Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Балаклава
Подробности
Опубликовано 5 Январь, 2022 - 01:14

Я уверена что почти каждая мама слышала про финский бренд Reima, в Шведском магазине Бэйбишоп.ком огромный выбор товаров этого бренда и не только, а главное отличные цены и часто хорошие скидки.

В зимнее время года я очень тщательно отношусь к выбору детской одежды, особенно верхней и шапок, так как мой сын пошёл в садик, то я понимаю что завязывать ему шапку и поправлять что бы горло было не открыто - особо не кому, просто потому что воспитатель один, а детей от 20 до 30 человек.
Сегодня я хочу рассказать вам про отличную Балаклаву от бренда Reima, она прекрасно защищает голову и ушки малыша, так же заменяет шарфы и манишки.

☑️Основные характеристики:

Коллекция: осеннь-зима

Артикул: 497504_6980 Прямая ссылка на балаклаву

Состав: 100% шерсть мериноса, подкладка 97% хлопка, 3% эластан

Особенности: ветрозащитные наушники, подкладка из мягкого джерси, светоотражающий значок бренда

Стирка: машинная при температуре 30 градусов

Цена: 33€ (2700 руб) я брала со скидкой за 25€ (2100 руб)

Посылка пришла довольно быстро, все было упаковано в фирменную коробочку бренда. Так же у меня ещё в посылке были краги этого же бренда, о них будет отдельный отзыв.

Порадовала сама коробка, она приятного цвета, так же указано название магазина [ссылка] и приятный логотип.

Коробку удобно вскрывать, есть специальное отверстие и лента с перфорацией.

Внутри коробки сам товар дополнительно находится в индивидуальной упаковке.

К балаклаве как положено аккуратно пристёгнута бирка с самым основным описанием.
Производитель заботится об Экологии, поэтому бирка из перерабатываемого сырья.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

На бирке указана модель Балаклавы - это Starrie, так же есть небольшое описание размера, у меня это 50см, моему сыну 3 годика, и могу смело сказать что размерная сетка нам отлично подходит. Размер рассчитан на возраст 3-4 года, но лучше все таки конечно ориентироваться на окружность головы, так как все дети разные. Есть Qr-код, считав который вы сможете ознакомится с подробной информацией о товаре.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Внешне шлем выглядит стильно и строго, ничего лишнего. Мне однозначно нравится такой минимализм, вещь подойдёт абсолютно под любой верхний комплект одежды.
Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

С задней части на балаклаве нет ничего, кроме того, что резинка на шее идёт по всему периметру. Шлем к низу закруглён и сделан в форме полукруга, на плечи он слегка ложится и очень удобен.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Все швы у шлема прошиты красивой строчкой, нитки нигде не торчат. Сам шов не тонкий, а наоборот широкий.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Резинка вокруг горла у балаклавы широкая, но не смотря на это ее даже особо ей сложно назвать, она выступает в роли небольшого сужения для более комфортного прилегания к телу.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Хочу показать как это смотрят на ребёнке, ниже на фото можно понять принцип, она как бы отделяет шапку от нижней части, низ отлично закрывает горло ребёнка со всех сторон.
Можно не переживать, точно никуда не задует ветер.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Логотип бренда рейма светоотражающий, здесь он получается очень стильным элементом, а так же в тёмное время суток будет безопасно, ребёнок не потеряется.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Внутрення часть шлема имеет хлопковый подклад для комфорта в носке. Часто дети могут жаловаться на то, что шерсть колется, здесь такого просто не произойдёт. Мягкая и нежная кожа малыша не получить раздражения. Внутри балаклавы внизу на задней части пришиты бирки, на них указан бренд, размер, состав. Все это на множестве разных языков.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

