Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 21:01

Охлаждающий тайский бальзам с лемонграссом от Wangprom Herb «Lemongrass Balm»

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
купила, чтобы побыстрее ушел отек на колене, как-то незаметно повредила мениск. Ну и ДОА 2 степени этот самый отек только поддержал, а боль мстительно усилил.

Вместо того, чтобы пойти простым логичным путем и попринимать медикаменты, я решила извести болезнь каким-нибудь натуральным средством. Вот этим, например.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Ну прелесть же, правда? Отек и боль от ревматизма эффективно снять обещает, да еще попутно нервные расстройства купировать. И уж заодно с целлюлитом справится. Надо брать.

Упакован бальзам в картонную коробку, в которой была увесистая стеклянная банка с навинчивающейся пластиковой крышкой.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы

На коробке я нашла всю необходимую информацию на русском языке, она нанесена на стикеры и наклеена поверх тайских надписей. Шрифт хоть и мелкий, но разобрать вполне возможно.

Например, проверить состав.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Названия всех ингредиентов переведены на русский язык, вполне понятны и традиционны. Всех, кроме загадочного Pogostemon caslin, которого здесь аж 5%. И немудрено, в слове опечатка, и электронный переводчик не смог определить неведомый компонент. А маркетологу, наверное, лень. Ну а я не маркетолог, мне же несложно. Речь идет о Pogostemon cablin, то есть индийских пачули. Обожаю смесь ароматов пачулей и лемонграсса, в основном из-за запаха брала.

На банке перевода нет,

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
так что придется хранить в коробке. Да оно и лучше, ведь банка не затемнена, а картон отлично сможет защитить натуральные компоненты бальзама от разрушительного действия солнечного света.

Открываем.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Аромат озадачил. Должно ведь лемонграссом пахнуть, и еще слегка ментолом и пачули? Красиво, атмосферно, а перед глазами становятся все более реальными пейзажи индийско-азиатского региона? Я состав читала, там же лимонного сорго больше половины от всего объема.

Неееет. Камфора на первом месте. Запах очень похож на тот, который бывает в кабинете стоматолога. Навязчивая камфора и не менее яркий ментол. Аромат из банки едкий, сильный, теплый и вазелиновый. При желании можно распознать пачули и лемонграсс, но только при желании, они совсем не очевидны. Ну да ладно, посмотрим, как раскроется на коже, может хоть чуть улучшится.

Цвет у бальзама белый, полупрозрачный,

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Текстура плотная, не текучая, вазелиновая.
Способ применения.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Ну тут ничего нового, набрать из банки и растереть по коже. Взяла лопатку для крема, чтобы набрать средство и перенести на кожу.

Фитобальзам на коже начинает подтаивать,

становится более прозрачным.

На ощупь это обычный вазелин, пластичный, плотный, слегка маслянистый, но не липкий.

Аромат стал хуже, от тепла камфора стала еще более едкой и забивает все остальные компоненты. Все, кроме неприятного ментола. В общем, пачули и лемонграсс стоят ну очень вдалеке, практически за углом и почти не слышны.

Выветривается запах долго, на моей горячей коже слышен минут двадцать. Глаза перестает разъедать минут через пять).

Разочарование, уныние и досада.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы

Впитывается не быстро и не сам, нужно активно втирать. У меня нанесен толстый слой, вот такой впитался минут за пять-восемь.

Жирной пленки не оставляет, только чуть глянцевый финиш, который уходит еще через пять минут.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы

Сразу же после нанесения на коже ощущается очень легкое прогревание, затем минут через шесть-семь кожа начинает охлаждаться. Но не сильно, все эффекты чувствуются совсем слегка, на коже даже не видно никакого заметного покраснения.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы

Фиолетовый тайский бальзам WangProm я использовала два-три раза в сутки на протяжении десяти дней, аллергических реакций и любых других побочных эффектов за это время не было.

Но средство, как заявляет производитель, полностью натуральное, поэтому тест на аллергию перед применением совсем не помешает. Особенно аллергикам и людям, не знакомым с подобными продуктами.

Я тест не делала, потому что прекрасно знаю, что на все указанные компоненты у меня нет аллергии.

Ну а что же по эффекту?

Да ничего особо заметного, бальзам действует очень мягко. Вьетнамская звездочка по снятию боли и отеков работает на порядок лучше, чем фиолетовый тайский бальзам WangProm. Не думала, что когда-нибудь такое напишу, но у звездочки и запах ощутимо лучше.

Боль после втирания фитобальзама снижается примерно минут через десять-пятнадцать, совсем слегка. Средние и сильные ревматические боли это средство очень вряд ли снимет.

Отек через пять дней начал уменьшатся, но совсем не факт, что это заслуга фиолетового тайского бальзама WangProm.

Насчет купирования вялости и выраженного антидепрессантного эффекта - такого результата точно не заметила. Как и какого-либо воздействия на головную боль.

А вот от ангины помог: обильно намазала стопы и надела гелевые носки, держала всю ночь. Утром ни следа от боли в горле, так что остатки буду использовать именно так, от простуды. Запах неприятный, но, если надевать гелевые носки, то вполне терпим.

Экономичность. За десять дней израсходовала около четверти банки: обрабатывала колено и один раз очень много средства набрала для стоп.

Общая информация.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Где купить фиолетовый тайский бальзам WangProm: я покупала на Вайлдберрис, в этом маркетплейсе была наиболее адекватная стоимость и продавец внушал хоть какое-то доверие.

Цена бальзама в конце ноября была 475 ₽ за 50 граммов.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Срок хранения три года, после начала использования уменьшается до двенадцати месяцев.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы
Производитель WangProm, Таиланд, а штрих-код ЕАН.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm отзывы

Здесь отзыв на тайский бальзам, который попробовала один раз и теперь периодически покупаю: вот он как раз и эффективен, и аромат у него весьма достойный Снятие боли от застарелых травм и результаты спустя месяц тестирования.

Итог.

Фиолетовый тайский бальзам WangProm совсем не впечатлил, ощутимого уменьшения посттравматических и хронических болей я не заметила. От простуды помог, но из-за неприятного запаха покупку больше не повторю. И вам не советую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Помог при простуде
  • Слегка снижает ревматические боли
  • Удобная упаковка с приятным оформлением
Недостатки
  • Не заметила снижения головной боли
  • Не отметила повышение тонуса
  • Неприятный едкий запах
  • Нет явного уменьшения боли и отеков
Елена_Геннадьевнане рекомендует
12.12.2021
полезный отзыв! Smile
🤗Спасибо!
13.12.2021
Ко времени я прочитала отзыв. Намеревалась приобрести именно для этой цели. Спасибушки за такой развернутое пояснение.
Рада, что отзыв полезен!
Жаль, камфора победила лемонграсс... За такую цену слабоват эффект.
Это точно❗
13.12.2021
У меня есть похожий бальзам, только в красной банке
Я в красной не пробовала, но просматривала у производителя на сайте.
23.12.2021
Ну хотя бы при простуде помогает Exclamation Mark
Ага, но воняет при этом адово 😒