Опубликовано 25 Март, 2023 - 11:13

В прокат вышла долгожданная 4 часть криминального триллера Джон Уик, которую хотели увидеть многие. Судя по ажиотажу, фильм, действительно, очень интересен для массового зрителя. Я в кинотеатр идти не планировала, но уже в первый день сеанса появились восторженные рецензии, поэтому тоже решила посмотреть.

Криминальный триллер «Джон Уик-4» о приключениях наемного убийцы в исполнении Киану Ривза выходит в широкий российский прокат за день до мировой премьеры. Действие нуарного экшена происходит в США, Японии, Франции, Германии и в Иордании.

✔️Общая информация:

• Дата премьеры: 23.03.2023 г.
  • Хронометраж: 2 часа 49 минут
  • Возрастной ценз: 18+
  • Режиссёр: Чад Стахелски
  • В ролях: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгорд, Лоренс Фишберн, Хироюки Санада

✔️Все скрины сделаны с официального трейлера фильма Джон Уик 4

✔️Слоган от создателей:

Свобода это борьба

✔️Сюжет официальное описание от создателей фильма Джон Уик 4

Джон Уик находит способ победить Правление кланов. Но прежде, чем он заработает долгожданную свободу, Уик должен встретиться с новым врагом и его влиятельными соратниками, которые даже старых друзей могут превратить в предателей.

✔️Актеры - Персонажи-Знакомый состав:

• Киану Ривз - Джон Уик

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

• Лоренс Фишборн - Король «Боулер»

• Иэн Макшейн - Уинстон

• Лэнс Реддик - Харон

✔️Актеры - Персонажи-Новые лица:

• Билл Скарсгард - Маркиз де Грамона Главный коварный злодей, устроивший насточщую охотку на Уика.

• Шамир Андерсон - Трекер

✔️Сюжет:

Фильм начинается со слов из «Божественной комедии» Данте, тем самым намекая на круги Ада, которые прийдется пройти главному герою.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

Но… прежде, чем заслужить свою долгожданную свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками, которые способны и проверенных друзей могут превратить в предателей.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

Джону Уику прийдется преодолевать большие преграды, стоящие у него на пути.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
Во избежание спойлеров более подробно раскрывать сюжет не буду.

✔️Впечатления:

В течения фильма события разворачивают на нескольких площадках в разных странах: США, Японии, Франции, Германии и в Иордании. О чем свидетельствуют красивейшие кадры. Смотрится потрясающе, голова идёт кругом от перемещения Джона Уика по миру.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
По всех сценах чувствуется размах и масштаб, что не удивительно фильма с бюджетом 90 миллионов долларов, самым большим из всех частей к настоящему времени. Количество экшена и спецэффектов впечатляет, пожалуй, это самый грандиозный триллер начала 2023 года.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

Режиссером картины выступает Чад Стахелски, один из авторов прошлых частей франшизы. В новой части сделал ставку на боевую хореографию и до мельчайших деталей проработал каждую сцену. В фильме столико трюков, что иногда казалось, что это какая то компьютерная игра, а не кино с живыми актёрами.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

Актерская игра на высоте, мне понравились все актеры. Нет ощущения, что кто то не на своём месте или халтурит, включая новые лица. Порадовало, что несмотря на возраст 58 лет Киану Ривз в хорошей форме и гармонично смотрится в кадре, заметно лучше своих актеров-сверстников. Не смотря на скорость и динамичность, Ривз держится бодрячком, но в сравнении с третьей частью, с момента выхода которой прошло 4 года, немного сдал, однако, не критично и не практически не заметно для зрителя.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
В фильме много динамичной, громкой и правильно подобранной музыки, придающей задор и азарт всему происходящему на экране. Список саундтреков:

NOCTURNE NO. 20" – LOLA COLETTE AND MARK ROBERTSON

"MARIE DOUCEUR, MARIE COLÈRE" – MANON HOLLANDER

"EYE FOR AN EYE" – RINA SAWAYAMA

"CRY MIA RIV ER" – MARK ROBERTSON

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
Изначально планировался хронометраж в 3 часа 45 минут, но создатели урезали около часа и сократили до 2 ч 49 мин. Скажу честно фильм утомил, не смотря на динамичность происходящих событий высидеть в кинотеатре 3 часа лично мне проблематично, возможно для настоящих фанатов Джон Уика гораздо проще, но я не могла дождаться окончания фильма и интерес постепенно угасал, хотя окончание довольно неожиданное, но с намеком на продолжение. Планируется к выходу заключительная 5 часть.

По словам исполнителя главной роли Киану Ривза, он будет продолжать играть Джона Уика, «пока его держат ноги»

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии
Фильм Джон Уик вызвал смешанные чувства, не могу сказать, что категорически не понравился, но и восторга не испытываю. Если после сеанса меня попросили кратко выразить своё мнение, я бы сказала так: «Интересно и захватывающе, но слишком мрачно и утомительно».

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

✔️Что не понравилось в фильме?

• Фильм показался мне темным и мрачным, приглушённый свет, а кое где вообще полумрак воспринимаются довольно тяжело. Все спасают красивые картинки из разных городов, разбавляя бесконечный боевик с многочисленными сценами насилия.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

• Сценарий длинный, растянутый и утомительный. Некоторые моменты до такой степени размазаны, что просто устанешь ждать окончания и прям хочется слегка перемотать, чтобы ускорить процесс. И это с учётом сокращения времени сеанса, не представляю, что можно было ещё впихнуть в предполагаемые 4 часа.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

• Драки в огромном количестве, в первой части фильма было увлекательно наблюдать за происходящим, но во второй - уже надоели и стали, как будто замедленными и бесконечными. Режиссёр хотел продемонстрировать грандиозное владение Джоном разных техник, но слегка перестарался и сделал несколько нудноватым.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

• Сверх способности обычного смертного человека. Уик человек, но в фильме представлен чуть ли не бессмертным «в огне не горит и в воде не тонет».У меня постоянно возникало чувство, что у Джона вместо кожи броня, когда пули буквально отскакивали от пиджака, а холодное оружие гнётся и отлетает в сторону, тактично промолчу про трюки и прыжки с последнего этажа здания без единой царапинки. Вообщем, значимость героя неправдоподобно преувеличила и вызывает больше улыбку, не же ли восхищение.

Фильм Джон Уик 4, отзывы, рецензии

✔️Итог: Рекомендовать в просмотру фильм Джон Уик 4 буду, но не могу сказать, что он вызвал у меня неописуемый восторг, как описывают другие. Посмотреть интересно и увлекательно, но лично для меня слишком утомительно, поэтому моя оценка ⭐️⭐️⭐️

В кинотеатр идти стоит, фильм, однозначно, заслуживает внимания массового зрителя.

Все премьеры 2023 Здесь

🚴‍♀️Поехавшая

🔞Непослушная

✔️Праведник

❗️Нюрнберг

🔞Эскортница

🖊Один настоящий день

☀️На солнце, вдоль рядов кукурузы

Ксения Крынскирекомендует
25.03.2023
Нравится Киану Ривз - тот ещё красавчик)
Помню его из фильма "Константин ".
Ого, Ксюш,ты уже посмотрела! Киану такой красавчик, и хотя я не фанат боевиков, но в кино совсем нечего смотреть, придется идти 🤗
Очень хочу посмотреть. Всё равно буду). Актёрский состав нравится)
Мой любимый Киану))))
26.03.2023
Я наверно рискнула бы посмотреть, кажется интересным фильм.
THis movie is Fvrt