Опубликовано 10 Март, 2020 - 08:54

Здравствуйте!

Фиксатор для туши мне подарила моя подруга несколько месяцев назад, поэтому мне есть что о нем рассказать. Прошла зима со своими снежными хлопьями, холодный ветер, и даже удалось попасть под дождь. Сможет ли фиксатор сделать любую тушь водостойкой?

Никогда не любила водостойкие туши за то, что их невозможно смыть. Но сейчас в магазинах столько гидрофильных масел, что теперь умывание не становится какой-то рутиной. А водостойкая тушь незаменима на курорте, не только на море, но и в горах, когда катаешься на лыжах, а маски с собой нет. Но не все так просто.

✔️ Общая информация:

• Бренд: Nyx
  • Объем: 5,5 мл.
  • Где купить: это подарок от подруги, поэтому я могу лишь предположить, что купить его можно в Рив Гош за 400-600 рублей

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
​​​​​​Упаковка на самом деле небольшая, маленькая и аккуратная. Дизайн мне понравился, локоничный, рисунок как бы отобразил главную функцию фиксатора и даже цвет щеточки.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
Туба такая маленькая, что его можно взять с собой в косметичку. И если вы находитесь на работе, а на улице сильный ливень, почему бы не воспользоваться фиксатором? Тем более, сохнет он быстро.

Любят продавцы лепить защитные штуки на состав. Но все же, его там видно, поэтому дублировать не буду. Вдруг кому интересно.

Изготовитель: Франция

Произведено в Китае.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT

Контроль первого вскрытия в виде клейкой ленты, она тяжело открывалась, поэтому я открывала фиксатор снизу.

Срок годности в открытом состоянии пол года. Поверьте, проще купить просто водостойкую тушь, срок годности такой же.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
Коробка внутри имеет специальную конструкцию, чтобы фиксатор не "плавал".

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
Небольшая инструкция по использованию фиксатора:

✔️Щеточка

Щеточка небольшая, пластмассовая, достаточно мягкая.

Имеет белый цвет, при нанесении на тушь щеточка может окрашиваться, но сам цвет туши не меняет.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
По текстуре фиксатор немного гелеобразный, практически не имеет отдушки.

Не вызывает раздражения.

Не корябает.

✔️ Впечатление от использования:

Мне понравился фиксатор тем, что он справляется со своей главной функцией и может сделать из любой туши водостойкую. Проверено на 2 разных. Но недостатков у него больше.

Как использовать:

Дожидаемся, пока тушь высохнет. Фиксатор наносится на нижние и верхние ресницы. Если переборщить или не распределить до конца, то на ресницах будет видно средство (как белые хлопья).

При прикосновении к ресницам чувствуется жесткость. Ресницы очень жесткие. Это не минус, просто особенность.

Так же советую не накладывать тушь в два слоя, поскольку фиксатор может слипать реснички. А слипает он постоянно, и вуаля, вместо красивых веерных ресниц паучьи лапки... Тут нужно принаровиться, и спустя время учишься аккуратно распределять средство.

Не знаю, как девушкам удаётся фотографировать ресницы, мой телефон напрочь отказывается делать фокус, поэтому покажу на свотчах.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT
Фиксатор впитывается очень быстро.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT

Смывается тушь очень тяжело. В соло она смывается за считанные минуты гелем, а здесь нужно 10 минут уделять только очищению.

Два - три раза использовала гидрофильное масло, чтобы снять тушь. Она напрочь не хотела сходить. А гидрофильное масло, как вы знаете, щипит глаза. И в завершении, последний этап применения гель для умывания, ведь гидрофильное масло нужно смывать тоже.

Зато в бассейне, когда не надо, тушь подтекает. Не критично, просто оставляет небольшие разводы.

Если тушь начинает осыпаться спустя 5 часов, то с фиксатором спустя 8 часов. И совсем немного.

Я одновременно нахожусь в восторге от него, но и не хочу пользоваться постоянно, именно из-за длительного очищения.

✔️Итоги:

Моя оценка - 4. Хотя по желанию, можно поставить фиксатору и пятерочку, а как его смывать это уже другой вопрос. В условиях снегопада, покататься в лесу на лыжах и прочие активные игры - тушь держится прекрасно, а вот брать с собой на море и каждый вечер так мучиться со смывкой, а надо ли?

Для переодического использования, чтобы не покупать водостойкую тушь тогда, когда она так нужна - да! На каждый день - нет!

Что мне понравилось:

• Делает тушь водостойкой,
  • Тушь не осыпается и не пачкает длительное время,
  • Не вызывает аллергии.

Что не понравилось:

• Слипает ресницы,
  • Очень тяжело смывается,
  • Немного течет тушь при большом контакте с водой.

Фиксатор для туши NYX PROOF IT! - WATERPROOF MASCARA TOP COAT я рекомендую тем, кто не любит водостойкую косметику и использует фиксатор лишь несколько раз в месяц по особым случаям. Не подведет!

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Выполняет свои функции
jeevanрекомендует
10.03.2020
У меня тушь вечно отпечатывается, но я бы не стала возиться с дополнительным продуктом. Правда, легче купить водостойкую тушь)
10.03.2020
Просто водостойкую тушь я могу и с первого раза смыть, но после этого фиксатора...))
10.03.2020
Полезно! Но так долго смывать, а если ещё и каждый день пользоваться этой штукой, то устать можно.
10.03.2020
Не знаю, как девушкам удаётся фотографировать ресницы,
Наверно, их снимают другие девушки или юноши. Big smile
10.03.2020
Или на очень хорошую камеру)
10.03.2020
Не знала, что бывают фиксаторы для туши))