Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 12:24

Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в отзыв!

Купила ее совершенно случайно в Магнит Косметик. Цена была подарочная - по распродаже. Она уже не первый раз попадалась мне на глаза, и я решилась. Посуды у меня много, и разных форм тоже. Но такого размерчика не было, а пеку я довольно часто. Сегодня хочу поделиться мнением об этой форме для выпечки Wellfort 23 см.

Общие характеристики:

📝 Размер формы: диаметр 23 см, высота 6 см

📝 Страна - производитель: Китай

📝 Назначение: для выпечки

📝 Материал изделия: углеродистая сталь

📝 Где купить и цена: В Магнит Косметик купила по распродаже за 200 рублей

📝 Внешний вид и упаковка

Упаковки как таковой нет. Внутри формы был плотный бумажный вкладыш с информацией о посуде.

Форма для выпечки Wellfort 23 см
Оформлен в привлекательных тонах с изображением аппетитного кусочка тортика. Есть маркировка, что форма выполнена из нетоксичного материала и пригодна для соприкосновения с продуктами.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Прочитаем название бренда, характеристики посуды, данные изготовителя и импортера.
Форма для выпечки Wellfort 23 см

Так выглядит посуда с обратной стороны. Форма глубокого черного цвета, очень гладкая и легкая. Бортики ровные в высоту.

📝 Использование

Перед первым использованием я помыла форму теплой водой с использованием моющего средства.

Форма для выпечки Wellfort 23 см
Конечно же сразу мне захотелось опробовать ее. Я быстро замесила тесто. У меня есть дежурный рецепт на все случаи жизни:

• 1 стакан кефира
  • 0.5 чайной ложки соли
  • ванилин
  • 3 стакана муки

Форма для выпечки Wellfort 23 см
Начинка может быть любая: лимон с сахаром, варенье, свежие фрукты, орехи, арахис. В моем случае это был творог с сахаром и яйцом.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Сухую форму смазала растительным маслом. Вылила туда тесто.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Сверху выложила начинку из творога. Отправила в духовой шкаф на 50 минут при температуре 160-170 градусов.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Получилась вот такая красота! Запах - ммммм...
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Но самое изумительное, пирог выскочил из формы без всяких проблем, как будто он этого только и ждал. Мне не пришлось поддевать лопаткой или отделять края. Просто перевернула и пирог выпрыгнул, как мячик. Моему восторгу не было предела. Обратите внимание, какие идеально ровные края у выпечки.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Теперь нужно дождаться, когда пирог остынет. Украсить на свой вкус, и можно нарезать на порции.
Форма для выпечки Wellfort 23 см
Пирог получился высоким, воздушным и хорошо пропеченным. Такой не стыдно подать гостям на стол.

📝 Выводы

Готовить в посуде хорошего качества - это удовольствие. И мытье такой формы не составит труда, ведь к ней ничего не прилипает. Облегчайте свою кухонную жизнь всеми возможными способами. Я рекомендую форму для выпечки Wellfort 23 см, берите, не пожалеете!

Форма для выпечки Wellfort 23 см

Спасибо за внимание и удачных Всем покупок!

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Мои другие отзывы о посуде:

Форма для запекания Marinex овальная

Сковорода Чудо Гриль-газ

Настоящая чугунная сковорода на века, при правильном уходе прослужит еще и правнукам.

Термос АРКТИКА с супер-широким горлом для супа и еды, 302-750 синий

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Небольшая стоимость
  • Ничего не прилипает
  • Оптимальный диаметр
Недостатки
  • Их нет
pretty_Lanaрекомендует
03.02.2024
Крутая форма и в хозяйстве явно пригодится)
Это точно, найдется применение
03.02.2024
Это точно, когда посуда хорошего качества - готовка в праздник превращается. Laughing out loud
03.02.2024
Спасибо, любопытно попробовать такой рецепт 🙂
Отличная вещь Exclamation Mark
Высокие бортики нравятся!
Отличная форма.
04.02.2024
Ваш рецептик скопировала, испробую тоже, спасибо, что поделились
Пирог аппетитный получился)
05.02.2024
Форм для выпечки - много не бывает 👍
07.02.2024
Это точно, я такой плюшкин, даже старенькие не выбрасываю. 😊
Цена заманчивая очень, я б купила, но пока духовки нет у нас, мы скоро переезжаем. Пирог аппетитный, прямо запах передался.😌😋