Опубликовано 2 Январь, 2023 - 14:14

Моделирующая альгинатная маска Contour Care Контурная подтяжка марки Shary была приобретена мной вместе с другой моделирующей альгинатной маской из этой же серии (Pore Control Контроль над порами) в сети магазинов "Улыбка радуги". Масса одного саше 28 граммов. Стоимость — 99 рублей по акции.

Находится моделирующая альгинатная маска в довольно плотном непрозрачном пакете, с обратной стороны которого находится вся необходимая информация о моделирующей альгинатной маске — состав, способ применения, обещания производителя. В верхней части имеются небольшие насечки для удобного открывания.

Вообще одна упаковка алигнатной маски рассчитана только на одно применение, но я всегда делю средство на два использования, мне этого хватает. И даже если брать на одну процедуру полностью один пакет альгинатной маски, то продукция Shary всегда получается выгодной, особенно если найти по акции.

Моделирующая альгинатная маска Контурная подтяжка представляет собой простой белый порошок с едва заметным желтоватым оттенком, который проявляется только после разведения средства водой. Во время смешивания средство может чуть пылить, но совсем немного, так что неудобств мне это не доставляет.

Аромат моделирующей альгинатной маски Контурная подтяжка меня вполне устроил, он не слишком яркий, а потому абсолютно ненавязчивый, во время использования не раздражает и не надоедает. После снятия алигнатной маски пропадет довольно быстро, да и на коже лица после применения не сохраняется.

Способ применения:

Разводила я моделирующую альгинатную маску прохладной водой, температура у неё должна быть примерно 18-20°С. В первый раз я переборщила с количество воды, поэтому местами маска легла недостаточно плотным слоем, что потом сказалось на снятии, хотя на эффект практически не повлияло.

Но все равно все альгинатные маски необходимо наносить толщиной в несколько миллиметров, слой должен быть в меру плотным, чтобы по истечению положенного времени средство осталось упругим, будто прорезиненным, а не просто засохло на коже лица. Края следует делать той же толщины, что и основной слой.

Из-за того, что в первый раз я нанесла моделирующую альгинатную маску недостаточно плотным слоем, края у неё успели немного подохнуть и присохнуть к коже лица и шеи, поэтому удалить их было чуть сложнее. Но в следующий раз средство снималось практически одним пластом. Выдерживала маску около 15-20 Минут.

Внешняя сторона / внутренняя сторона

При правильном разведении и нанесении альгинатная маска должна удаляться единым куском, снимать её необходимо снизу вверх, чтобы не растягивать кожу лица и шеи. Если всё сделать по инструкции, то проблем с этим не возникает. Мне же пришлось немного смочить края, да и куском получилось чуть больше, чем нужно.

Обещания производителя:

Но даже с учётом того, что я немного накосячил при нанесении, результат от использования моделирующей альгинатной маски Контурная подтяжка меня полностью удовлетворил. Сразу после снятия средства заметно, что кожа лица преобразилась, стала более светлой, однородной, посвежевшей и даже отдохнувшей.

После

Альгинатная маска Contour care не только подтягивает кожу лица и шеи, но ещё и делает ее матовой, хорошо сужая поры. Кроме того, хорошо заметен эффект на покраснениях и воспалениях, альгинатка уменьшает красноту, а также обладает заживляющим действием, так что воспаления уходят гораздо быстрее.

После

Также прекрасный результат виден и на следах от воспалений, ведь моделирующая альгинатная маска способствует их скорейшему рассасыванию. Те, кто уже пользовался альгинатными масками, наверняка помнит, какой эффект достигается сразу после их применения. Кстати, небольшая подтяжка всё-таки тоже присутствует.

После

Моделирующая альгинатная маска Dhary Contour care Контурная подтяжка — это ещё один отличный вариант альгинатки по весьма невысокой цене (если найти средство со скидкой или по хорошей акции). Да и за полную цену результат очень даже приличный, как и у многих других альгинатных масок этого производителя.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует