Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 07:40

Всех зашедших, приветствую!

После лечения метформином и снижением сахара крови, эндокринолог посоветовала пить фиточай "Алтай" № 11 ГЛЮКОНОРМ с черникой и соблюдать диету, для того, чтобы сахар крови не поднялся вновь!

Совет врача я послушала и приобрела фиточай "Алтай" № 11 ГЛЮКОНОРМ с черникой, без черники не видела, да и вышеназванный чай нашла только в одной аптеке, а раз он с черникой, то он и не дешёвый.

Фильтрпакеты помещены в белую картонную коробочку с веточкой черники.

Всего 20 фильтрпакетов.

С обратной стороны коробочки имеется состав фиточая ГЛЮКОНОРМ с черникой, продублирую его, так как напечатан он очень мелким шрифтом.

Состав: листья черники обыкновенной, корневища с корнями лопуха большого, створки фасоли обыкновенной, трава хвоща полевого, трава горца птичьего (спорыш)

Вроде все травки знакомые, я принимала их по отдельности для лечения разных заболеваний, вреда они мне не принесли, только пользу.

Фиточай ГЛЮКОНОРМ является биологически активной добавкой к пище.

Все фильтрпакеты аккуратно завернуты в тонкий пакетик из хорошей бумаги.

Так фильтрпакеты выглядят в развернутом пакете.

Ещё на коробочке есть данные о производителе и дата выпуска.

Дополнительная информация о фиточае "Алтай" № 11 ГЛЮКОНОРМ с черникой:

Срок годности: 24 месяца

Производитель: ООО "Алтайский кедр";

Страна: Россия.

Способ применения и дозировка

взрослым 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 30 дней. При необходимости прием можно повторить через 1-2 месяца.

Прошу обратить внимание!!! Несмотря на то, что это просто травки, нужно строго соблюдать рекомендации производителя, я не соблюдала и поплатилась за это!

Один пакетик фиточая я заливала 1 стаканом кипятка, настаивала его пятнадцать минут, затем отжимала пакетик и принимала его горячим во время еды, иногда и без еды.

Цвет фиточая не тёмный, на вкус фиточай приятный, не перенасыщенный, пьётся легко.

Принимала фиточай более трех месяцев подряд, боялась, что сахар крови поднимется вновь, тем более дико хотелось сладкого, по своей природе я сладкоежка, довольно часто нарушала диету и снова пила фиточай.

В результате: сахар крови остался на уровне нормы, чай выполнил своё назначение, не было мучительной сухости во рту, когда буквально язык прилипал к нёбу и приходилось, выходя из дома, брать с собой бутылочку воды.

НО! Я заметила одну пренеприятнейшую ситуацию, после того как мыла свои волосы и слегка их отжимала, в моих руках не просто оставались волосы, а пряди волос и с мокрых плеч я тоже снимала пряди.

Для меня это ужас, ужасный, я не хочу терять свои волосы, они у меня пышные и волнистые, пожалуй, единственное украшение, которое у меня осталось.

Я не виню в данном случае производителя, потому что в рекомендации по применению чая указано, что продолжительность приема 30 дней.

Однако! Почему производитель умолчал о побочном эффекте, в случае долговременного применения фиточая!!!

Фиточай "Алтай" № 11 ГЛЮКОНОРМ с черникой рекомендую, но строго по рекомендации его применения!

Достоинства
  • Снижение сахара крови
Недостатки
  • Нет предупреждения о побочном эффекте
Siberiadaрекомендует
Обычно побочные эффекты все указывают, ведь это очень важно Sad

Но с другой стороны надо полагать, что при очень длительном применении возможна негативная реакция потому что везде указан курс приема. При необходимости его повторяют, но через определенное время.
17.10.2021
Согласно с вами, нужно соблюдать рекомендации.
Интересно. Надо попробовать. Спасибо за отзыв👍✅😀