Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:32

• Куплено онлайн (ссылка)

С теми, кто утверждает, что интернет это зло, я согласна лишь отчасти. Да, нередко наша конфиденциальная информация становится достоянием виртуальных мошенников, но и без сетевого помощника сейчас никак не обойтись. Благодаря интернету можно найти что или кого угодно, узнать что-либо за считанные минуты, при этом не разъезжая по разным местам для сбора информации. Экономится не только время, но и деньги.

В этом в очередной раз убедились и мы, когда понадобился фотограф на крещение ребенка. Кстати, храм тоже был выбран виртуально и потом поехали уже конкретно туда, чтобы переговорить с батюшкой. На запрос о фотографе поисковик представил немало сайтов. Но этот выбор был необременительным, т. к. осуществлялся дома, в комфортной обстановке, сиди себе и смотри, изучай. Сначала добавили в "избранное" 7 сайтов. При последующем сравнении их количество уменьшалось, пока не остался один - [ссылка]

Сначала мы удивились, что по такому запросу, который задали мы - фотограф на крестины - в результатах был сайт, который по-русски читается [ссылка]
Но при переходе поняли, что выдался он не зря, т. к. услуги фотографа на нужное нам мероприятие там предоставляются тоже.
Почему нас "зацепил" этот сайт?
Во-первых, потому что он самый спокойный из всех, которые мы посетили. Да-да, правда. На многих сайтах как-то суетно. Что-то постоянно выскакивает, мелькает со всех сторон. Длиннющие панели меню и помимо них еще посредине куча обрывков статей со ссылками на переходы. Мозги так загружались, что забывали зачем зашли. И очень напрягал перебор с самобахвальством - мол, только к нам обращайтесь, никто кроме нас.))

А когда попали на [ссылка] даже сначала растерялись от спокойствия и виртуальной тишины.

фотоуслуги

Никаких многочисленных отсылок туда-сюда. На странице услуги представлены просто и кратко. Их всего четыре. На каждую сразу обозначена стоимость. Например, нужная нам - услуги фотографа на крещение - выглядит вот так лаконично (при чем, заглавная строка фиолетового цвета - это никакой не переход, а просто такой вариант выделения):

услуги фотографа на крещение

После простенького описания услуг, ниже, есть немного примеров работ. А чтобы посмотреть больше, есть приглашение в группу ВКонтакте. И это единственный переход на всем сайте.

Внизу, на фоне приятном глазу, цвета ночного южного неба, размещена небольшая информация об используемом оборудовании, что может быть важно для тех, кто разбирается. И телефон для связи.

фотоаппаратура

И все! После той суеты, в которой довелось виртуально повертеться, даже вырвалось облегченное "фу-у-ух!".

По телефону звонила я. И опять - спокойный голос, никакой навязчивости. Молодой человек просто отвечал на мои вопросы. На тех из них, которые касались щепетильных моментов, отвечал со знанием дела. Чувствовалось, что у него, действительно, немалый опыт съемки в храме. Договорились быстро и легко. Поймала себя на мысли, что после разговора пропало волнение и в душе воцарилось умиротворение, что все пройдет хорошо. А то от знакомых и друзей приходилось слышать, какие при таинстве крещения могут быть казусы, если фотограф неопытный.

Когда в назначенные день и время мы приехали в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в Видном, "наш" фотограф был уже там и заранее изучал помещение, чтобы настроить аппаратуру под освещение и прикинуть позиции для удачных ракурсов (уж пусть простят меня профи-фотографы, если что не так обзываю).

Георгиевский храм Видное

Я отметила, что одежда на нем была в спокойных неприметных тонах. И даже высказала это вслух. На что он спокойно ответил: "А как же иначе? На меня никто не должен обращать внимания. Своими передвижениями я не должен мешать процессу и не должен привлекать внимания ребенка." Как вам такой ответственный подход и такое профессиональное понимание особенности момента?

Во время проведения обряда мы даже забывали, что пригласили фотографа. А ведь он постоянно присутствовал и умудрялся незаметно снимать крупные планы так, что наша малышка вообще на него не реагировала.

фото крестин ребенка

крещение ребенка девочка

И никто из присутствующих не обращал на него внимания, не смотрел в его сторону.

крещение ребенка крестные

Батюшка не сделал фотографу ни одного замечания. И, только тут напишу, по окончании похвалил мне его: "Толковый фотограф и воспитанный юноша".

фотограф на крещение фото

Еще какой толковый! Такой уникальный кадр изловчился сделать:

таинство крещения в православной церкви

Что в храме, что на улице - все фото отличного качества!

услуги фотографа недорого

Получили их в оговоренный срок и даже еще приятный бонус - несколько красивейших фото, не относящихся к самОй церемонии, но имеющих ценность, как память. Хотя, "бонусить" следовало бы нам такого замечательного мастера своего дела и просто скромного приятного молодого человека. Пусть тогда этот отзыв о сайте [ссылка] будет нашей благодарностью от души!

Достоинства
  • Вежливый
  • Знает как снимать в храме
  • Качественные фото
  • Нормальные расценки
  • Пунктуальный
Недостатки
  • Не выявлены
rekonaрекомендует
29.01.2020
Так хорошо написано, читать приятно.
31.01.2020
Спасибо Shy Тема сама стиль выбрала Smile