Опубликовано 27 Март, 2024 - 23:15

Вода из-под крана в нашем городе очень жесткая, как говорят, что в ней много извести. Поэтому пить ее нельзя. А вот еду приходится с ней готовить. Поэтому вся наша посуда: кастрюли, чайники и даже сковородки время от времени приобретают непрезентабельный вид.

Кухонная утварь становится такого желтого и неприглядного вида. Которую мы все называем «накипь». Долго не могла понять, чем же всю эту желтизну надо и можно вывести. Купила одно средство под названием «Oхygen». Этот кислородный пятновыводитель обещал отдраить всю посуду и сделать чистым белье. Но нас ждало одно разочарование. При приличной сумме покупки никакой белизны мы от этого экологического средства так и не дождались.

И вот в гостях у подруги я увидела, что все ее кастрюльки эмалированные и простые для детского питания, чистейше беленькие. А все полотенчики такие же, тоже белоснежные.

Не антиреклама, но не советую.
Поделившись своим опытом использования – Отбеливателем- пятновыводителем, под названием CLEANER O2, многофункциональный кислородный пятновыводитель. Я не пожалела денег и тоже заказала этот очиститель на известной интернет площадке, потому как в нашем курортном городе его просто так в магазинах не продают.

Находится пятновыводитель в достаточно объемной зип упаковки, с замочком сверху. Была пачка весом 850 грамм, сейчас у меня пачка в 1кг. А учитывая, что этого средства надо совсем немного применять, то хватит мне его теперь надолго.

Область применения его большая. Поэтому на пачке не скромно так и написано: «21 в 1».

Вообще не ожидала многофункциональности. И надежд больших по началу не возлагала на данное средство. Хотелось хотя бы немного очистить свою кухонную посуду, ну и попробовать отбелить и освежить краски наших полотенец.

Это не средство в чашках, а капучино в белейшей посуде
Забегая вперед, скажу сразу, что ни на всех вещах и изделиях отлично работает данное средство.

Сначала решила очистить свои желтые эмалированные кастрюли. Делала все по инструкции. На большие кастрюли внутрь клала 1,5 ложку средства, а на маленькую - меньше даже 1ст. ложки. Наливаем почти до краев воды в кастрюлю и ставим на огонь.

Реакция происходит сразу после закипания воды. Внутри вода бурлит, как бы и пенится.

Вода кипеть должна и бурлить несколько минут на газу
Тут нужно указать один момент. Если просто взять средство, скажем, губкой и попытаться оттереть застарелую грязь с кастрюли или налет из чайника или кофейника, то вам не удаться этого сделать до идеального чистого вида.

А вот если порошок как раз насыпать внутрь кастрюли, довести воду до кипения, покипятить минут 5. А потом еще и не вылить сразу, а подержать эту ядреную смесь с перкабонатом натрия внутри кастрюли на плите. То минут через 15 кастрюля даже без усилий окажется чистой.

Просто потом, ясно, надо хорошенько и тщательно промыть очищаемую емкость с горячей и проточной водой. Всегда работайте в перчатках, потому как кислородный отбеливатель может вместе с вашей кастрюлей и кожу на руках стереть.

Первая пачка была меньше для пробы. Сейчас 1кг вес
Есть один нюанс. Методом проб и ошибок мы кое-что поняли.

Маленькие наши кастрюли из нержавеющей стали и алюминиевая, специально предназначенная одна для яиц, а другая для каш, лучше опускать в воду одной большой кастрюли. Тогда порошка надо положить на кастрюлю 2 ложки и кипятить, как написано у меня выше.

Тогда не только внутри, но и снаружи, стенках, ручки у маленьких кастрюлек тоже будут идеально чистые и будут буквально сиять свежей белизной. А выглядеть они будут как новенькие.

Мои кастрюли ДО и ПОСЛЕ кипячения
Надо учитывать, что без кипячения средство это просто не работает. Поэтому, если его засыпать в стиральную машинку, например, к белым полотенцам, то на обычной стирке пятна от кофе, чая, крови и др. у вас не очистятся.

А вот если поставить стирку с кипячением, например, на 90 градусов, то тогда эффект будет более и менее приятным. Особенно нижнее белье. Взрослых от пота, а детей от грязи, например, земли, травы и песка сзади штанишек очень хорошо средство отстирывает.

Можно как матрешки кастрюльки кипятить - одна в другую
Если, скажем, на одежде есть следы фломастера, на рукавах рубашек - полоски от шариковых ручек, на х\б футболках - пятна от мяча или шоколада, то тогда лучше эти вещи вначале замочить в отбеливателе.

В целях экономии я замачивала детскую одежду в другом совсем средстве, более дешевом.

А потом отжимала и клала в стирку в машинку уже с Cleaner. Засыпать тут тоже его надо на глаз по объему и количеству закладываемого белья.

Если учитывать, что наша машинка первоначально наливает воду в барабан в количестве 40 литров, то уже 1-2 столовыми ложками явно не обойтись, если мы хотим получить отличный и чистый результат.

Разные пачки бывают и 1кг и 850гр. От этого и цена зависит.
Казанский производитель обещает и обнадеживает, что кроме чайников, посуды, кастрюль, термосов, керамических тарелок, фарфоровых чашек и стеклянных бокалов, их средством также безопасно мыть: детские мягкие игрушки, ковры и ковролин, а также напольные покрытия.

Белой одежды и обувь из замши, раковины, даже стулья и мягкую мебель. Но опять же, для всего этого у нас есть другие, специально направленные на эти вещи хим.вещества.

А кислородный коктейль я храню как палочку- выручалочку на крайний и редкий случай. Когда после моей командировки, посуда в доме становится не свежая, а полотенце заляпанные.

Вид отбеливателя, как простой порошок

Пятновыводитель по консистенции похож на обычный порошок. По цвету он белый, в мелких гранулах с добавлением цветных каких-то мелких добавок. Ничем не пахнет.

При использовании средства надо соблюдать несложные правила. Держать пачку надо всегда закрытой и не на кухне, но и не в ванне, потому как там сырость. Поэтому мы плотно закрытую пачку всегда ставим в специальный шкафчик в кладовке и не рядом с едой.

При стирки есть минусы. Средство нельзя использовать на материале синтетика или шерсть. Вернее, использовать то вы можете, просто эффекта отбеливания и чистоты не будет.

Этот пятновыводитель работает исключительно и хорошо только с кипятком и высоких температурах воды. А как известно, что сильно горячую воду нормально переносят только хлопчатобумажные ткани.

Все тарелки, чашки, ложки и бокалы сияют после средства
А вот на посуду это правило не распространяется. Все, что можно ставить на газовую или индукционную плиту и что выдерживает кипяток, то любое загрязнение внутри данное средство удалит без проблем.

Цена за пачку у нас 380 рублей.

Рекомендую попробовать. И всем приятных покупок!

Достоинства
  • Нужен кипяток
  • Отличный очиститель
Недостатки
  • В холодной воде не работает
  • Дорого
  • Застарелые пятна не убирает
Алёно4ка_ярекомендует