Опубликовано 2 Июль, 2018 - 21:54

Я активно пользуюсь корейской косметикой года 3 и уже не представляю очищения без гидрофильного масла. А вот моя любовь к Lumene (и вообще многому финскому) случилась еще раньше, в 2013 во время учебы в Финляндии.

Когда марка запустила ребрендинг, с интересом стала наблюдать за новинками. Вот так в моих руках оказалось глубоко очищающее масло для лица Lumene Sisu Deep Clean Purifying Cleansing Oil. Оно пришло на замену корейскому маслу It's skin.

Кожа у меня комбинированная, бывают высыпания.

Обещания производителя:

Сотрите стресс повседневной жизни со своей кожи. Это очищающее масло помогает бороться с воздействием окружающей среды на кожу, мягко и эффективно удаляя загрязнения, макияж и средства с SPF-фильтрами. Драгоценный эликсир из богатой антиоксидантами коры северной сосны, масел семян черной смородины, черники и брусники, с незаменимыми Omega-жирными кислотами и витамином Е помогает коже бороться с ежедневными факторами стресса, глубоко восстанавливая, очищая и смягчая. Подходит для всех типов кожи

Масло относится к линейке SISU [Urban Antidotes]

SISU ЭКСПЕРТНАЯ ГАММА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Ваша кожа постоянно находится в состоянии стресса. Загрязненный, иссушенный воздух, пыль, смог, ветер – эти и другие факторы воздействуют на нее ежесекундно. Lumene с гордостью представляет новую гамму SISU [Urban Antidotes] – спектр ухаживающих средств, сочетающих увлажняющие свойства чистой арктической родниковой воды с богатыми антиоксидантами экстрактами коры северной сосны и еловых побегов. Идеальный помощник для эффекта детокса, оптимального увлажнения и защиты от внешних факторов стресса. Настоящий антидот от современной жизни для вашей кожи, восстанавливающий натуральное сияние и свежесть.

Экспертная гамма SISU содержит ценные экстракты коры северной сосны и еловых побегов, чрезвычайно богатые антиоксидантами для защиты кожи от внешних и внутренних факторов стресса. Эти мощные натуральные ингредиенты мы получаем с максимально бережным отношением к природе – они являются побочными продуктами бумажной и лесной промышленности.

Особая технология гаммы SISU создает мощную защиту от загрязнений и других агрессивных факторов на клеточном уровне.

Где купить? Оффлайн нашла только в Рив Гош, но цена кусается, 1342 руб. по ЗК. Онлайн есть даже на Ozon.Цены примерно на одном уровне, везде больше 1000. Дешевле всего оказалось, к моему удивлению, на Lamoda. Купила со скидкой за 886 руб. Ссылка тут.

Оформление, упаковка, объём ✦ Новый дизайн Lumene очень нравится - сдержанные цвета, минимализм с изюминкой. Бутылочка из зелено-коричневого темного пластика с завинчивающейся крышкой. Коробка выглядит тоже достойно, даже на подарок подойдет. 150 мл.

С точки зрения практичности упаковка не самая удобная. С помпой было бы гораздо лучше. Но стоит отметить, что отверстие в бутылочке очень маленькое и идеально для консистенции масла, поэтому нет риска вылить больше, чем нужно.

Текстура, цвет и ЗАПАХ✦ Масло жидкое, показалось менее вязким, чем корейские Limoni и It's skin. Цвет я бы назвала чайным, такой коричнево-рыжий.

О запахе пишу отдельно, потому что он меня сразил! Запахи для меня вообще как телепорт в воспоминания, мгновенно переношусь в какой-то определенный момент времени, или место, или эмоциональное состояние. Так вот, когда я ощутила аромат масла, то сразу вспомнила детство, лето у бабушки и баню, в которой смешиваются запахи дерева, смол и трав.

Запах терпкий, яркий и при этом расслабляющий. Я чувствую хвою, смолу и цитрус. Если любите что-то подобное или у вас похожие ассоциации с релаксом в настоящей русской бане, то запах придется по душе.

ОЧИЩЕНИЕ

Сразу замечу, что продукт не предназначен для демакияжа глаз. На упаковке есть прямое предостережение избегать контакта с глазами. Обычно я и не смываю тушь и т.п. маслами, даже если ничего не написано про это. Но эксперимента ради пару раз попробовала. Удаляет все прекрасно, но глаза щиплет, не так адски, как Limoni, но все же неприятно. Поэтому если использовать, то только в крайнем случае и крепко зажмурившись.

