Опубликовано 26 Январь, 2019 - 22:18

Безумно рада, что удалось недавно посетить этот музей! Столько хороших отзывов слышала о нем, и так часто восхищалась его красотой ,проходя мимо, что давно захотелось сюда прийти и не торопясь всё поизучать.

В нем очень-очень много информации о космосе, очень разной, охвачено очень много.

Информация и на стеллажах, и в виде видео-роликов в мониторах, и в разворотах книг под стеклом, и конечно - множество экспонатов, деталей, и их много представлено даже в натуральную величину 1:1. Макеты космических аппаратов впечатляют, конечно!

Есть выставка о наших космонавтах, об инженерах, о тех больших профессионалах, кто сделал большой вклад в освоение космоса,

Естественно, и о технической составляющей: о ракетах, двигателях, ракетоносителях, мкс...

Два этажа потрясающе интересных макетов, стендов, материалов. Качественно и продуманно оформленно, современно, удобно.

Есть кабины виртуальной реальности - там очень классно, можно поуправлять кораблем, пристыковаться, поуворачиваться от падающих метеоритов, в общем всё на себе почувствовать, словно в очень реалистичной игре.

Очень приятно, что сотрудники (каждый в своем отделе) - всегда готовы помочь и подробнее о чем-либо рассказать, ответить на вопросы, и они очень доброжелательны к гостям музея.

Павильон "Космос" - интересен и взрослым, и детям. Для первого ознакомления я бы советовала взять и экскурсию. Я в первый раз сама смотрела, но есть желание еще раз сходить уже с экскурсией, чтобы было более понятно, более подробно и не упустить детали.

Музей после реставрации стал потрясающе красивым, современным - днем в нем еще и много света, а вечером, когда стемнеет, - под знаменитым куполом стеклянным становятся хорошо видны огоньки как звезды - это нереальная красота!

По стоимости: Базовый билет в музей (без льгот) стоил 500 рублей.

Очень рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Действительно интерактивный
  • Зона виртуальной реальности
  • Много экспонатов
  • Познавательно
  • Современный музей