Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 17:49

80 руб

Совершая очередной поход по супермаркету, мне приглянулась скромная баночка в бело-зелёном дизайне. Но увидев, сие творение ещё и по акционному предложению, мой внутренний зверь ещё больше захотел ЭТО попробовать.Вообще я являюсь ярым сторонником всяких «помазушек» для завтрака и на хлеб, и вот очередная вкуснота отправляется в мою коллекцию.

Стеклянная баночка в бумажной этикетке с неприметным дизайном

Давайте-ка расскажу подробнее, что же такое на самом деле фава и так ли она вкусна.

Информация от производителя

Изначально потребителя манит заморское неизвестное название, от него так и веет Средиземноморьем и действительно, название и само блюдо пришло к нам с Греции. Да, фава - греческий деликатес. В составе которого преимущественно горох, да нет уж, там вообще в составе один горох. Но с небольшим добавлением оливкового масла и специй. После покупки баночка дней 5 стояла в холодильнике, мы про неё просто забыли, но вернувшись в один из вечеров домой в полной голодухе, мы с супругом решили таки отведать деликатес, смачно намазав его на белый и чёрный хлеб и употребив в превеликим удовольствием, и каково же было наше расстройство, когда мы с ним обнаружили, что хваленая заморская фава ни чем особым не отличается от того горохового пюре, что я готовлю раз в неделю из обычного местного гороха.

Цвет, консистенция, форма

Ах да, небольшие задатки пассерованного лука все таки присутствовали на поверхности при вскрытии банки, но задатки эти были ничтожно малы и на вкус ни коим образом не повлияли. Что же касается состава, он реально проще некуда

Так же информация от производителя, и о производителе.

А сам деликатес производится не где-то там на границе с Грецией, а не далеко, не близко в Алтайском крае, эх, а так хотелось чтоб хотяб от баночки пахло заморским воздухом, но нет, может оно и к лучшему, ведь тогда бы ни о какой стоимости продукта в 80₽ за 200 грамм и думать не пришлось, всю тысячу пришлось бы вывалить, а это мягко говоря, дороговато за баночку гороха. И это я молчу о том, сколько баночка фавы стоит без учета акции.

Что касается нашей фавы, стоит в холодильнике уже неделю, желания огромного употреблять ее снова - нет. Да, это гораздо удобный вариант, чем наваривать этот горох самостоятельно и делать фаву, в этом конечно, большой плюс. Но вкус деликатеса, самый-самый обыкновенный, ярко-выраженный горохово-бобовый. А если закуска фава «Классическая» не покорила наши сердца, значит сей продукт вряд ли снова появится на нашем столе.

Достоинства
  • Без вредностей
  • Дешево по акции
  • Постный продукт
  • Удобно
Недостатки
  • Завышенное ожидание обещанное производителем
Светка231не рекомендует