Опубликовано 10 Май, 2024 - 17:29

полгода или более
    23 белорусских рубля за две баночки по 180 грамм (примерно 600 российских рублей)

Заменитель сахара ФитПарад №7

ФитПарад №7 отзывы. Слаще сахара в 10 раз. Одна баночка в 180 грамм приравнивается почти к двум кг сахара

По-моему, самый известный у приверженцев правильного питания, людей желающих отказаться от сахара и тех, кто стремится сбросить лишний вес.

Я с переменным успехом периодически причисляю себя к каждой из этих групп))).

И поиски подходящего сахарозаменителя, скажу вам честно, задача не из лёгких.

Даже, если опустить страшилки, которыми овеяно употребление подобного рода продуктов - разложение печени, прямая дорога к диабету и даже концерогенные свойства - то и по вкусу подобрать подходящий продукт совсем не просто.

То предвкусие, то послевкусие, то непривычный привкус...

Чего только не пробовала, всё не то - и сусли, и экстракт стевии, и ксилит...

И вот, примелькался ФитПарад №7 .

Кажется, все блогеры мира то и дело им пользуются.

Для меня же весомым аргументом в пользу этого сахзама, стала рекомендация реального человека. Коллеги по работе, с которой мы не виделись несколько лет. А когда встретились, невозможно было не заметить, что девушка и постройнела и помолодела, и в возрасте за 50 её, действительно, язык не повернется назвать женщиной. Хоть по статусу она уже даже бабушка).

Заказала ФитПарад №7 на маркетплейсе Вайлдберриз.

Лучшее место покупки ФитПарад №7 - площадка Вайлдберриз

Прямая ссылка здесь.

Можно купить в стихах по 1 грамму, дой-паках, и в баночках по 180 и 250 грамм.

Вариант в баночке мне особенно понравился. Наверное тем, что есть какое-то сходство с привычным сахаром в сахарнице.

А ещё красиво, удобно и практично.

Официальное название - комплексная пищевая добавка - смесь подсластителей №7 ТМ"Fit parad".

ФитПарад №7 информация от производителя

Производитель: ООО "ПК ПИТЭКО" , Россия, Нижегородская область, г. Балахна

подсластитель эритрит (Е-968)

подсластитель сукралоза (Е-955)

подсластитель экстракт стевии (Е-960)

Со стевией всё понятно.

Добавка растительного происхождения. На основе листьев этого сладкого растения мы знаем много заменителей сахара. Все они имеют специфический привкус. А вот ФитПарад №7 не имеет!

Сукралоза вырабатывается из привычного нам сахара, только слаще его в сотни раз. Можно сказать, что это экстракт сахара. Хотя безкалорийный и, вроде бы , безвредный.

А вот эритрит добавка спорная. Используется без нашего особого ведома в зубных пастах, ополаскивателях полости рта, таблетках для рассасывания, жевательных резинках... По информации производителя превышение дозировки может грозить лишь кратковременным слабительным действием. Но в интернете можно найти немало информации, рассказывающей, что эритрит не так уж и безопасен.

может вызывать образование тромбов, приводить к инсульту, инфаркту.

Согласитесь, не самые безобидные побочки.

Я руководствуюсь принципом: "Чем быть веществу, лекарством или ядом, решает доза".

Стараюсь употреблять заменитель сахара в минимальных дозах. Чаще всего добавляю в напитки. Иногда в десерты. Пробовала в выпечку - не понравилось.

Максимальная дневная доза ФитПарада №7

43 грамма

Т.е., если использовать по полной, то баночки в 180 грамм хватит примерно на 4 дня.

Я далека от таких объемов потребления. Особо не увлекаюсь. За пол года израсходовала чуть больше половины банки.

Срок годности - два года с момента изготовления. Дата изготовления указана на крышке.

Пищевая ценность:

0 белков, жиров и углеводов

0 ккал

Т.е. продукт с нулевой калорийностью.

Хранить надлежит в сухом, защищённом от света месте.

Запаха никакого не имеет.

По консистенции напоминает смесь сахарной пудры с мелкими кристалликами сахара.

К каждой баночке прилагается мерная ложка. Она вложена внутрь банки.

1 ложка = 1 грамм.

1 грамм заменителя сахара ФитПарад заменяет 10 грамм обычного сахара.

1 грамм ФитПарад №7 = 10 граммам обычного сахара

Т.е. баночка в 180 грамм заменяет почти два килограмма сахара (если точно, то 1,8 кг).

А по стоимости такой баночки, обычного можно купить около 10 килограмм.

Подошли к самому интересному.

Какой же ФитПарад №7 на вкус?

Разный!

В напитках идеальный! От сахара практически не отличишь.

Каждый день пью с ним чай и кофе.

Обычного сахара я кладу в чай 1 чайную ложку, в кофе - 1/2.

Делала облепиховый чай.

Облепиховый чай с заменителем сахара ФитПарад №7.

