Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2020 - 19:32

???Доброго времени суток!? ??

Что вы знаете про фероны? Иммуномодулирующие препараты? Да, ровным счетом ничего. Считается, что эти препараты поднимаю иммунитет, но нет. Они могут дать обратный эффект в виде аутоиммунных заболеваний. К чему я веду? Да, к тому, чтобы не бездумно пить такие препараты, давать их детям.

ВНИМАНИЕ! Отзыв основан на реальных событиях. Настоятельное рекомендую обратиться к врачу перед применением препарата.

Эта тема фероном на столько глубокая, что иногда приходится копаться, когда реально не понимаешь, почему ребенок принимающий фероны, иммуномодулирующие часто болеет. Кто-то скажет психосоматика, кто-то скажет не долечивается, возможно, кто-то и будет прав.

Сын родился в Казахстане в Астане, теплый климат летом и морозы с ветрами зимой. При первой простуде тут же давали врачи давали рецепты на гроприноссин, цитовир-3, фероны. Не задумываясь, мы с мужем бежали в аптеку и покупали, главное, чтоб ребенку было хорошо. Но, этой зимой меня осенило, даже бомбит от этого. В очередной раз 18.12 на приеме врач выписал капли в нос для иммунитета, я купила, капаю и потом до меня кое-что дошло… Делюсь с вами препаратом Назоферон покупали их 3 раза в разное время) и моими наблюдениями.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Фармак ОАО, Украина

Форма выпуска: спрей/капли

Срок годности: 10 суток после вскрытия с четким соблюдением температуры

Стоимость: 1730 тг / 288 руб

Покупка: Аптека, препарат безрецептурный, куплен онлайн

Фармакотерапевтическое действие: противовирусное, противомикробное, противовоспалительное, иммуномодулирующее, антипролиферативное средство

? УПАКОВКА

Упаковка назоферона достаточно приятного дизайна и по цветовой гамме, и по удобству использования. На самой упаковке указана минимальная информация о продукте, сроки годности, изготовитель, состав.

Иммуномодулирующее средство Фармак Назоферон Interferon alfa-2b

Обязательно ознакомьтесь с хранением лекарства, после вскрытия флакона срок годности сокращается до 10 суток, более того следить за температурным режимом во время хранения, а это всего от 2 до 8.

Внутри была инструкция и флакон со спреем. Инструкция довольно большая, но ничего особенного о побочных действиях не указано.

Иммуномодулирующее средство Фармак Назоферон Interferon alfa-2b

Флакон с лекарством маленького объема, всего 5 мл. Крышка дозатора спрея была запломбирована производственной пломбой, которая очень легко снимается, достаточно лишь прокрутить крышку дозатора.

Иммуномодулирующее средство Фармак Назоферон Interferon alfa-2b

Дозатор просто отвратительный, постоянно заедал, приходилось делать несколько нажатий на дозатор, чтоб сначала лекарство ушло в воздух прежде, чем капать ребёнку.

? СОСТАВ

Состав на первый взгляд совсем простой, ведь даже в инструкции ничего плохо не указано, можно всем, но, когда начинаешь читать про фероны. Волосы шевелятся не от того, что прочитала о составе, а от того, что средство не поднимает иммунитет при простуде, все, наоборот.

Выдержка из википедии

Интерферон альфа-2b — противовирусное средство, используется при лечении гепатита C, хронических форм гепатита B, хронического миелоидного лейкоза, миеломной болезни, фолликулярной лимфомы, карциноидных опухолей и злокачественной меланомы[1]. Как и все интерфероны, обладает пирогенными свойствами.

Когда были в Европе, я спрашивала в аптеках про подобные средства, на меня смотрели и не понимали, о чем, ведь ЭТО у них запрещено.

?НАЗОФЕРОН НА ЦВЕТ, ВКУС И ЗАПАХ

Если дозатор у спрея работает исправно, то распыление веерное, без какого-либо запаха, по консистенции, как обычная водичка, без масляных экстрактов и липкости.

