Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 18:08

Здравствуйте, милые барышни!

Сегодня поговорим об азиатском культе очищения кожи, а точнее о неотъемлемой части вечернего ритуала – гидрофильном масле.

Все в природе косметическом мире взаимосвязано, например, хочешь BB-крем – обзаведись гидрофильным маслом. Я поступила очень просто и выбрала сей продукт из той же линейки, что и пенку для умывания.

К тому же очень сложно было устоять перед такими заявлениями производителя:

Осветляющее гидрофильное масло.

Масло обладает двойной функцией - очищает кожу от косметики и эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи.Выравнивает цвет кожи, способствует сужению расширенных пор, придает коже свежий, отдохнувший вид.

Действие активных компонентов:

Арбутин обладает отбеливающим, увлажняющим и противовоспалительным действием.Проникая глубоко в кожу, арбутин подавляет активность клеток, которые вырабатывают пигменты, придающие коже коричневый цвет.

Также в состав входит альбумин, который содержит полезные аминокислоты.

Где купить: Я заказывала в ИМ TesterKorea.

Объем: 200 мл.

Упаковка. Флакон изготовлен из плотного пластика, оформлен в бело-голубых цветах. Изначально был запаян в пленку.

Масло имеет удобный дозатор с длинным носиком и фиксатор-ограничитель.

Надписи на этикетке сделаны на корейском и английском, на последнем описаны концепция бренда, название и действие средства, а также краткая инструкция по применению. Остальные 2/3 текста на корейском, в том числе и состав.

Консистенция и запах. Масло жидкое, прозрачное с небольшим желтоватым оттенком, обладает тонким цветочно-цитрусовым ароматом.

Применение и результат. Наношу масло на сухое лицо. В зависимости от тяжести макияжа, просто оставляю масло на минуту или около того на коже или легонько прохожусь по массажным линиям. (Я использую это средство для снятия макияжа ежедневно, независимо от того, наносила BB-крем или нет.) Затем добавляю воду и прохожусь по лицо получившейся эмульсией.

Несколько раз мне попадались отзывы, в которых говорилось о том, что после гидрофильного масла можно не использовать пенку или гель. Для сухой кожи такой вариант может и подходит, но моей комбинированной одной воды маловато, да и вообще это противоречит азиатской системе, поэтому я удаляю остатки водно-масляной эмульсии обычной умывалкой.

Надо отметить, что данное масло смывается не только корейскими пенками, но и гелями/пенками европейского производства.

Масло растворяет весь макияж. Хорошо удаляет тушь и не раздражает глаза. если говорить о демакияже глаз, то данное средство ощущается менее липким, чем двухфазные смывки.

Является эффективным помощником очищении пор. Оценивая его с этой позиции, как самостоятельное средство, ему можно присудить 7,5-8 баллов из 10. Особо глубоко и плотно засевшие сальные пробки масло не победит, но значительно их размягчит и осветлит.

Вкупе с использования пенки из этой же серии эффект сопоставим с действенным скрабом.

Итак, приступим к ТЕСТ-ДРАЙВУ!

В эксперименте участвовали:

1. Тушь для ресниц Chanel Sublime
  2. Тушь для ресниц L'Oreal Volume Millions Lashes Excess Noir
  3. Подводка для глаз L'Oreal Super Liner So Couture
  4. Помада Sleek True Color Lipstick
  5. Карандаш для губ STELLARY automatic lipliner
  6. Тени для век MAYBELLINE Color tattoo
  7. ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"
  8. ВВ крем TONY MOLY Petit Cotton Delight
  9. Карандаш для бровей Л'Этуаль Fatal crayon sourcils

Масло в действии:

Смываем остатки масла и косметики средством для умывания:

Излишки воды убрала салфеткой

Общая картина:

Ну и в завершении мой нос. (Масло смыто только водой)

Смотрите также:

Пенка для умывания SKINFOOD egg white pore foam

Спасибо за внимание!

