Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 21:07

Добрый день 😃.

Сегодня в моем отзыве пойдет речь о фильме на который я сходил просто от скукоты 😞, (надоело сидеть дома, дом - работа) просто захотелось посмотреть на незнакомые лица, чтобы не свалиться в осеннюю депрессию - фильм Искусство по понятиям.

Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.

И так, премьера фильма состоялась 14 сентября и я выбрал из всех представленных на афише кинотеатра именно этот фильм потому-то очень уж звездный актерский состав, да и название заинтриговало.
Так вот, непосредственно о самом фильме.
🍿Основная информация.

Дата премьеры - 14 09 2023 г.

Жанр - триллер.
Страна - США 🇺🇸.
Режиссер - Николь Паон.

Хронометраж - 98 мин.

Возрастной ценз - 16+.

Внимание, все фотоматериалы взяты из официального трейлера ‼️‼️‼️

🍿 немного о сюжете картины.
На самом деле представление о сюжете данной картины можно составить уже из названия - Искусство по понятиям (оригинальное название The Kill Room) что наталкивает на что в картине смесь высокого искусства с преступным миром и честно сказать мне это понравилось 😃.

Неудачливая хозяйка арт-галереи Патрис, киллер Реджи и его босс Гордон ввязываются в опасную авантюру по отмыванию денег. Дело принимает неожиданный оборот, когда Реджи становится восходящей звездой авангардной живописи. Так вдохновенное преступление превращается в настоящее искусство.

На самом деле картина повествует историю главной героини Патрис

Ума Турман В фильме Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
- девушка неудачница по всем фронтам, ее арт-галерея приносит одни убытки, молодого человека нет, да еще ее одноклассница больше преуспела на том же самом поприще что и Патрис (конкурентка одним словом)
Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
. Во всем этом упадке Патрис случайно встречает казалось бы своего спасителя - Гордон,
Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
Сэмюэл Л.Джексон В фильме Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
этот человек предлагает Патрис схему по отмыванию денег.
А принцип такой, друг Гордона, киллер Реджи будет рисовать картины и выставлять в галерее Патрис и клиенты которым понадобятся услуги Реджи будут покупать картины и таким образом расплачиваться с ним.
Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.

И вроде бы все отлично, вся схема заработала как часы, но вот как назло картины становятся популярны у ценителей живописи и Реджи становится восходящей звездой авангардной живописи, а такая популярность ему не к чему.
Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.

Таким образом преступная схема позволяет открыть настоящий преступный талант в лице Реджи 😃.

Чем же закончится вся эта интригующая история и какие последствия будут от такого сотрудничества, все это мы сможем узнать только посмотрев картину целиком.
Патрис

Ума Турман В фильме Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
- Ума Турман (потрясающе талантливая Американская актриса, услышав ее имя сразу же в памяти всплывают легендарные роли в таких фильмах - "Убить Билла", "Криминальное чтиво", чего только стоит ее танец в последнем фильме с Траволтой.
Гордон -
Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
Сэмюэл Л.Джексон актёр участие которого делает любую картину просто шедевром, я с удовольствием пересматриваю большинство картин с его участием - "Телохранитель киллера", "Бесславные ублюдки".

Реджи -

Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.
Джо Манганьелло американский актёр которого я видел честно говоря в множестве голивудских фильмов из серии "Человек паук", "Лига справедливости".

🍿 мои впечатления.

Что могу сказать по поводу картины, фильм достаточно интересный, много неплохого юмора (как пример юмора - это коллекционеры которые ничего не понимают в картинах но готовы отдать бешеные деньги за картины художника который сейчас на пике, но картины то полный злак 😃) достаточно динамичный с неплохим сюжетом.
Честно сказать по стилю фильм похож на что из творчества Гая Ричи, если вам и нравится работа этого режиссера то фильм вам точно зайдет.
Честно сказать я не являюсь ценителем искусства, да и в принципе не очень люблю картины, но в фильме было интересно смотреть как картины созданные просто для отмывания денег нравятся знатокам, хотя картины по-моему какая то мазня 😃, но как оказалось по картине можно многое узнатьь о человеке
Но конечно же основное удовольствие от картины я получил от работы несравненной Умы Турман, актриса до сих пор показывает высочайший уровень и потрясающую актерскую игру.

Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.

Так же не могу обойти своим вниманием остальной достаточно звездный актерский состав - Сэмюэл Л.Джексон, Джо Манганьелло и другие, все актеры восхитительно выполнили свою работу, каждый актёр отлично показал жизнь своего героя в картине.

Фильм Искусство по понятиям The Kill Room. Отзывы. Рецензии.

Один из главных плюсов картины это визуальная составляющая (за что конечно стоит сказать спасибо операторам картины) фильм интересно показывает внутренний мир коллекционеров, много красивых кадров большого города.

🍿 музыка.
В картине за музыку отвечает Джессика Уайсс и справилась она на пять баллов, все музыкальные композиции отлично дополняют сюжет картины.
🍿 итог.
В итоге скажу что картина мне понравилось, конечно в кинотеатр я на данную картину целенаправленно скорее не пошел бы (люблю на большом экране смотреть фильмы более динамичные, где больше экшена) но картина мне все равно зашла.
Поставлю все пять звезд 🌟🌟🌟🌟🌟 за отличную идею, горошин сюжет ну и конечно же за отличную работу актеров.

Кокосик 2603рекомендует