Опубликовано 5 Май, 2024 - 06:43

Я всего один раз пекла куличи в своей жизни, но тут решила попробовать и во второй раз сделать это, а что из этого вышло давайте смотреть в отзыве вместе.

И так сегодня мой отзыв будет о Форме для выпечки Домашняя кухня Набор: формы пекарские бумажные (для куличей) D90,H90. Я покупала самые простые и обыкновенные формы в магазине, не гналась и не бегала за красотой.

Что говорит сам производитель о своем товаре:

Формы пекарские бумажные, Домашняя кухня, предназначены для расстойки и выпечки пасхальных куличей. Стильное оформление подходит для подачи угощений на праздничный стол.

Место покупки сеть магазинов - Fix Praice.

Цена за набор составила - 59 рубле.

Количество в наборе ровно три формы для выпекания. Но мне как бы этого выше крыши хватило, по крайней мере мне точно больше не надо было.

Страна производитель - Россия.

Формы продаются упакованные к прозрачный пакет. На лицевой стороне есть небольшая информация, но ее минимум.

В данном случае у меня были коричневого цвета формы с орнаментом, цветочками. Формы самые простые и обыкновенные нечего прям вау нету.

Вот так выглядят наши формы когда я их достала из упаковки. Немного помятые, но нечего страшного, так как выпрямятся они в любом случае.

Дно картонное, держит форму хорошо, можно не бояться что тесто сломает дно.

Внутри форма белого цвета.

Размер форм:

Диаметр: 11 см.

Высота: 8,5 см

На вид все просто и элементарно нечего не обычного тут нету, но так и есть. Но вот когда я приступала к замешиванию теста для своих кулечей, главная для меня задача была, что в этот самый момент меня не кто не отвлекал и не мешал, и чтобы мысли были только позитивные и о хорошем.

Вот мое тесто, я его замесила и оставила отдыхать часа на 2.

Часа через два смазала формы маслом, хоть производитель и говорит что не требуется, но я для успокоения своей души решила так сделать. Положила тесто в формы и отправила в духовку на час при температуре 170-180 градусов.

Когда мои пасочки испеклись достала, приготовила глазурь и дочь уже украшала на своем усмотрение как ей хотелось больше всего.

Вот такие пасочки в формах у нас получились.

Мне нравится, очень удобные и практичные формы. Так что да я их РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Качественные
  • Не протекают
  • Не протикают
  • Недорого
  • Очень удобно
  • Порционно
VikaMamaрекомендует