По вкусу Назоферон имеет слегка солоноватый вкус с неприятным слабовыраженным послевкусием с горчинкой.

? ПРИМЕНЕНИЕ

Сыну несколько раз назначали различные фероны, а все потому, что многие надеются на волшебство в их применении и уповают на то, что все пройдет и иммунитет поднимется.

ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Спрей легко распрыскать на слизистую носа, он не течет из носа, не липкий. Простая водичка с небольшим привкусом.

Но при впрыскивании сын не о чем-то и хотел ее глотать, ведь она все равно попадает в носоглотку.

РАСХОД | АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Расход просто огромный, ведь использование совершенно не экономичное из-за дозатора.

Аллергических реакций не было.

Почему почти каждому второму ребенку назначают иммуномодуляторы вместо того, чтобы понять какие витаминов не хватает ребенку, может его надо закаливать, а не держать в тепличных условиях. Этот вопрос меня настиг совсем не давно и пришло просто озарение.

До меня все это дошло только недавно, когда врач назначила сыну Назоферон в носик, я бездумно купила препарат, прокапали и… 31.12 снова пришли к врачу только уже с 38,6. Иммунитет сработал? Ну, ну.

В лечении ОРВИ (в том числе гриппа) неэффективен[2], в профилактике гриппа также не имеет эффекта[3].

Производится под множеством коммерческих наименований, входит в состав ряда комбинированных лекарственных средств.

Применение интерферона на слизистую оболочку не даёт никакого эффекта, так как интерферон является высокомолекулярным белком и не может всасываться через слизистую оболочку

Никто не задумывался о том, почему дети стали чаще болеть, после принятия подобных иммуномодуляторов? Фероны, гроприноссин, кагоцел, цитовир… Не долечились? Заразили в садике, школе? Подумайте хорошо, как могут заразить ребенка, которому поднимают постоянно иммунитет иммуномодуляторами.

Сейчас многие начнут кидать в меня помидоры, тапки, что под рукой и говорить, что им этот препарат помог, их ребенку и так далее. В этом случае надо радоваться, что интерферон альфа-2b помог восстановиться здоровым клеткам, а не больным, в которых произошел сбой в ДНК.

Почитайте в интернете в проверенных источниках про иммуномодуляторы, почитайте как они начинают работать.

У меня на этом все. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!

Благодарю всех, кто прочитал этот отзыв и подумал стоит ли принимать этот препарат, либо подобный…

? Плюсы

их нет

? Минусы

только вы решаете, какие они

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Ветер_Временине рекомендует
06.01.2020
В общем, непонятно, какое исследование вы провели и что раскопали?
Во-первых, анализы не загрузились фото
Во-вторых, закономерность заболеваний после иммуномодуляторующих препаратов
В-третьих, есть живой пример с аутоиммунным заболеванием Tired
Если вам нужны голые факты исследований, обратитесь ко мне с лс
07.01.2020
Да, хорошие что побочек он не дал! Всякое бывает..,
07.01.2020
Я о таком не знала даже препарате, полезно было прочитать! Спасибо за отзыв
Здоровья Вашему малышу.
13.01.2020
Не знала о таком препарате
14.01.2020
Как хорошо, что я лечу не вот этим всем... был грешок, давала ребенку и сама пила, но всего пару раз!
Здоровья вашей семье!
20.02.2020
Препарат конечно не витаминка, и я стараюсь не злоупотреблять им, но он однозначно работает! Пользуюсь для профилактики орви, после людных мест с большим колличеством больных в сезон эпидемий., приходится, т. к. заболеваю просто проехавшись в транспорте рядом с больным человеком. Капли помогают, если вовремя ними воспользоваться. Если закапаю, когда уже заболела особого эффекта не заметила. Поэтому думаю, что те кто пишет, что капли не эффективны-просто пропустили момент, когда нужно было воспользоваться препаратом...