Среднее: 4.9 (всего голосов: 104)

Rimka аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 01:16
Достоинства: веселый, занимательный, интересно, оптимальная продолжительность серии, познавательно, российский, хорошая графика

Маленькие и весьма продвинутые человечки в очень доступной форме ответят на многие вопросы, на которые зачастую и сами родители ответов не знают. Зато все ответы знают Фиксики

Кто же такие Фиксики?

Для тех, кто знает английский понятно сразу (от анг. fix-чинить, ремонтировать), что Фиксики - это смышленые человечки, которые постоянно что-то чинят. Да, верно, эти маленькие человечки живут в приборах, ухаживают за ними, чистят, смазывают, вообщем заботятся о том, чтобы все работало исправно. А энергия приборов дает силу Фиксикам, подпитывает их, отчего они становятся умными (если живут в компьютере), точными (если живут в часах) и так далее.

Фиксики - ребята разносторонние, умеют все и знают все. А все потому что перемещаются из одного прибора в другой, всегда активны и придут на помощь. Причем, люди Фиксиков не видят, а они, оказывается, есть в каждом доме.

И только случайно, Дим-Димыч (мальчик лет восьми) случайно знакомиться с Фиксиками (с Симкой и ее братом Ноликом), которые помогают ему выпутываться из разных ситуаций, а заодно объясняют как устроены приборы и для чего они нужны.

У Нолика и Симки есть мама и папа (Мася - профи в кухонной технике, а Папус - мастер на все руки, всегда находит выход из самых сложных ситуаций, например, он отлично справился с гирляндой)

Доступно, забавно и очень увлекательно Фиксики объясняют как устроены бытовые приборы (холодильник, микроволновка, пылесос, сифон, компьютер, гирлянда, стиральная машина, компас, вентиляция и многое другое).

Есть еще Куксачка - это прикольная вредная чихуахуа, которая все время норовит поймать Фиксиков. Но не тут то было. Им всегда удается вовремя смыться от Кусачки.

Мульт очень позитивный, полезный, серии короткие, поэтому не надоедают. Все четко, конкретно, понятно для деток, обыграно так, что смотреть очень увлекательно. Всегда смотрим Фиксиков с интересом, даже несмотря на то, что все серии уже видели.

Естественно, рекомендую к просмотру!

__________________________________

Rimka рекомендует Фиксики

Категория: Мультфильмы
  • Я рекомендую

12.02.2013
    Тэль аватар

Фиксики - один из достойных мультфильмов нашего времени. С самой первой серии он привлек внимание не только моего ребенка, но и подкупил меня своей познавательной стороной.

• Отличный поучительный мультик

13.04.2016
    777vera аватар

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мои дети любят мультики. Сейчас большое изобилие такого материала. Я не позволяю им смотреть что попало, а только добрые и поучительные. Фиксики разрешила, так как это познавательный мультик. Очень хорошая идея прришла кому-то в голову создать такое творение.

• Брату нравится

30.04.2014
    DemonMix аватар

Брат говорит прикольный мультик, сам видел только серий 10! Может и больше! Первую серию я увидел когда переключал каналы на телевизоре!!! Я помню, что тогда я остановился на начале этого мультика!

• Один из любимых мультфильмов

22.04.2014
    LanaKotya аватар

Мой ребенок просто в восторге от этого мультфильма.Благодаря ему,мой трехлетний сын уже сам перфоратором помогает папе ремонт делать,причем по своему собственному желанию,под нашим наблюдением,конечно.Мой сын с обычными игрушками не играет,его увлекает все настоящее,доходит до истерики,если не…