Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 09:02

162 руб. за 20 мл.

Всем привет Smile !

Мне нравятся результаты при использовании корейского многоступенчатого ухода за кожей. Пару лет назад я нашла способ покупать корейский люкс без ущерба бюджету, и с удовольствием им пользуюсь (ссылку на отзыв об интернет магазине оставлю внизу).

Сегодня хочется поделиться впечатлениями о тонере от бренда Su:m37..

Немного общей информации.

Полное название: Losec Summa Elixir Skinsoftener.

Я покупала в Корее, в интернет магазине Roseroseshop, в миниатюрах.

Упаковка миниатюр объемом 20 мл стоит 162 руб. Я взяла 40 мл.

Стоимость в российских интернет магазинах за полноразмерную версию 150 мл – от 6800 руб. до 9000 руб.

Я посчитала, если мне купить в Roseroseshop мини версии до объема полноразмерного флакона, то я заплачу 1215 руб. Итого, можно сэкономить 5585 рублей, по самым скромным подсчетам. Неплохо Innocent .

Назначение: антивозрастная линейка для уставшей кожи. Увлажнение, смягчение.

Внешнее описание.

На дизайне подробно останавливаться не стану, т.к. у меня миниатюры:

Состав невероятно длинный, разместить его в отзыве не представляется возможным, поэтому я оставлю его в комментарии под отзывом.

Тонер прозрачный, густой, гелеобразный. При распределении по коже моментально превращается в воду.

Аромат яркий, свежее сорванные целебные травы. С кожи улетучивается быстро.

Мой тип кожи.

Возраст 35+, генетически сухая, держу ее в норме многоступенчатым уходом по корейской системе.

При использовании слабых увлажняющих средств кожа за несколько дней становится обезвоженной, тактильно чувствуется шероховатость.

Кожа тонкая, чувствительная, ярко краснеет при использовании агрессивной очищающей косметики, при умывании жесткой водой.

Поры в области носа расширены, склонны к быстрому загрязнению.

Применение и впечатления.

Тонер необходимо наносить на чистую кожу дважды в день. Это 1 ступень увлажнения, а также он способствует более глубокому проникновению последующих ухаживающих продуктов.

При распределении тонер Su:m37 превращается в водичку и моментально впитывается "в ноль".

На коже не остается влажного финиша или липкости.

Расход продукта получается стандартным.

Предлагаю посмотреть.

До:

Наношу тонер:

После:

Кожа до и после нанесения тонера:

По ощущениям неприятную стянутость после умывания тонер устраняет, но, к сожалению, особого увлажняющего эффекта я не чувствую.

Обычно антивозрастные корейские тонеры работают лучше, по ощущениям их можно сравнить с хорошей сывороткой. Здесь же получилось как с очень легким тонером для молодой кожи: нанесла, он полностью впитался, и коже срочно требуется дальнейший уход.

Понятно, что сыворотку и крем никто не отменял, но и работу тонера от косметики люкс сегмента тоже хотелось бы увидеть.

По поводу омолаживающих свойств: к сожалению тоже мимо. Я не заметила, чтобы тонер подействовал на упругость кожи.

С другой косметикой тонер не конфликтует, хотя и сворачиваться нечему, т.к. он полностью впитывается, как вода.

Подведу итог.

* Приятный редкий аромат.

* Полностью впитывается кожей.

* Не оставляет липкость и жирный/влажный блеск.

* Не спровоцировал покраснения (подходит для чувствительной кожи), высыпаний и образование черных точек.

* Устраняет ощущение стянутости после умывания.

* Увлажнение очень легкое, для сухой зрелой кожи его катастрофически мало.

* Не повлиял на улучшение качества кожи (тонус, упругость).

* При длительном применении я заметила, что кожа становится суховатой, ей явно не хватает влаги.

На мой взгляд, тонер будет неплохим вариантом для молодой и жирной кожи. Он уберет стянутость после очищения кожи, но глубокого увлажнения ожидать не стоит. Для моей зрелой кожи тонер оказался слабоват, в сравнении с косметикой других корейских марок сегмента люкс и премиум.

Мой отзыв об интернет магазине Roseroseshop.

