Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 20:38

Привет 🙋‍♀️

Моему старенькому фену исполнилось этой весной 10 лет, мне он очень нравился, но ничто не вечно и последний год он стал мне сильно обжигать голову, а качество сушки при этом только ухудшилось.

У меня не самые густые и длинные волосы, но даже их я сушила очень долго, так как варианта было два: спалить кожу (и волосы, заодно) или недосушить. Все это время я пыталась выбрать новый фен, но из-за санкций выбор хорошец импортной продукции ограничен, а российскую и китайскую иногда брать страшновато 👀

Но тут я натолкнулась на фены Polaris. У меня много техники этой марки, зубная щётка, ирригатор, отпариватель, да и тот же блендер, например, служит верой и правдой уже 10 лет, почему бы не попробовать фен.

Цена: 3690 рублей

Где купила

Как и вся продукция Polaris, фен пришел в стильной коробке, правда, в этот раз - немного помятой 😅 Ну, это СДЭК, слегка накосячил. Но фен не пострадал.

Основная фишка этого фена - это особая ионизация, которая осуществляется с помощью встроенного генератора ионов.

Раньше лучшим типом ионизации считалась турмалиновая (с таким типом ионизации был и мой старый фен), она разглаживает волосы и придает им блеск, но производитель утверждает, что тип ионизации в этом фене эффективнее, чем турмалиновый. Посмотрим 👀

Встроенный генератор ионов QUATTRO Ionic создает 4D эффект здоровых волос - работает как антистатик, увлажняет, сохраняет яркость цвета, предотвращает сечение на кончиках. Отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха и снижают вред регулярных укладок. Фен с генератором ионов бережно защищает волосы от обезвоживания и пересушивания в 4 раза лучше по сравнению с фенами с турмалиновой ионизацией.

На коробочке можно прочитать основные положительные качества этого фена, подробнее на них я остановлюсь чуть позже.

💅 Распаковка 💅

В комплект входит:

1. Инструкция

2. Фен

3. Две насадки

4. Мешочек для хранения фена.

При открытии коробки можно увидеть инструкцию к фену.

Вряд-ли кому-то она понадобиться, но вдруг)

В любом случае, она есть.

Дальше, конечно же сам фен. Он и две насадки на него упакованы в целофан.

И, вот такой он хорошенький. У меня черный. Знаю, что точно есть ещё белый и лавандовый.

Сам фен из матового пластика. Вообще, матовая поверхность всегда лучше глянцевой, не оставляет явных отпечатков. Плюс - ручка не будет скользить в руке.

Фен достаточно компактного размера и не скажу, что тяжёлый, но и не лёгкий. В общем, мне, несмотря на мои слабые руки пользоваться им удобно.

Совсем лёгкие фены обычно работают на маленькой мощности, а у этого фена эффективность сушки 2400 Вт. Это очень круто для такого малыша.

Шнур, длиной 2.5 метра облегчает использование фена, если вы сушите волосы не прям рядом с розеткой.

Сзади у фена есть съемный фильтр, его можно снимать и мыть от пыли. Также он защищает моторчик от попадания пыли и волос внутрь.

Спереди фен выглядит так:

По всей окружности расположен магнит, на который будут крепиться насадки. Их в комплекте две:

1. Стандартная магнитная насадка - для обычной сушки волос

2. Узкая магнитная насадка-концентратор для выпрямления волос и стайлинга отдельных прядей

Насадки очень легко крепятся, просто за секунду и также легко снимаются. При этом, держатся очень крепко и сами по себе никогда не отваливаются.

Магнитные насадки оказались очень удобными в использовании - не надо ничего накручивать, не будет стираться резьба и прочие моменты. Например, на моем старом фене просто стёрлась резьба и насадку пришлось выкинуть и сушить волосы без нее.

Все кнопки управления находятся на ручке.

У фена есть 3 температурных и 2 скоростных режима.

Что касается температурных режимов, то первый для меня непривычно прохладный, поэтому я им не пользуюсь.

А третий весьма горячий, хотя, благодаря насадке, которая немного сдерживает температуру ни голову, ни волосы воздух не обжигает, но все же мне комфортнее сушить волосы, используя режим Colour Defence - это тот самый, щадящий режим сушки, который бережно сушит сухие и повреждённое волосы, какими мои и являются, а также, если вы красите волосы, то он тоже отлично подойдёт вам, так как он сохраняет насыщенный цвет и сияние окрашенных волос.

В самом верху ещё есть кнопка холодного обдува Cool Air Jet, который используется обычно для закрепления укладки. Но я ей обычно не пользуюсь, не люблю холодный воздух, да и прям укладку делаю редко. Но заметила, что холодный обдув придает волосам ещё больше блеска.

Приятным бонусом в комплекте ещё шел мешочек с логотипом бренда для хранения и транспортировки фена.

Снаружи он из экокожи, а внутри тряпичный

Выглядит он классно и туда легко помещается фен и обе насадки. С помощью веревочек его можно вешать на крючок, ручку двери, стула или куда нужно.

Удобно брать с собой, если вы ходите в бассейн или спортзал. Все знают, что там часто ужасные фены, если вообще есть. А этого малыша удобно брать с собой.

💅 Использование 💅

Фен я использую обычно со стандартной насадкой.

Сушу волосы в комнате, розетка находится возле шкафа, а зеркало около противоположной стены, провода мне хватает с головой на такое расстояние.

Волосы до сушки: минут 10 походила в полотенце

Шумит фен обычно, я не знаю, с чем прям сравнивать, вроде бы все фены так шумят)

На режиме СD я сушу волосы примерно за пять минут, немного вниз головой, чтобы хорошо просушить затылок, а потом в обычном положении.

Температура на этом режиме максимально комфортная. Это реально приятный теплый воздух.

Пробовала снимать насадку и сушить без нее. Без нее немного горячее, значит, она реально немного сдерживает температуру.

Понравилось, что волосы после сушки не запутались и легко расчесались.

Ионизация, действительно, работает как антистатик, так как волосы не электризовались. А ещё они очень блестящие 😍

Ну, для моих, поврежденных волос это реально БЛЕСТЯЩИЕ.

А также они гладкие и ровные, хотя я их даже не вытягивала, просто расчесывала.

Волосы после сушки феном Polaris

Для примера покажу фото, когда я сушила волосы своим стареньким феном.

По мне, так, разница очевидна, хотя я и не ожидала ее прям увидеть.

На старом фене у меня тоже была ионизация, но она с самого начала как-то слабовато работала, я даже думала, что в ней нет никакого смысла вообще.

Но новый фен убедил меня, что ионизация - это круто. Но, видимо, не любая.

Волосы после сушки моим старым феном

💅Делаю выводы 💅

Девочки и мальчики, фен очень классный. Компактный, удобный, при этом - мощный, быстро сушит волосы, имеет режим с идеально комфортной температурой для сушки, не обжигает голову и не пересушивать волосы.

После сушки волосы блестящие, мягкие, не электризуются.

Конечно, рекомендую! Шикарный фен за очень приемлемую стоимость.

xgummyxрекомендует
27.04.2024
Очень хочу себе такой! У меня фен уже совсем старый Sad
27.04.2024
Дааа, я тоже рада была этому фену)