Кто пробовал, тот знает, какой он кислющий. Тут в чашку кладу полноценную мерную ложку, 1 грамм. Напиток становится вкусным. При этом остаётся полезным.

Использовала в известном десерте "Чернослив с орехами в сметане".

Чернослив с орехами и сметаной. И с сахарозаменителем ФитПарад №7

Классический рецепт такой:

200 г чернослива

80 г грецкого ореха

250 г сметаны

70 г сахара

Чернослив залить кипятком, хорошо промыть, воду слить. В размягченный чернослив положить четвертинку грецкого орешка. Сметану смешать с сахаром, залить фаршированный чернослив. Дать настояться в холодильнике, желательно от 12 часов. Можно использовать и курагу.

Всё делала по рецепту, но сахар заменила заменителем ФитПарад №7.

Дозировать, кстати, очень легко - 70 г равно 7 мерных ложек. Я количество подсократила до 5 и было достаточно.

Интересно, что свежий десерт обладал выраженным приторно-сладким послевкусием. А вот когда постоял 12 часов в холодильнике, всякие намеки на сахарозаменитель исчезли. Вкус стал обычный, классический.

Также делала торт "Изумрудный".

Торт без выпечки с заменителем сахара ФитПарад №7. Удачный!

глубокую тарелку застилаем целлофаном

3 шт. киви режем на тонкие кусочки и выстилаем дно тарелки прямо по целлофану

500 г сметаны смешиваем со 180 граммами сахара

2 банана режем мелкими кусочками

300 г крекера рыбки смешиваем со сладкой сметаной, нарезанным бананом и выкладываем на кусочки киви

плотно утрамбовываем и ставим в холодильник на 12 часов, чтобы торт прописался

Я делала половину порции. 90 грамм сахара заменила на 9 мерных ложечек заменителя.

Торт получился вкусным. Пропитанным, достаточно сладким, но не приторным. И снова тот же эффект - сразу необычный вкус чувствуется, а когда настоится, то нет.

А вот в выпечке заменитель сахара ФитПарад №7 мне не понравился.

Пыталась испечь классические кексы.

Выпечка с ФитПарад №7.
Вместо пышных мягких кексов вышли твердые и осевшие, с довольно спорным вкусом.

Что-то пошло не так....

Термическая обработка сахзаму не пошла на пользу - он приобрел наиболее ярко выраженный вкус с характерным приторным послевкусием.

Выпечка с ФитПарад №7 твердая, с ярким привкусом заменителя

Сахар в выпечке, как я понимаю, влияет не только на вкус, но и на консистенцию. Поэтому, лучше реже, но я буду печь и есть булочки по классическим рецептам.

Подводя итоги, хочу сказать, что заменитель сахара ФитПарад №7 мне понравился гораздо больше других заменителей, которые доводилось пробовать.

Ежедневные чай и кофе стали менее калорийным, но не менее вкусными. Я бы сказала, что подмены практически не заметно! Скажи, что добавлен сахар и я поверю!

Десерты также неплохие. Их могут употреблять и те, кому сахар вообще противопоказан.

Детям заменитель сахара употреблять нельзя, в связи с тем, что данный аспект не достаточно изучен и исследован. Возрастное ограничение 18+.

Эритрит в составе всё же тревожит. Несмотря на заверения производителя в том, что все компоненты полностью безопасны.

Стараюсь и употребление сахара и употребление его заменителей свести к минимуму.

Но если уж выбирать среди заменителей сахара, то ФитПарад №7 считаю достойным выбором!

Достоинства
  • Вкус максимально напоминает обычный сахар
  • Продукт с нулевой калорийностью
Недостатки
  • В выпечке невкусно
  • Эритрит в составе
ИдейнаяЯрекомендует
13.05.2024
Мне кажется, вреда от заменителей больше, чем от сахара... Аллергии - точно.
Не очень понимаю, если честно, зачем "заменять" - при отказе от сладкого и контроле питания тяга к нему проходит сама, достаточно быстро, просто не хочется. И чай, кофе вкусные без)
13.05.2024
Тяги к сладкому у меня нет, но и отказаться полностью не могу. Пресный чай и кофе мне невкусно. Допью эту баночку, но новую покупать не планирую. Лучше привычный сахар понемногу.
13.05.2024
Тут согласна) я люблю чай и кофе без сахара (а сейчас от них почти полностью отказаться пришлось((, но если жизненно необходимо хотелось сладкого - просто добавляла обычный сахар. Ничего страшного в нем нет.
03.06.2024
Это для здоровых людей, если вы аллергик, вам нужно с врачем это обсуждать.
Для здоровых людей заменитель отличная вещь!
03.06.2024
Мне нет необходимости это обсуждать - я такое не ем) Аллергию на сахарозаменители наблюдала у вполне здоровых людей, раннее с такими проблемами не сталкивавшихся. Это то, что проявляется самостоятельно или при накоплении.
03.06.2024
Эритромицин лучше чем та же фруктоза. А так сахарозаменитель намного лучше сахара, с детства не ем сахар, предпочитаю заменители и всем советую.