренне верит в то, что говорит, то ли сам по себе человек такой. Одним словом – человек-загадка.

Выживалити Миссия Альфа

И третий участник из мужчин, за которым мне интересно наблюдать – Андрей Смирнов (он же Морячок из Адской кухни). Шеф-повар реалити, готовит на всех обеды и ужины, но не одним этим интересен. Неплохо показывает себя на испытаниях, да и просто приятный человек, без всякого пафоса и напыщенности. Всегда интереснее участники, которые не притворяются, ведут себя естественно и не играют роль.

Выживалити смотреть 1 сезон
Из девушек интересно смотреть на Дарью Новикову. Она мне ещё в Последнем герое понравилась. Очень живая и настоящая, постоянно ноет и плачет, но не отказывается от участия в испытаниях, хоть у неё далеко не всё получается. Она человек очень сильный характером, но просто очень эмоциональна, поплачет, но сделает всё, что нужно.

Выживалити Миссия Альфа

Про остальных участников рассказывать неохота, они мне менее интересны.

Выживалити Миссия Альфа

Общее впечатление

Последний сезон Последнего героя меня сильно разочаровал, из-за ведущей даже досматривать не стала, а тут на Пятнице появилась альтернатива Последнему герою. Выживать участникам проще, это не дикие острова среди океана, а берег моря в Абхазии, но зато испытания намного сложнее и страшнее, как в Факторе страха.

"Выживалити. Миссия Альфа" – хорошее реалити с одним огромным минусом. Почему называется Миссия Альфа? Главный спонсор шоу Выживалити – Альфа банк. Рекламы Альфа банка в каждом выпуске огромное количество. Ещё куча рекламы Ozon. Даже под двух спонсоров сделали свои испытания, в испытании Альфа банка можно выиграть 100 тысяч рублей, в испытании Ozon можно получить загаданную участником вещь (которую ему хочется, в одном из выпусков почти все участники написали что-то из продуктов) или полезные вещи для выживания для всех.

Лучше бы меньше рекламы было, но никуда от этого не деться. 10 миллионов – приз огромный, его нужно с чего-то заработать.

Итог: интересное реалити-шоу, стоит смотреть.

Другие интересные шоу на телеканале Пятница (сезон весна 2024 г):

Достоинства
  • Активные герои
  • В стиле последнего героя
  • Жесткие правила
  • Неожиданные испытания
  • Хороший ведущий
Недостатки
  • Активная реклама
  • Достала реклама альфа-карт
Mara Mayрекомендует