Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 13:53

104 рубля

для меня лак на ногтях - настоящая проблема. Все дело в том, что я тщательно ухаживаю за ногтями, пока они без лака: пользуюсь воском, маслами, делаю ванночки. Все это, в комплексе с мультивитаминами, позволяет мне поддерживать ногти в прекрасном состоянии. И заканчивается это обычно одинаково. Ногти отрастают длинными и красивыми, я наношу на них лак, ииии... И все время, пока лак на ногтях (я пользуюсь простыми, но стойкими), маслами я питаю лишь кутикулу, чтобы она выглядела прилично подольше и не сохла. Потом лак я снимаю и даю ногтям отдых. В этот период передышки я обычно лишаюсь ногтей, потому что они начинают стремительно ломаться. Замкнутый круг, мои ногти хороши, пока я их не крашу, но красивые длинные ногти накрасить так хочется!

Дела пошли на лад, когда я нашла прекрасную ночную маску для ногтей и это масло.

Когда я его увидела, я не поверила глазам - масло, которое проникает сквозь лак? Да-да, продлевает маникюр, и все такое. Но... питает ногти под лаком?! Как такое возможно?

Оказалось, что возможно. Хоть я и по-прежнему не знаю, как.

Этот лак я увидела на сайте аптеки, где часто беру косметику дешевле, чем в магазинах. Кстати, не стану утверждать, что "косметика из аптеки" равно тому, что называют "аптечной косметикой". Ассортимент там большой, далеко не все хорошее.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Информация на упаковке многообещающая, но мы же понимаем, что за 100 рублей, во-первых, мы не получим потрясающе натурального средства, а во-вторых, что-то должно помочь маслам проникнуть через несколько слоев лака.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"
Самое-то интересное, что на сайте в описании было очень много написано именно о том, что мне интересно - питании ногтей даже под лаком.

«Защитное масло для СВЕЖЕГО МАНИКЮРА», нанесенное на лак, проникает во все лаковые слои и в ногтевую пластину. Пропитанные маслом слои начинают высыхать более быстро и равномерно, нейтрализует образование пузырьков в слоя лака. Лаковое покрытие становится более эластичным (а значит более долговечным и ярким). Верхний слой маникюра, наиболее подверженный деформации, смазыванию, налипанию пылинок и других взвесей, теперь защищен масляной пленкой, оберегающий лак от «пыльных бурь» и деформации. Достигнув ногтевой пластины, масло проникает и в ее поверхность, смягчая, увлажняя, ухаживая за натуральным ногтем.

На коробке же упор на то, что лак будет выглядеть свежим и увеличится стойкость.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

У меня и так лаки довольно стойкие, а те, что быстро слезают, ничем уже не исправишь.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Масло изначально было прозрачным. Обратите внимание, сейчас оно розоватое. Увы, когда я наносила его на свежие лаки красных оттенков, часть пигмента оставалась на кисти и окрашивала масло, со временем это стало очень заметно. Мне кажется, изначально у масла тоже был какой-то небольшой оттенок, но из-за лаков стал интенсивнее. Это стоит иметь в вижу, если вы пользуетесь как яркими лаками, так и очень светлыми - вдруг попортит цвет. Сама я не проверяла, со светлыми лаками у меня не складывается.

У этого масла странный флакон, точнее, его крышечка - не знаю, надо так, или он у меня какой-то странный, но в последнее время все чаще попадается такой формат колпачка:

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Совершенно не мешает, только в первый раз немного странно было, что он снимается.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Кисточка искусственная, в меру жесткая, прозрачная, узенькая. Ей можно легко набрать нужное количество масла и довольно точно нанести. Масло, кстати, жидкое, так что не составляет труда набрать, сколько нужно - лишнее просто стечет.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

В коробке лежала инструкция-рекламка, из которой я узнала, что у этой марки есть еще довольно много средств, но я никогда не встречала их в продаже.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Масло имеет приятный аромат, который здорово перебивает запах, напоминающий обычный лак для ногтей. Он ощущается приглушенно где-то под отдушкой.

Это масло я использую очень активно, поэтому видно, что использовала я уже примерно треть объема, при том, что расход небольшой. Это масло я использую ежедневно вне зависимости от того, есть ли лак на ногтях: наношу и на кутикулу, и на ногтевую пластину. Масло отлично питает ногти, ускоряя рост коротких и укрепляя длинные.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

После нанесения придется минут 10-15 все не ничего руками не трогать, потому что масло не застывает и не впитывается мгновенно, его будет легко смазать. По прошествии этого времени я Легонько промакиваю ногти салфеткой и ложусь спать. Да, такие средства мне приятнее использовать на ночь, чтобы время воздействия было максимальным.

Масло имеет легкую текстуру - даже если использую днем, у меня нет ощущения, что пальцы жирные, и их никак не отмыть - очень комфортное.

Иногда использую, как сушку - когда лак уже высох практически, наношу поверх масло. Имейте в виду, что масло может окраситься лаком!!!!! С этим маслом покрытие дольше остается глянцевым и, если вдруг лак не досох, ничего на него не липнет. И, кстати, ногти не пахнут лаком! Мне такой эффект очень по душе)

После нескольких недель использования заметила, что ногти уже не так страдают от лака. До идеала еще далеко, сейчас вот снова пришлось укоротить, потому что в очередной период отдыха от лака внезапно сломала ноготь, но в целом таких случаев уже меньше и ногти выглядят после снятия лака менее сухими. Так что я, кажется, верю, что масло проникает под лак.

Про стойкость лака не могу сказать ничего - и так не страдаю, обычно лак долго держится.

На кутикулу масло действует отлично, оно и визуально улучшает ее состояние, и действительно глубоко питает. Она не выглядит пересохшей и отрастает медленнее, что ли. Или так просто кажется, потому что ухоженная кутикула не так бросается в глаза.

Это масло я рекомендую. Возможно, состав мог быть лучше, а эффект интенсивнее, но пока мне все нравится, тем более, что аналогов я не встречала. Масло я рекомендую, особенно тем, кто страдает от повышенной ломкости ногтей после снятия декоративного лака!

Мои находки для лечения ногтей:

- Активное масло для ногтей;

- Чудо Хаш;

- Воск СпивакЪ,

- масло "Сибирская роза",

- средство для ногтей и кутикулы с маслом иланг-иланга.

Достоинства
  • Питает ногти даже под лаком
  • Приятно пахнет
  • Ухаживает за кутикулой
  • Хорошо просушивает лак
Aliks Tessрекомендует
13.12.2020