Lady Shalottрекомендует
23.02.2015
Спасибо за отзыв,надо точно заказать!
Отличный результат!
23.02.2015
Яйца Laughing out loud Не пользовалась гидрофильными продуктами, может надо исправить. Даухфазка была, я ее выкинула, категорически не нравится жирная вода
23.02.2015
Отличный результат! Я пока только планирую попробовать гидрофильные масла.
Kasawasa, Krasota_po_russki, спасибо!
Лоратина, по-моему, яйца - самый популярный очиститель пор. А по ощущениям на веках, до мицеллярной воды не дотягивает, но вполне терпимо.
Medio, спасибо и "удачной пробы пера" Smile
супер! тоже надо попробовать Smile
хочу его попробовать!
Oquarius, ЮлияВА, надеюсь, данное средство Вас не разочарует! Wink
Отличный продукт Love
про эту серию рассказывают действительно фантастические вещи, что поры мгновенно очищаются!
Как приятно читать отзыв автора, который отлично разбирается в корейской системе ухода, иногда такого начитаюсь, аж жутко становится Big smile Спасибо за отзыв. Больше интересовало как оно справляется с черными точками, так как у меня пока опыт только с двумя видами гидрофилок корейского производства, одно очень глубоко очищает, а второе просто осветляет, судя по всему, Ваш представитель примерно такой же. Smile
Olgywwka, helga79, Smile
Роза_Викторовна, спасибо, очень приятно! А мне жутко стало, когда в одном ролике бьюти-блоггер сказала, что гидрофильное масло самостоятельно очищает кожу чуть ли не до скрипа Big smile А по поводу очищения пор, чем меньше проблема, тем больше эффект.
keidin, ахахаха, она, интересно,хоть раз им умывалась? Big smile Какой нафик скрип Laughing out loud
23.02.2015
Роза_Викторовна, хороший вопрос! Точно помню, что это видео было у RobinaHoodina, но что-то не могу найти на него ссылку.
Роза_Викторовна, нашла! Посмотрите и ужаснитесь
Ох, попробую его. У меня тоник от SKINFOOD. Smile
Обожаю гидрофильные масла!!!
23.02.2015
Шикарное маслице и результат, в хотелки теперь Love
23.02.2015
Интересное маслице. Хоть не часто заказываю косметику в интернет-магазинах, но здесь можно и присмотреться Smile
24.02.2015
Результат отличный! Впервые вижу такое средство
24.02.2015
Какое интересное и работающее средство!
24.02.2015
Тест-драйв завершен с блеском! Я впечатлена эффективностью.
24.02.2015
Gabriellla, у Skinfood много чего хорошего и интересного есть!
OlyaRa, Smile
gold_sunny, мой список хотелок кажется мне безграничным Big smile
Assol1902, присмотритесь обязательно, гидрофильные масла (не только это) - крутая штука.
Велинесса, спасибо! А вообще гидрофильных масел - "вагон и целая тележка" Smile
Sun_mis, Smile
Lena-Luna, спасибо!
Дя осветления пор мне данное средство будет необходимо, спасибо Exclamation Mark
результат замечательный)
Отлично справилось с косметикой. Хороший продукт! Wink
24.02.2015
Ольга Милая, рада быть полезной!
beautykasia, Shy
Gwen, Shy
25.02.2015
Интересное средство Big smile
25.02.2015
Результат хорош, многие хвалят это масло и яичную серию в целом! Laughing out loud
26.02.2015
Первый раз слышу от таком и связи с ВВ кремом. Крем купила, но умываюсь обычно...
Asfir, Smile
momJulia, я хочу прикупить себе еще пару средств из этой серии!
Kate L, считается, что пенка или гель самостоятельно не может удалить азиатские bb-кремы.
Понятно, надеюсь с Нивея такой проблемы нет Smile
26.02.2015
Kate L, не знаю, насколько это правда, но говорят, будто настоящий bb-крем (по текстуре и действию) - это азиатский продукт, а европейские средства - далекая от оригинала копия.
Да, читала. Может и попробую когда-нибудь Smile
Хороший результат, у меня ещё гидрофильных продуктов не было
26.02.2015
Оно чудесно работает. Мне очень оно нужно чтобы СС крем смывать.
Мария просто Мария, Smile

Alexandra64, у меня в привычку вошло использовать масло по вечерам, независимо о того использовала я bb/cc крем или просто пудру Smile
27.02.2015
еще не пробовала гидрофильное масло, но очень хочется. отличный обзор! Smile
27.02.2015
Tatyana.Tatyanochka, спасибо! Shy
02.03.2015
отлично действует это масло!
Ещё 11 комментариев