Опубликовано 29 Март, 2019 - 00:03

несколько раз

Привет!

Сегодня я очень хочу высказаться по поводу нашумевшего в своё время фильма - "Бойцовский клуб".

Фильм 1999 года и ему уже 20 лет. Он вышел тогда когда мне было 13 лет. Восторги по поводу этого фильма я слышала когда мне было чуть больше 20ти, я планировала его посмотреть, но отпугивало название, подозревала, что это связано с боем и мордобоем, а смотреть подобное не было желания.

Фильм "Бойцовский клуб" я посмотрела первый раз, - в этом году, только из за того, что у мужа на полке стоит книга Чака Паланика, а я долгое время ходила мимо нее и понимала, что хочу её прочитать, - но муж сказал, что сначала нужно смотреть фильм. Послушалась.

Я посмотрела раз, посмотрела два..

Зашла почитала отзывы..

Говорите показывают его на психологических тренингах?

Это фильм о озлобленных людях, больных психическими заболеваниями, которые бьют друг друга в морду и готовят тераристический акт небоскребов целого квартала, мечтая, что это попадет в учебники по истории..

Фильм вышел в 1999 году, башни близнецы взорвали в 2001 г.

Я ни на что не намекаю, но черт побери.

Как этот фильм может воздействовать психологически на психику?

Есть фильмы после которых чувствуется тепло, прилив энергии, появляются мысли, хочется бежать и делать, - вот это я понимаю позитивное психологическое воздействие.

Фильм "Бойцовский клуб" - психологический триллер, - оставляет после себя пустоту и опустошенность. Нет продолжения. Нет мозгового штурма. Сплошная безнадёга.

Отзывы из серии "После просмотра, я понял что жил неправильно, я теперь знаю как жить.." или "этот фильм перевернул сознание" - бред.

Этот фильм может научить только одному, как не нужно делать, что бы не закончить, как главные герои фильма.

Фильм "Бойцовкий клуб" содержит запрещенные 25 кадры, который видимо посносили голову поддатливой половине человечества.

Пересматривать фильм чуть ли не ежедневно? Да, вы, с ума сошли.

Муж мне тоже рассказывал, что крутил раньше этот фильм на повторе, пока не отдал диск кому то посмотреть и ему его не вернули. Спросила его почему смотрел постоянно. Ответ был такой: "Мне было 26 лет, и была депрессия.."

Фильм содержит в себе жестокие сцены насилия и эротического характера. Хотя только ради обнаженного в фильме Бреда Питта его можно посмотреть разок.)

Честно - фильм спасают только актеры.. неплохая игра, неплохой сюжет, но смотреть можно только в адекватном зравомыслящем состоянии.

Фильм "Бойцовский клуб" противопоказан подросткам, людям с паническими атаками, психологическими заболеваниями, в состоянии алкогольного опьянения, беременным. Всем тем, - на кого он может негативно повлиять.

Фильм на один раз. Больше смотреть его не хочется.

Достоинства
  • Отличный актерский состав
Недостатки
  • Давящие на психику сцены насилия
  • Негатив сплошной
  • Отсутствие мотивации
Ssshonaне рекомендует
Тяжёлый фильм для меня
29.03.2019
Вы, видимо, ничего не поняли, Печально.
29.03.2019
Конечно, я ничего не поняла.
29.03.2019
А как вы поняли, что там есть 25-ый кадр?
29.03.2019
Читала про создание фильма.
30.03.2019
тоже ради интереса почитала. На 25-ом кадре появляется Тайлер. Как появление Тайлера может посносить головы податливой половине человечества?)))

посносили голову поддатливой половине человечества.
29.03.2019
Зря вы не прочитали в начале книгу, фильм не настолько хорош. А теперь уже будет предвзятое отношение. У Паланика вообще не бывает хэппи эндов
29.03.2019
Читаю, книга наоборот вызвала другое отношение.
29.03.2019
я признаюсь честно, книга - одна из моих фаворитов. Попробуйте еще на досуге Невидимок почитать - она настолько необычная, что ее даже экранизировать невозможно!
Всем нравится, потому что имеет философский подтекст и даёт повод для размышлений. Да и концовка неожиданная.
Впечатления этот фильм оставил, по большей части, положительные, особенно, саундтрек в конце топовый просто Smile
И, кстати, башни-близнецы взорвали хачи с исламом мозга, которые вряд ли смотрят такие фильмы.
29.03.2019
За "хачами" всегда кто то стоит.
Несомненно, те, кто посмотрел "Бойцовский клуб" Big smile
Не смотрела
29.03.2019
Не смотрела этот фильм, уже наслышана, и как правило по вкусу большемприходится мужской половине знакомых ?
Не буду даже смотреть
Не буду смотреть
29.03.2019
Не люблю такие фильмы, хотя вы очень интересно описываете, захотелось посмотреть
29.03.2019
А мне нравится этот фильм и книгу я читала Smile
30.03.2019
Не смотрела и скорее всего не буду
31.03.2019
Фильмы с такими сюжетами не для меня
31.03.2019
Не смотрела фильм еще, лежит в закладках)
31.03.2019
Смотрела несколько лет назад. Не зацепил, да конец неожиданный, особенно при учёте, что в годы создания данная тема не так часто раскрывалась в фильмах.
Мне этот фильм непонятен... И смотреть его довольно мерзко Puzzled
какие все нежные
Давно не пересматривал этот фильм. А вообще очень люблю его. Но книга нравится все-таки больше.
28.12.2022
фильм глубокий, вы, девушка его не поняли
Этот фильм цитируют, по его сюжету пишут песни, его герои стали мемами. Разве это не показатель хорошо проделанной работы?

Прими себя, свои внутренние переживания, хватит обманывать себя — это то, о чём говорит этот фильм. Я пересмотрел несколько обзоров в которых не было сказано, что фильм мотивирует нас испытать себя. Конечно же не стоит бить друг-другу лицо, но кто мешает испытать себя в далёком походе, путешествии или же уехать в другой город, где нет родных и близких. Поэтому "бойцовский клуб", так нравится мужской части аудитории.
Интересный но в тоже время сложный фильм он не для каждого...