Опубликовано 23 Январь, 2024 - 11:57

Добрый день 😃.

Сегодня мой отзыв посвящен зарубежной киноновинке появившейся в российском кинопрокате "Стальная хватка".

Фильм "стальная хватка" рецензии. Отзывы.

Честно сказать мы уже довольно давно не посещали кинотеатр (как то времени не было) но в новогодние праздники сын все таки убедил меня встать с дивана 😃, тем более фильм который выбрал сын был на спортивную тему (а мы с ним любим и позаниматься и почитать и посмотреть все что связано со спортом, тем более фильм про контактный вид спорта).
Так вот, непосредственно про сам фильм.

‼️‼️‼️все фотоматериалы взяты из официального трейлера.
🎬 основная информация.

Дата премьеры - 2023 год.

Жанр - драма биография.
Режиссер - Шон Дуркин.
Страна - США 🇺🇸, Великобритания 🇬🇧.

Актеры - Зак Эфрон, Джереми Аллен Уайт, Харрис Дикинсон, Мора Тирни, Снели Саймонс, Лили Джеймс, Холт Маккэллани, Челси Эдмундсон, Скотт Ингес.

Хронометраж - 132 мин.
Возрастной ценз - 18+.

🎬 сюжет.

Их жизнь — изнурительные тренировки перед грядущим сражением. Каждый раз, выходя на арену, они рискуют остаться здесь навсегда. Толпа приветствует могучих юношей, готовых развлекать их ради мимолетной славы. Но они — не гладиаторы в Древнем Риме. А дети некогда знаменитого бойца, который теперь полностью сконцентрирован на карьере своих четырёх сыновей. Рано или поздно они станут великими чемпионами, другого пути у них нет.

В картине повествуется история которая основана на трагической истории семьи фон Эрих, (когда-то очень известная семья рестлеров).

Фильм "стальная хватка" рецензии. Отзывы.

Действие происходит в 1970 - 80 годах, бывший борец Фриц фон Эрих одержим идеей сделать из своих детей звезд рестлинга и его четверо сыновей, один за другим выходят на ринг.
И жизнь сыновей превращается в изнурительные тренировки для выхода на ринг с риском для жизни и все это для мимолетной славы и одобрения отца.
🎬 главные герои.

Зак Эфрон (Кевин) один из сыновей техасского борца.

Фильм "стальная хватка" рецензии. Отзывы.
Достаточно популярный Американский актёр, последняя картина просмотренная мною с его участием - "Спасатели Малибу".

Джереми Аллен Уайт (Керри)

Харрис Дикинсон (Девид)

Стенли Саймонс (Майк)

Отзывы на фильм "стальная хватка"The Iron Claw.
Холт Маккэллани (фон Эрих)

Отзывы на фильм "стальная хватка"The Iron Claw.
В целом актерский состав меня можно сказать порадовал, он достаточно звездный и отлично вписался в картину со спортивным уклоном.
🎬 мои впечатления.

Сразу скажу, что фильм мне понравился (да и сыну тоже) как я уже говорил выше, мы очень любим контактные виды спорта и фильм интересно рассказывает внутреннюю кухню одного из видов спорта (рестлинг) как добиваются успеха, какие жертвы предстоят и всем ли всегда нравится заниматься спортом.
В данной картине по моему показана вся жестокость и нелюбовь отца который не смог реализовать себя и теперь выжимает соки из своих детей. Парням абсолютно позволительно быть самими собой, они обязаны выложить всех себя дабы заслужить любовь отца

Отзывы на фильм "стальная хватка"The Iron Claw.
. Да еще как истинные техасцы ребята не могут проронить ни слезинки как бы не было им больно и сложно.
Честно говоря, после фильма мы с сыном достаточно много говорили, так как он у меня занимается спортом и хочет добиться больших результатов, то мы после просмотра обсуждали стоят ли такие жертвы спортивных достижений. И честно сказать мы с ним сошлись во мнении, что в е должно быть разумно и в меру и что реализовывать себя через детей не очень правильно 😞.

Ну а в целом картина достаточно интересная, не затянутая, смотреть интересно, актеры выполнили свою работу на пять баллов, хотя я не очень люблю главную звезду картины - Зак Эфрон, но здесь он выглядит достойно. Так же отлично выглядят и остальной актерский состав, отец семейства (такую роль по моему мнению не так уж просто достойно сыграть).
Что по поводу сюжета, то здесь тоже все не плохо, идея неплохая, конечно фильм имеет больше уклон к биографии семьи фон Эрих чем к самому спорту но и про эту семью смотреть очень интересно и даже познавательно.

Отзывы на фильм "стальная хватка"The Iron Claw.
Очень понравился момент когда отец семейства за завтраком перечисляет любимчиков из сыновей и порядок имен постоянно меняется в зависимости от достижений детей 😃.

🎬 заключение.

В заключении моего отзыва скажу, что фильм достойный, заслуживает внимания. Смело ставлю все пять звезд 🌟🌟🌟🌟🌟. Могу порекомендовать картину для просмотра на большом экране, картина достаточно зрелищная.

Кокосик 2603рекомендует