Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 00:06

300 руб.

Добро пожаловать на мою страничку!

Люблю писать отзывы на продукты, которые удивили или даже потрясли своими невероятными качествами. Продукт, о котором я хочу написать отличают весьма примечательные характеристики и поэтому скорее перейду к отзыву на гель для душа "Kleona" "Цветочный мармелад".

Гель для душа Клеона "Цветочный мармелад" Чувственный
Гель для душа Клеона "Цветочный мармелад" не первый продукт марки. В целом продукцию "Kleona" считаю очень достойный брендом натуральной косметики, совмещающей экологичные составы, качественные ингредиенты и приятный результат применения.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА.

Марка заботится о внешнем оформлении, поэтому упаковка продуктов всегда продумана и стильная. Современная бутылочка из затемненного пластика позволяет использовать продукт с максимальной пользой. Мне очень нравится красочная этикетка геля с древесно-зелеными элементами, что прекрасно вписывается в стиль марки.

Гель для душа Клеона "Цветочный мармелад" Чувственный
Особо отмечу дисковую крышку бутылочки, поскольку она очень удобная для налива геля. Для этого нужно лишь слегка надавить на кончик крышки и перевернуть бутылку с гелем.

Крышка с диском сверху позволяет легко получить необходимое количество геля одним нажатием
Сверху бутылочка с гелем запечатана, что исключает возможность случайного затеста посторонними лицами.
Сверху крышечка геля была запечатана
Присутствует также контроль вскрытия.
Сверху гель опечатан
Описание геля производителем многообещающе и просто соблазняет сразу же его попробовать. Когда я выбирала гель, меня заинтриговало оригинально название геля "Цветочный мармелад". Я пробовала лукум с лепестками роз, но "мармеладный" гель я приобретаю впервые.
Описание геля производителем
Состав у геля такой же необычный, как и название. Некоторые компоненты геля впервые встречаются мне в составе геля - гидролат календулы, свекольный бетаин и молочная кислота. Если первый, я думаю, используется для особой мягкости, то последние два в геле для душа встречаю впервые.

Бетаин относится к классу аминокислот. Основные его свойства - это активное увлажнение, кондиционирование и снятие раздражения кожи, его часто используют в косметике для сухой, чувствительной, возрастной кожи, ведь он способствует удержанию влаги в коже.

Молочная кислота – это отличный кератолитик - вещество, способное отшелушивать омертвевшие клетки с поверхности кожи.

Моющая основа у геля очень мягкая. За очищение отвечают сразу несколько компонентов, что хорошо сказывается на пенящихся способностях геля. Но при я этом гель не сушит кожу.

Состав геля для душа Клеона "Цветочный мармелад Чувственный"
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Гель "Цветочный мармелад" понравился мне в использовании и в целом результате на коже. Он прекрасен во всех аспектах, и поскольку я уже пользовалась гелем от "Kleona" "Лимонный чай", то сравнения избежать было трудно. Гель "Цветочный мармелад" мне понравился гораздо больше первого, и вот почему:

• Аромат у геля просто великолепен, он вызывает ассоциации с цветущим садом. В этом он полностью оправдывает свое название, ведь основу его составляют сладкие тона. Основу аромата составляет эфирное масло нероли, оно дает яркую искрящуюся ноту той самой "мармеладной" сладости. На втором плане проступает иланг-иланг, липовый цвет с карамельным оттенком и чуть поодаль в оконцовке цитрусовая свежесть. Запах яркий, поднимающий настроение, но на коже практически не задерживается. Вообще аромат очень комплементарный, больше поход на парфюм;
    Цвет геля - медовый
  • Цвет геля - медовый, по консистенции в меру жидкий и достаточно текучий, чтобы быстро получить порцию геля. При этом он не такой водянистый, как гель от ChocoLatte "Коктейль Финский", я бы сказала, что "Мармелад" имеет идеальную консистенцию для геля для душа.
    Гель достаточно текуч
  • Пенообразование у геля замечательное не только для бессульфатного, но и обычного сульфатного геля. Он отлично пенится, при это пенка геля воздушная и мягкая. При попадании геля на кожу, он очень мягко пенится, но не слишком активно. На коже гель вспенить сильно невозможно, поскольку больше он становится похож на мягкий крем, чем гель. Конечно, воздушную пену можно получить только с помощью мочалки или губки;
  • При попадании на кожу он становится мягкой пенкой
    Гель хорошо и мягко очищает кожу, бережно относясь к ней. На коже он становится кремообразным, словно гель еще и ухаживает за кожей;
  • Расход геля экономный, поскольку он в достаточной мере жидкий и хорошо пенится. Пузырька геля мне хватило на 3 месяца при условии использования десертной ложки в день. Правда, я не люблю намыливаться сверху до низу, поэтому если Вы любите много пены, то расход будет намного больше.

Гель деликатно воздействует на кожу и бережно ее очищает. Все загрязнения прекрасно удаляются легко, при этом к коже гель относится максимально щадяще к коже. По сравнению с гелем "Лимонный чай" этот гель мне показался таким мягким, что не чувствуется сухость после принятия душа. Конечно, это субъективное ощущение, но по этому параметру гель меня полностью устроил.

Гель легко пенится и очень легко смывается, пенка мягкая, нежная и быстро "тает", это не тот обычный гель, который дает мощное пенообразование от одной капли. Но при этом гель отлично справляется со своим основным предназначением - очищением кожи. По параметру "пенообразования" я считаю этот гель одним из лучших среди "бессульфатников". Но при этом после принятия душа есть некое незначительное ощущение от постнахождения геля на коже.

Благодаря своему приметному аромату гель бодрит и поднимает настроение, насчет пробуждения чувств ничего такого не отмечала, но вот ароматом-афродизиаком запах геля точно является, ведь в составе есть эфирное масло иланг-иланг.

Гель подойдет для очищения особо чувствительной и сухой кожи, не вызывает раздражения или иссушения. Мягкая основа "работает" и я отметила, что при пользовании гелем даже зимой (когда моя кожа особенно сухая), гель не подвел.

Внешний вид бутылочки с гелем
Как Вы поняли из вышесказанного гель я рекомендую к использованию в любое время года.

Гель для душа Клеона Лимонный чай;

Гель для душа Onme Мята и лимон;

Гель для душа Weleda Citrus Creamy Body Wash;

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Много ухаживающих компонентов в составе
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Оригинальный состав
  • Приятный аромат
  • Удобная крышка
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Остается легкое ощущение геля после использования
МаринаAquaрекомендует