Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 05:36

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Современный рынок материалов для дизайна ногтей ломится от разнообразия. Китай впереди планеты всей, на любой вкус и кошелек можно найти всевозможные стразы, втирки, пигменты и прочее, правда стоит признать факт, что не всегда они качественные.

Цена - 102 рубля (на момент покупки 80 р)

Объем - 0,2 г

Страна изготовитель - Китай

▶Посылка шла больше месяца, трек код не отслеживался. Дополнительно баночки не были ничем затянуты, помещены просто в почтовый плотный пакет. Но, пришли целые, а это главное.

▶Классические граненные баночки в стиле BORN PRETTY, никакой информации о способе нанесения, составе и т.п. На упаковке нет ничего, кроме наименования ТМ. Кстати, под крышками есть вкладыш из вспененного материала, советую не повторять моих ошибок и не выбрасывать его. На золотых хлопьях я его убрала, итог плачевный, крышка завинчивается не плотно, хлопья иногда просыпаются, уж очень они тонкие. К остальном нареканий нет, крышки за два года не треснули, только пластик немного помутнел.

Содержимое выглядит волшебно, хлопья фольги разного размера, все они ультра тонкие, хрупкие. Имеют зеркальный глянец. По какой-то неведомой причине, золотые хлопья мельче своего стального собрата.

▶В использовании очень просты, набираю кистью нужно количество, советую не брать сильно много, можно переборщить. На липкий слой цветного гель-лака похлопывающими движениями наношу хлопья.

Далее два пути. Лично мне, сподручнее сделать так, обезжириваю палец и подушечкой придавливаю хлопья, немного втирая их. Второй вариант, взять спонж и так же втереть хлопья. Следите чтобы слой получился тонкий. Иногда бывает, что частицы слипаются между собой, но вы это сразу заметите.

Легко варьируется степень перекрытия, можно сделать частичное-хаотичное нанесение или же покрыть весь ноготь, тут уже дело вкуса. Лично мне нравится, когда просвечивается основной цвет.

Ниже приведен пример вариации дизайна с помощью хлопьев и стемпинга. Перед оттиском рисунка, хлопья предварительно покрыла топом и сняла липкий слой.

Перекрываю дизайн просто обычным топом в один слой. Я пробовала разные топы жидкие и густые, особой разницы нет, тут кто к каким привык. Из-за того что хлопья ложится равномерно, тонким слоем, вполне хватает тонкого жидкого топа. При нанесении топа фольга не тянется за кистью, не пачкает топ.

Didier "Never stop"+зеркальные хлопья

💭Почему именно они, а не поталь или переводная фольга?

Главное отличие хлопьев от потали зеркальный финиш, поталь все же не наглухо матовая, но где-то рядом. И даже когда ее перекрываешь глянцевым топом, она не играет в лучах, остается достаточно плоской. По крайней мере, мне встречалась именно такая. Часто поталь идет единым куском и пока ее развернешь, разравняешь, триста раз порвешь и дизайн делать перехочется.

Фольга в рулонах/переводная бывает и глянцевой и матовой, но, она более капризна в нанесении, не на каждый липкий слой она переводится, чаще нужен специальный клей.

BHM№26 + зеркальные хлопья

Стойкость выше всяких похвал, лежат как прибитые, даже под матовым топом. Не слезают пленкой, как например некоторые слайдеры. В целом, достаточно неприхотливы в топовом финише. Я спокойно отхаживаю 2 недели, даже при частом контакте с водой.

Masu Masu М001 Нежность+зеркальные хлопья

Как удаляются? Легко, как и любой гель-лак. Я снимаю фрезой до тонкого слоя базы, спиливается в пыль, фрезу совершенно не забивает.

Расход мегаэкономичный, у меня хлопьям уже больше 2х лет, а такое ощущение, что они не уменьшаются. Хотя, достаточно много их использовала, не только на себе.

Didier "Never stop"+зеркальные хлопья
Преимущества зеркальных хлопьев:

• Яркий блеск
  • Простота и быстрота нанесения
  • Стойкие
  • Не конфликтуют с другими материалами
  • Легко перекрываются любым топом
  • Красивый дизайн (тут конечно дело вкуса)
  • Экономичные

К отрицательным факторам могу отнести лишь доставку с Али, но это уже не влияет на качественную оценку конкретного продукта.

BHM№26 + зеркальные хлопья

💭В целом, если говорить о BORN PRETTY, то бренд достаточно старый, многим известные и за все годы он заслужил доверие покупателей. Эти хлопья не стали исключением, я ими полностью довольна. Фольга, на мой взгляд, один из самых простых и доступных способов разнообразить ваш маникюр. От себя, искренне рекомендую обратить внимание на эти фольгированные хлопья, если вам по душе такой эффект.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует
08.10.2020
Очень красивые дизайны! По твоей наводке давно купила и пользуюсь с удовольствием)))
Только я сначала перекрываю базой, а потом топом. Тк после втирания пальчиком (тоже этим грешу)) боюсь, что топ не схватится. Хотя теперь хочу попробовать твой вариант.
09.10.2020
Красотаааа! А Борн Претти такие, да, заслужили свой почет и уважение хорошими материалами по копеечной цене))
11.10.2020
Какая красота Love