Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 00:13

Ещё одна новинка 16 каталога 2011 года - туалетная вода Delicacy (Деликаси). Водичка с интересной историей: она создана под вдохновением от...кондитерского изделия. А именно алого пирожного в виде розы, автор которого - именитый кондитер Кристоф Мишалак. Легкая матовая крышка на флаконе этой водички выполнена в виде малинового цветка розы. Сделана вода в Швеции.
Туалетная вода дополнена ухаживающими средствами - крем для рук, мыло и крем для тела с тем же ароматом.

Заявленная пирамида аромата:
Верхние ноты: черная смородина, розовый перец, груша
Сердце: малина, роза, клубника
Шлейф: ваниль, пралине, мускус

Попробовала его во флаконе. Почти сразу - сладкий малиновый компот.И оттенок пудрово-помадного запаха. Ноты смородины угадать можно, если хорошо принюхаться. Терпковатость перца слышится первые несколько минут, затем почти исчезает.
К сожалению, аромат показался мне не очень заманчивым.

Чего бы я от него хотела? Большей насыщенности,концентрированности, ну как если сравнить густое варенье и жидкий компот. А ещё приправы какой-то, может, остринки или пряности...Возможно, больше смородины, не только ягод, но и её ароматных листьев - их ещё в огурцы кладут при консервировании...

Попробую ещё раз в сервисном центре из флакона, вдруг понравится. Не скажу, что аромат плохой, просто обыкновенный какой-то. В шлейфе ванили - только несколько мелькающих ноток, пралине вообще особо не чувствую...Мягкий сахарный аромат с оттенком малины. А ваниль ещё более "умягчает" его. И хочется "присыпать" такой десерт чем-нибудь, как булочку корицей.
"Незачёт" аромату ставить не буду, но перед покупкой рекомендую протестить пробник.

Вот, сижу, на одной руке нанесён мужской Free Motion (писала о нём здесь http://irecommend.ru/content/podarok-lyubimomui-se... ), а на другой - Delicacy....Думаю...Вечно этим мужикам везёт! Smile
Янина Руденкорекомендует
02.11.2011
компот... скучно.
+ за полезный отзыв. вряд ли заинтересуюсь этой водой.
04.05.2012
Мне тоже довелось попробовать этот аромат на себе,увидев Delicacy на столике у подруги.
Скажу сразу,что вообще очень люблю цветочные и фруктовые ароматы.Но в Деликеси по моему чего то не хватает.Он и приятный,и фруктовый как уже было сказано,но не настолько насыщенный.Как по мне - упаковка даже богаче чем аромат.Мне его "не хватило".