Опубликовано 10 Январь, 2022 - 23:40

Фильм «Я иду искать» (в оригинале - Ready or Not - Family Ritual) я посмотрела недавно по ТВ. Не скажу, что он меня чем-то так уж удивил и впечатлил, но считаю, на досуге можно посмотреть. Я любитель мистики, но жанр у фильма – «ужасы с элементами триллера и черной комедии». Ужасы смотрю очень редко и по настроению, в основном днем и потом смотрю еще что-нибудь, но уже позитивное. Черный юмор вообще не приемлю ни в каком виде. В этом фильме еще как-то терпимо, я просто такие моменты не принимала во внимание. А в целом идея истории «Я иду искать» достаточно интересная и оригинальная.

Американский фильм «Я иду искать» вышел на экраны в 2019 году. Над его созданием потрудились режиссеры: Тайлер Джиллетт и Метта Беттинелли-Олпин.

Главную роль очаровательной невесты Грейс, которой судьба подкинула страшные испытания, исполняет симпатичная Самара Уивинг. Роль жениха Алекса Ле Домаса досталась молодому актеру Марку О'Брайену. В целом игра всех актеров понравилась, неплохо так вжились в роли.

В центре событий фильма «Я иду искать» (Ready or Not - Family Ritual) – красивая, обаятельная невеста Грейс, которая выходит замуж за любимого парня из состоятельной семьи. Пышная свадьба, поздравления, хорошее настроение – казалось бы, живи новоиспеченная молодая пара и радуйся жизни. Но нет, дальнейшие события поворачиваются совсем неожиданной стороной и наполняют атмосферу ужасом.

Невесту вместо брачной ночи и медового месяца где-нибудь на берегу океана ожидает страшное и опасное испытание. День, мелькнув ярким светом, гаснет, как огонек, сменяясь бесконечной ночью. Кажется, это время суток длится целую вечность, в особенности для Грейс, у которой есть совсем небольшой шанс дожить до восхода солнца.

Ведь она одна пытается выстоять против целой толпы людей – жителей таинственного дома ее жениха. Кажется, нет ни единого живого существа, не желающего ее убить.

Опасность подстерегает главную героиню в фильме «Я иду искать» (2019) на каждом шагу, в каждом уголке дома и за пределами его стен. На протяжение всей ночи она вынуждена скрываться от врагов, которые жаждут ее смерти. Любое неверное движение, шорох, шум – и ее могут обнаружить. Тем более, что девушку в кромешной тьме предательски выдает белоснежное свадебное платье. Ее предают, в нее стреляют, держат в тисках страха и боли, а она продолжает бороться за свою жизнь. Ничего себе игра в прятки!

Ночные приключения героини – тот самый случай, когда у человека мало выбора, почти нет шансов на выживание, а он делает все возможное и невозможное, чтобы остаться в живых. Инстинкт самосохранения – самый сильный инстинкт. В этот момент отключаются все другие инстинкты, переживания, все тело и мысли держит наготове единая цель – выжить. Мозг работает с невероятной скоростью и заставляет даже самого нерасторопного человека двигаться с невероятной скоростью. Ведь нет времени на раздумья и рассуждения. Ценна каждая секунда времени.

Некоторые зрители разочарованы концовкой фильма «Я иду искать»/ Ready or Not - Family Ritual. Я не знаю, что они ожидали увидеть в конце, но мне концовка чем-то понравилась. В ней есть свой особый смысл. Мы получаем ровно то, насколько мы способны и насколько сильно мы чего-то желаем, к чему стремимся, на что мы ради этого готовы. Юмор в конце истории мне тоже в большей степени импонирует, чем черный юмор в середине фильма.

По поводу некоторых несостыковок и ляпов в фильме «Я иду искать»… не особо концентрировала на этом внимание. Не следила за тем, кто там пристегнут или не пристегнут в машине, хотя, конечно, режиссерам стоит быть повнимательнее. Но в целом фильм мне чем-то понравился. Не могу сказать, что в большом восторге от «Я иду искать», но один раз посмотреть все-таки можно. Пересматривать фильм еще раз вряд ли буду.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Интересный
  • Красивые декорации
  • Оригинальный сюжет
  • Отличные актеры
  • Прекрасно подобрана главная героиня
  • Смешно и страшно одновременно
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Если и есть , то незначительные
  • Много жестоких сцен
TatyanaVCh555рекомендует
11.01.2022
Сюжет не избит, но для меня фильм на один раз. Например, тот же «прочь» или «что бы вы сделали?» с Сашей Грей я уже несколько раз пересматривала и не прочь еще парочку)
11.01.2022
Да, согласна, тоже считаю, что фильм неплохой, но на один раз.
11.01.2022
идея фильма хорошая, но на один разок)
11.01.2022
Да, вот идея фильма меня тоже зацепила.
Без повесточки не обошлось, но, на мой взгляд, это тот редкий случай, когда она смотрится вполне органично.
Ага)))
11.01.2022
Смотрела) было интересно. Но соглашусь с другими комментариями. На разок.
11.01.2022
У меня такое же впечатление.