А теперь о тех продуктах, которые часто использую и удаляю данным маслом:

1 - матовый консилер NARS; 2 - Кремовый консилер NARS #Chantilly; 3 - BB Snail Repair от Limoni # 01;

4 - Тон Blur Longwear Foundation от Lumene # 00; 5 - Румяна NARS Blush # Gaiety;

6 - корректирующие румяна NARS #Olympia; 7 - помада Clinique Pop Lip Colour + Primer #14 Plum Pop ;

8 - тени для бровей NYX, 9 - Воск для бровей Л’Этуаль # 202 courbe

✦ Наносим ✦ Массируем ✦ Смываем

✦✦ РЕЗУЛЬТАТ✦✦

Абсолютная чистота. Масло смывает всё очень легко. Кожа мягкая, нет стянутости и раздражения. Возможно, обладатели сухой кожи на этом этапе закончат демакияж, но мои расширенные поры нуждаются в более глубоком очищении, поэтому после масла у меня всегда пенка.

✦ Расход ✦ Средний, даже ближе к медленному. Думаю, хватит месяцев на 7. На фото бутылочки выше - столько ушло за месяц ежедневного использования (1 раз в день).

✦ Состав:

Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Mipa-Cocoyl Sarcosinate, Polyglyceryl-3 Caprate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopheryl Acetate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Canola Oil, Pinus Sylvestris (Pine) Bark Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Seed Oil, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil, Aqua (Water), Tocopherol, Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool, Parfum (Fragrance).

В основе смесь из синтетических и натуральных компонентов:

Изопропилпальмитат - сложный эфир изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты. Бесцветная прозрачная жидкость без запаха. Обладает смягчающим действием, используется как жировой и платифицирующий компонент в кремах, лосьонах, губной помаде.

Масло сладкого миндаля - хорошо питает, благодаря витамину Е обладает антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения и снимает воспаление, нормализует работу сальных желез, возвращает волосам эластичность и сияние., противоожоговое действие, показано для кожи вокруг глаз.

Также много других масел

Ши, овсяное, авокадо, канолы (разновидность рапса), семян черной смородины, черники, брусники, подсолнечное

И экстрактов

Сосновой коры и листьев розмарина.

Возвращаясь к финскому, собственно Lumene и их посылу об использовании того, что дарит родная земля. Действительно складывается впечатление (видимо, надо отдать должное умелому маркетингу), что они хоть и не открыли новый вид продукта, но сделали его в своем собственном стиле, не побоялись добавить что-то нетипичное, тут я имею ввиду и запах, и состав. Это не просто копия чего-то азиатского, а новое прочтение и высокое качество.

Масло однозначно рекомендую! 5 - (минус за отсутствие более удобного дозатора)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересный запах
  • Не сушит
  • Не тестируется на животных
  • Отлично очищает
  • Хороший состав
  • Экономично
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Polaroid_girlрекомендует
Хорошо работает масло)
04.07.2018
Очень люблю средства с подобным ароматом!
06.07.2018
Аромат меня очень удивил, обычно гидрофильные не пахнут так ярко
отличное средство )
04.07.2018
Пока еще не пользовалась гидрофильными маслами, но одно ко мне уже идет Smile Все-таки не удержалась)) Смывает косметику на ура Smile
06.07.2018
да, смывает отлично! Потом может и не захочется расставаться с маслами)
04.07.2018
Качественное гидрофильное масло) хорошо удаляет макияж
рабочее масло)
04.07.2018
Большее количество сопутствующих масел в составе, приятно...
Без гидрофильного масла уже не представляю этап очищения Smile а про Lamoda запомнила Laughing out loud
06.07.2018
Ирина, ламода последнее время приятно удивляет ценами даже на корейские средства Smile
результат порадовал
06.07.2018
Да, лучше так с глазами не экспериментировать...
Вижу, что в последнее время у Люмене вышло очень много действительно классных прлудктов Wink
06.07.2018
Palmero, Редко встретишь масло без "avoid eye contact", а про офтальмологический контроль таких средств вообще говорить не приходится.
06.07.2018
Не знала,что у Люмене есть гидрофильное масло.Интересно попробовать.
06.07.2018
Стараются не отставать от трендов, видимо)
18.07.2018
Давно гоняюсь за этой фирмой, но у нас в магнитах-косметиках лишь несколько средств стоят:(
13.09.2018
ничего себе ценник О_о а я зашла в отзыв с мыслями "О! замена корейскому и должно быть доступнее" =))
13.09.2018
У Люмене не только новые продукты, но и новая ценовая политика... Cash
15.04.2019
Спасибо за Ваш отзыв! Мне тоже очень нравится это масло.