Опубликовано 3 Май, 2024 - 16:39

Фиксатор для макияжа - не самый обязательный атрибут нашей косметички. Однако в преддверии теплого и жаркого лета мне захотелось-таки им обзавестись. Все-таки им и макияж фиксировать можно, и аквалайнеры разводить.

Так у меня и оказался спрей от российского бренда Инфлюенс Бьюти, о котором и пойдет сегодня речь.

Общая информация

Свой фиксатор я брала на Озоне в период хороших скидок. Так, если в Магните он стоит порядка 380 рублей, то я брала свой за 260. За 110 мл средства - очень неплохо. Правда сейчас цена опять взлетела уже до 480 рублей.

Также этот спрей можно купить на Вайлдберриз, на Мегамаркете, в Золотом Яблоке и Магнит Косметике, надо смотреть только на цену.

Работа разбрызгивателя

А вот тут начинается самое интересное: помпа у спрея работает просто ужасно. Она плюется так, что все лицо покрывается неравномерными лужами.

А ведь фиксатор - это очень деликатное средство, которое должно разбрызгиваться легчайшим и невесомым облачком, убирая эффект запудренности и объединяя разные слои макияжа. Но это в идеале. Тут же все очень плохо.

Фиксатор выстреливает мощной стрелой, даже с приличного расстояния. Сила струи настолько велика, что средство начало пузыриться!

Конечно же, никакой макияж это не фиксирует, только смывает! Отвратительно! Вы будто бы попали по дождь, да под не простой дождь, а под дождь из мицелярки, ведь эта дрянь размывает косметику, растворяя ее.

Спрей в работе и макро кожи

Обычно я выкладываю фото макияжа, но тут их не будет: они попросту были уничтожены этим спреем.

Так, при попадании на кожу, он смыл с меня весь тональный!

Это макро лба. После ОДНОГО пшика фиксатором он весь намок, макияж начал утекать.

Посмотрите, как мерзко это выглядит. Тональник с пудрой смешались в какое-то месиво и начали делать "утекай".

Подсыхая, это выглядит вот так:

Конечно же, такой вариант меня категорически не устраивает. Макияж испорчен. После такого - только умываться! А ведь предполагается, что фиксатором фиксируется уже готовый макияж. Это полный попадос.

Но тоном дело не ограничивается: попадая на губы, фиксатор растворяет стойкую помаду. Можно даже увидеть отдельные места, куда приземлились капельки.

Вид после такого фиксирования - тот еще. Это просто грим для съемок на роль Бабы-Яги.

Альтернативное использование фиксатора

Вообще подобные фиксаторы часто используют для разведения аквалайнеров, и этот не стал исключением.

Собственно, я и брала этот фиксатор для того, чтобы и фиксировать макияж, и разбавлять лайнеры.

Проблема в том, что в моем наборе 2 лайнера в одной баночке. И такая мощная струя смешивает оттенки.

Впрочем, разбавить авиалайнеры этим фиксатором все-таки можно.

Макияжи

Так как макияжи всего лица с этим фиксатором у меня не вышли, покажу вам макияжи глаз с аквалайнерами.

Тут меня подвела кисть. Но подводка рисует.

Тут аквалайнер в обводке стрелки.

Вот тут авиалайнерами нарисованы линии.

Как, собственно, и тут.

В общем образе макияж с аквалайнерами выглядит так.

Обещание и реальность

А теперь давайте посмотрим на то, как этот спрей позиционирует производитель, и чем он является на самом деле.

Продолжительный эффект увлажнения

Да, когда тебе в лицо плюнули луже спрея, увлажнение наступает. Такое количество воды высыхает не скоро. Однако если мы говорим про увлажнение, то его нет. Напротив, лицо будто немного подстягивает.

Фиксирует макияж

Нет, нет и еще раз нет! Этот фиксатор ничего не фиксирует. Вот вообще. Напротив, он разъедает макияж.

Питает обезвоженную кожу

Нет. Никаких уходовых свойств я не заметила.

Итог

Этот спрей - совершенно провальный продукт, который нельзя использовать по назначению. Конечно, им можно разводить аквалайнеры, но это модно делать и простой водой. Тогда зачем платить больше?

Не рекомендую. Лучше доплатить и купить что-то более достойное.

Отзывы, которые могут быть вам интересны

Потрясающая и очень красивая палетка

Очень хороший СПФ

Ужаснейший тональный, который стоит обходить стороной

Крайне неудачные хлопья юка для глаз

Недостатки
  • Может стянуть кожу
  • Разъедает макияж
Lexa Promне рекомендует
03.05.2024
ого, сам себе противоречит этот спрей!