Опубликовано 10 Май, 2024 - 03:26

Да, на Флер наркотик похож нотой застоявшейся воды от цветов в вазе. Здесь она арямо ощутима. Но у Флера потом на первый план выходят металлические ноты и петалия, то есть пион с розой. И звучат очень ярко. Здесь же это желтые цветы, я чувствую явную мимозность, хоть и несколько абстрактную, именно такой мимозной желтой шероховатостью. Посмотрела, в пирамиде ее нет, но есть нарцисс с ванилью и жасмином с лилией, думаю, они дают такой эффект. И еще есть какая-то цветочно-зеленая нота, очень громкая и очень свербящая, она показалась мне знакомой, но явно не по Наркотическому цветку. И я вспомнила - Амариж Экстраваганс! Именно из-за нее я не смогла его носить, и вот надо же, где мы встретились, так неожиданно.

В общем, общие черты у Цветка и Желтого чувства есть, но их не так уж много.

Но вот что еще объединяет - это громкость звучания. Что Цветок громкий, кричащий и шлейфовый, что брокаровское творение. На моей сухой холодной коже этот парфюм сидит как прибитый, и даже мытье с мылом его никак не выводит.

В общем, я поставлю четверку и напишу, что рекомендую, но это только с учетом того, что это Брокар. Вот для него создать что-то условно носибельное и похожее тем не менее на нишу, а не на ароматизатор воздуха - уже достижение.

Calceolariaрекомендует
10.05.2024
Может я чего-то не понимаю, но парфюм, это то, что мы носим на себе и то, что слышат окружающие. Ставить высокий балл чему-то условно носибельному за громкость и стойкость - ну такое.
У брокара есть носибельные для меня ароматы, но это железное ведро с вчерашней водой носить на себе не смогла. Правда я не люблю жасмин, возможно в этом беда.
15.05.2024
Если бы вы прочитали мой отзыв, то поняли бы, почему такая оценка. И нет, она не только за стойкость.