Отзывы о корейской косметике:

Тонер Sulwhasoo

Крем-сыворотка Blithe Pressed serum crystal iceplant

Жидкость для очищения пор Secret Key

Альгинатная маска Anskin

Патчи Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel

Кислотная сыворотка Some By Mi AHA BHA PHA

Тканевая маска OMG

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Устраняет стянутость после умывания
Недостатки
  • Не повлиял на качество кожи
  • Недостаточно увлажнения
  • Слабоват для моей сухой зрелой кожи
Tandrenaрекомендует
15.09.2020
Состав: WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ALCOHOL DENAT., PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, GLYCERETH-26, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, DIMETHICONE, BETAINE, SODIUM POLYACRYLATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CARBOMER, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, TROMETHAMINE, LACTOBACILLUS FERMENT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, HYDROGENATED LECITHIN, ADENOSINE, BUTYLENE GLYCOL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, SODIUM HYALURONATE, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, BETA-GLUCAN, TRISODIUM EDTA, VINEGAR, WINE EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, SACCHAROMYCES/BARLEY SEED FERMENT FILTRATE, LACTOBACILLUS/PEAR JUICE FERMENT FILTRATE, SACCHAROMYCES/GRAPE FERMENT EXTRACT, LACTOBACILLUS/WASABIA JAPONICA ROOT FERMENT EXTRACT, LACTOBACILLUS/WATER HYACINTH FERMENT, SACCHAROMYCES/POTATO EXTRACT FERMENT FILTRATE, LACTOBACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT, LACTOBACILLUS/RYE FLOUR FERMENT, LACTOBACILLUS/GINSENG ROOT FERMENT FILTRATE, MONASCUS/RICE FERMENT, SACCHAROMYCES/XYLINUM/BLACK TEA FERMENT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, BOSWELLIA SERRATA RESIN EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, ACER PALMATUM LEAF EXTRACT, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, PHASEOLUS ANGULARIS SEED EXTRACT, OCIMUM BASILICUM (BASIL) LEAF EXTRACT, PANICUM MILIACEUM (MILLET) SEED EXTRACT, ANEMARRHENA ASPHODELOIDES ROOT EXTRACT, HEMEROCALLIS FULVA FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, BRASSICA OLERACEA CAPITATA (CABBAGE) LEAF EXTRACT, DIOSPYROS KAKI FRUIT EXTRACT, MORUS BOMBYCIS LEAF EXTRACT, PLANTAGO MAJOR SEED EXTRACT, PERILLA FRUTESCENS LEAF EXTRACT, LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, IPOMOEA BATATAS ROOT EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, LYCIUM CHINENSE FRUIT EXTRACT, SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT, RAPHANUS SATIVUS (RADISH) ROOT EXTRACT, SPINACIA OLERACEA (SPINACH) LEAF EXTRACT, BRASSICA RAPA (TURNIP) LEAF EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA ROOT EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, ALLIUM CEPA (ONION) BULB EXTRACT, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT, GINKGO BILOBA NUT EXTRACT, LENTINUS EDODES EXTRACT, ACTINIDIA POLYGAMA FRUIT EXTRACT, CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) ROOT EXTRACT, GRIFOLA FRONDOSA FRUITING BODY EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) LEAF EXTRACT, REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, AKEBIA QUINATA EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS EXTRACT, CRATAEGUS CUNEATA FRUIT EXTRACT, THYMUS VULGARIS (THYME) LEAF EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, GERANIUM ROBERTIANUM EXTRACT, ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SASA VEITCHII LEAF EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, GLECHOMA HEDERACEA EXTRACT, CODONOPSIS LANCEOLATA ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, PLATYCODON GRANDIFLORUM ROOT EXTRACT, CASSIA OBTUSIFOLIA SEED EXTRACT, TRICHOSANTHES KIRILOWII ROOT EXTRACT, TARAXACUM OFFICINALE (DANDELION) LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, ALLIUM SATIVUM (GARLIC) BULB EXTRACT, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, ERIOBOTRYA JAPONICA LEAF EXTRACT, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PRUNUS SALICINA FRUIT EXTRACT, ARTEMISIA ANNUA EXTRACT, AZADIRACHTA INDICA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) FLOWER EXTRACT, LACTOBACILLUS/PUNICA GRANATUM FRUIT FERMENT EXTRACT, YEAST FERMENT EXTRACT, FRAXINUS EXCELSIOR LEAF EXTRACT, CARUM PETROSELINUM (PARSLEY) EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT, FOENICULUM VULGARE (FENNEL) FRUIT EXTRACT, CORIANDRUM SATIVUM (CORIANDER) FRUIT/LEAF EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, HYPERICUM PERFORATUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, NIGELLA SATIVA SEED EXTRACT, CYMBOPOGON CITRATUS EXTRACT, VALERIANA OFFICINALIS RHIZOME/ROOT EXTRACT, HONEY EXTRACT, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT.
17.09.2020
Обалдеть ,какой длинный состав!
Ох, ничего себе какой огромный состав! Shock
15.09.2020
ого, вот это состав)) но по описанию мне не поможет. спасибо за детальный отзыв!
15.09.2020
Ох, читать-не перечитать состав!))))) считаю, что для зрелой кожи все-таки увлажнение должно быть на первом месте!
15.09.2020
Не знала про этот тонер Smile
Ого, вот это состав! Столько компонентов Shock
Ничего себе состав!
15.09.2020
Да, первый коммент отвлекает все внимание)
16.09.2020
Моей коже нужно максимальное увлажнение
17.09.2020
Похожи на пули. Big smile