На бирке можно найти рекомендации по стирке. Как мы видим шлем можно стирать только лишь вручную, никакая машина стирка не предусмотрена, так же нельзя замачивать и утюжить. Вообще конечно любая вещь из шерсти достаточно капризная, хоть и даже на моей стиральной машине есть режим «шерсть», то я все равно не рискну, и такую вещь я лучше однозначно постираю руками.
Вода должна быть не более 30 градусов, соответственно чуть тёплая.
Полоскать такой шлем нужно тоже очень аккуратно, и после я всегда кладу слегка отжатую вещь на чистое полотенце, для того что бы убрать всю оставшуюся влагу, и далее просто кладу его сушиться на ровную поверхность, шерстяные вещи нельзя вешать, так они могут растянуться.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Внутрення хлопковая подкладка идёт по всей части шлема.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Не мало важным для меня является то, что у шлема сделаны ветрозащитные непродуваемые вставки на ушах, не смотря на то что шерсть мериноса очень тёплая, но она тонкая, и здесь такой момент очень кстати.
Швы на внутренней части вставок для ушей абсолютно не ощущаются.
Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Шлем на ребёнке сидит я бы сказала идеально, он отлично закрывает лоб! Для меня факт того что у многих шлемов открытый лоб, это огромный и жирный минус, такие меня совсем не устраивают, ведь лоб должен быть полностью закрыт.
Длинный воротник садится отлично, даже если очень активный ребёнок будет крутить и вертеть головой, то балаклава остаётся на своём же месте, она не открывает уши и не сдвигается.
В верхней части шлема есть небольшой запас, он не облипает как шкурка банан.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

Что касается температурного режима, до -15 градусов шлем я думаю выдержит спокойно, при сильном ветре нужно просто накинуть капюшон а не надеть шапку поплотнее. Более чем -15 градусов я лично с ребёнком не гуляю.
Так же она отлично подойдёт и на +5 градусов, ведь это шерсть мериноса которая регулирует теплообмен. В такой балаклаве ребёнок не вспотеет и не замёрзнет.

Я очень довольна такой балаклавой, и каждый год я буду покупать именно ее.
Один из главных плюсов - это то, что ребёнок с лёгкостью может ее самостоятельно одевать и снимать, ведь такое невозможно сделать с шапкой на завязках, я думаю только лет с 5-7 можно научить ребёнка завязывать шнурки и узелки на шапке.

Reima, балаклава Starrie из шведского магазина babyshop.com

После пары тройки недель носки, я постирала балаклаву руками средством для стирки шерсти, и онаосталась в своём первоначальном виде. Пока что за месяц носки у нас не появились катышки, я замечала что они начинают проявляться на вещах только после машинной стирки, так что однозначно не рекомендую это делать. Стирка такого шлема не займёт у вас больше 5 минут, вещь ведь нужновсешл лишь освежить.

Шлем прекрасно отводит влагу, шерсть мериноса здесь идеальный вариант.

Подводя итог, могу сказать что у Балаклавы от бренда Reima из шведского магазина [ссылка] нет минусов для меня, это очень качественная и удобная вещь.
Практично, красиво, комфортно.

Достоинства
  • 100% шерсть мериноса
  • Глубокий синий цвет
  • Дополнительная защита в области ушей
  • Идеальная посадка
  • Мягкий
  • Не колется
  • Не открываются уши при поворотах головы
  • Отлично закрывает шею
  • Приятный на ощупь
  • Светоотражающий значок бренда
  • Хлопковая подкладка
skazhy_posekretyрекомендует
05.01.2022
О, хорошо, нигде не поддувает!
Да, самое главное 😀
05.01.2022
Отличная шапочка - шлем Smile .
😀
09.01.2022
Да, иногда с описанными размерами можно пролететь... Нужно всё обязательно измерять и повторять
А так - удобные штучки
13.01.2022
Согласна, у меня вот лично у подруги в три года все на размер меньше, а у другой на два больше. А всем нашим по 3 года))
17.01.2022
Очень удобно и практично!
18.01.2022
Согласна 😀
21.01.2022
Шикарная шапка! И с размером прям идеально угадала
21.01.2022
😍