Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 22:01

Всем добрый вечер.

Предлагаю сегодня тест-драйв отличной, на мой взгляд, деревянной развивающей игрушки Часы и календарь от белорусского производителя Genio kids

Честно сказать, я никогда ранее не встречалась с этим брендом и поэтому с большим интересом прочитала информацию о нем на просторах интернета. Делюсь и с Вами.

«Genio Kids» — это белорусский бренд развивающих игрушек для детского творчества, существующий на рынке с 2012 года. В ассортименте присутствуют тесто-пластилин, умный песок, слаймы, пальчиковые краски, воздушный пластилин Fluffy, легкий пластилин Чака-Зака, жвачка для рук и мелки.

Увлекательная деревянная игрушка выполнена из дерева,- это, определенно, заслуживает внимания)). Причем игрушка очень хорошего качества: никаких заноз, яркие цвета и качественные пластмассовые элементы. Я сама, очень люблю игрушки из экологичных материалов))

Если мимолетно глянуть на игрушку, кажется, что это какой-то космический корабль полный всяких штучек, картинок, стрелочек и рамочек)))

А теперь, давайте поподробнее рассмотрим, что представляет из себя это чудо инженерной мысли и чему эта игрушка может научить Вашего малыша.

Игрушка с упаковкой имеет следующие размеры

250х250 мм.

По весу это 365 грамм. (т.е. в детских ручонках, игрушка будет выглядеть весьма внушительно))

На обратной стороне игрушки имеются ножки, благодаря которым игрушка устойчиво стоит на поверхности. Для данной игрушки не предусмотрена возможность вешать ее на стену. А некоторым, наверное, очень хотелось бы))

Игрушка представляет собой деревянную основу на которой в центре расположен циферблат, часовая и минутная стрелка, которую можно передвигать в различном направлении. Покрутить стрелки в разные стороны,- это самое первое желание, возникающее не только у ребенка, но и взрослого))

По всему периметру деревянной игрушки есть небольшие окошки, которые познакомят юного почемучку днями неделями, погодой и днями и месяцами..Очень увлекательное занятие выставлять все эти параметры каждый день. Взрослому,- это, конечно не занятие, но вот ребенку....Ух, какое приключение)). Моя дочка с превеликим удовольствием делала это очень долгое время (прям привычка сформировалась)))

С помощью этой чудо-игрушки можно заодно и выучить пору года, тоже очень пригодится в будущем малышу)). Сделать это будет совсем не сложно, ведь здесь тоже есть стрелочка-крутёлка, которую так любят детки))

Моя дочка тщательным образом следила за правильностью сегодняшнего числа. Для этого тоже имеется специальное окошко и отдельный бегунок.

В целом, если внимательно разобраться, игрушка получилась весьма информативной в плане подачи информации. С ее помощью действительно можно научить ребенка многому и при этом в игровой форме. Плюс мелкую моторику никто не отменят: эти всевозможные стрелочки и окошки- будут в помощь). Такая игрушка будет классным подарком ребенку в возрасте от 3-х лет и старше (думаю, до 6 лет точно). В детский садик, в помощь воспитателю такой вариант развивающей игрушки тоже будет неплох.

А самое главное игрушка весьма адекватна по цене - 700 руб.

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

Мое почтение, автор Суриманская

***************************

Суриманскаярекомендует
25.10.2020
Такая игрушка принесет только пользу ребенку.
согласна с Вами. От души рекомендую
26.10.2020
У нас есть подобная игрушка, очень полезная👍
Спасибо огромное. Нам с дочерью тоже понравилось))