Опубликовано 2 Май, 2024 - 11:36

Всем кувшинчик компота!

Начались праздники, захотелось пойти в кино. Выбор небольшой и муж предложил пойти посмотреть "Неприличные гости".

О сюжете:

Виктор и Ольга давно живут в постылом браке. Они наконец-то закрыли платёж по ипотеке и вроде бы могут наслаждаться жизнью в собственной квартире, но соседи сбоку оказываются слишком страстными для новостройки с тонкими стенами. Однажды к паре приходят те самые неприличные гости с неприличным предложением.

Начинается фильм с того, что показывают главного героя - Виктора. Он работает в институте и принимает экзамен.

В это время его жена Ольга находится дома, создает уют и готовится к приходу неожиданных для Виктора гостей.

Как оказалось, Виктор очень консервативен и привык жить по своим устоям. Не любит ничего менять, не любит ничего нового. Более того, все новое он воспринимает в штыки и очень негативно относится даже к новым приборам, которые жена покупает в дом для создания уюта и комфорта.

Через несколько минут в гости к главным героям приходит семейная пара - Дмитрий и Лина. Он - владелец мясного магазина. Она - цифровой психолог.

И они очень интересная, открытая и современная семейная пара. И во время ужина они делают Виктору и Ольге очень необычное предложение.

Что мне в фильме понравилось?

Мне вообще нравятся фильмы, типа "Обратная связь" и ему подобные. Есть в них что-то интересное - во время просмотра ты как будто сидишь с главными героями за одним словом и принимаешь участие в разговоре.

Мне очень понравилась актерская игра.

Максим Лагашкин в роли Виктора - прям идеально. Я люблю актера. Он играет во многих комедиях. И у него это отлично получается. И здесь его мимика, выражения, образ консерватора - все сошлось. Да сам образ Виктора очень грамотно и интересно построен. В какой-то степени я даже узнала немного себя в нем. Я тоже довольно консервативна и люблю жить по заранее спланированному графику.

Екатерина Стулова в роли Ольги - не скажу, что она моя любимая актриса. Но она точно запоминающаяся. И играет она отлично. Могу точно сказать, что актриса очень красивая, притягательная. На ее игру хочется смотреть, на нее приятно смотреть. И она отлично играет роль любящей хозяйки дома, которая подстроилась под консервативного мужа и готова пойти на многое, чтобы сохранить домашний очаг.

Павел Прилучный в роли Дмитрия. Ох, это было неожиданно. Я привыкла видеть его в роли брутального красавчика, самовлюбленного, умного, эгоистичного. Здесь есть что-то такое в роли, но не то. Совсем не то. В фильме у Прилучного более комичная роль. Немного глуповатого Дмитрия с "потрясающим смехом". В общем, для меня он открылся с новой стороны и мне очень понравилась его игра.

Зепюр Прилучная-Брутян в роли Лины. Я раньше не встречала эту актрису в других фильмах. Не знаю, как она играет. Но здесь она довольно неплохо справилась со своей ролью современного психолога. Ну и актриса, конечно, красивая, с хорошей фигурой.

Кстати, в фильме еще снялись Владимир Сычев и Янина Студилина. Но они появились на 7-10 минут.

Не могу не отметить юмор в этом фильме. Первую часть фильма мы смеялись до слез. Да, юмор может показаться простоватым. Но он потрясающий. Шутки - к месту. Без перегибов. Интимная тема очень качественно обыграна, без пошлости, глупых шуток. Редко получается так хорошо и интересно, без скатываний в тупой юмор обыграть интимную тему. Я считаю, в фильме это удалось.

Я даже пожалела, что накрасила глаза тушью - вышла с разводами под глазами из-за смеха.

Что не понравилось?!

Хотела написать сначала, что нет такого. Но потом поняла. Вторую часть, более философскую, жизненную для меня чуть подзатянули. Как-то резко случился переход из комедии в драму. Но сейчас я понимаю, что так нужно - чтобы вернуть в жизнь, отрезвить и заставить немного задуматься о своей семейной жизни.

В итоге я довольна. Мы с мужем отдохнули, посмеялись, немного призадумались. И решили, что фильм отличный. Тот случай, когда не ждал ничего особенного, а получился хороший фильм для семейного отдыха.

Мои отзывы на другие фильмы и сериалы ТУТ

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Какой замечательный отзыв у Вас! Наглядно, интересно, информативно. Я здесь пока новичок… Написала вчера отзыв о фильме, но без скринов кадров из фильма. Думала, что нельзя (как на «Отзовике»). Но оказалось, что можно. И отзыв с кадрами смотрится лучше:)
02.05.2024
спасибо большое) очень приятно.
если у вас будут вопросы, можете спрашивать, попробую поделиться опытом)
Хорошо, спасибо:)
Планирую посмотреть