Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 18:56

Когда я делала заказ в ИМ "Гурия Востока", то не могла пройти мимо раздела "Распродажа", где и увидела интересные товары под названием "Фрагранс".

Вообще мне было примерно понятно, что это такое: слово Fragrance с английского можно перевести как "духи". Но на всякий случай даю справку:

Fragrance – твердые или «сухие» духи. Одна из старинных форм духов, представляющая собой мазеобразную субстанцию в виде густого бальзама или помады. Твердые/сухие духи отличает содержание купажированных эфирных масел, натуральных ароматических веществ, пчелиного воска и парафина, а также отсутствие алкоголя.

Я выбрала фрагранс под названием "Дикая птичка", вот ссылка на товар.

Регулярная стоимость - 200 рублей, а на распродаже за него просят всего 80, грех было не попробовать Wink

Выглядит это чудо вот так лаконично ( у меня есть бальзам для губ в подобной упаковке):

А вообще изначально шайбочка была упакована в пакетик с застежкой типа зип-лок:

воск пчелиный натуральный (Natural beeswax), эфирные масла: цветков липы монгольской (Tilia mongolica), шореи исполинской (Shorea robusta), оливковое сирийского сорта Sorani (Olea europaea), масло природной смолы мастики фисташки (Pistacia lentiscus), пудра минерального пигмента умбра жженая Umbra.

Как видите, все тут очень привлекательно Smile

Что с этим фрагрансом нужно делать?

наносить тонким слоем на пульсирующие участки тела, а также кончики волос

В баночке фрагранс выглядит вот так - красновато-коричневая субстанция, напоминающая очень плотный гель:

Запах приятный, сладковато-амбровый, теплый и мягкий, деликатный: никакой резкости или громкого звучания. Даже мой вечный критик, который восточные ароматы не жалует, совершенно спокойно относится к "Птичке", не то, что к Макмарии.

При нанесении на кожу фрагранс плавится и легко распределяется, впитывается быстро.

Казалось бы, все понятно: это твердые духи. Но я вечно ищу, как бы из средства извлечь максимальную функциональность Laughing out loud

Исходя из таких свойств и замечательного состава средства, я решила вопрос использования по-своему: наношу фрагранс на кутикулу и ногтевую пластину и аккуратно втираю.

После полного впитывания все выглядит вполне достойно даже без удаления кутикулы специальным средством:

При этом я убиваю двух зайцев: делаю себе приятно, так как мне аромат очень нравится, а заодно и привожу кутикулу в порядок.

Единственное "но" - это красящий пигмент: пока фрагранс не впитается, каемочка около кутикулы будет слегка рыжеватой. Но ведь это применение нетрадиционное, да и кому демонстрировать ногти в процессе обработки?

Кстати, с помощью этого средства вполне удастся "запечатать" слоящиеся ногти (подробнее о процедуре писала здесь).

Фрагранс можно наносить на кончики волос. Предполагаю, что для секущихся кончиков от этого будет только польза, но так как я ношу стрижку, то с подобной проблемой не сталкивалась. А вот для выделения отдельных прядок в моем случае "Дикая птичка" отлично подходит. Полагаю, что на волосах аромат будет сохраняться долго, но проверить не могу из-за того, что волосы у меня не достаточно длинные.

Аромат на коже (в районе запястья) сохраняется долго: даже спустя 4-5 часов можно почувствовать эти нежные нотки.

Если вы в ближайшее время планируете сделать заказ в "Гурии Востока", то вполне можно подобный фрагранс бросить в корзинку: средство получается многофункциональное, а стоимость более чем гуманная (80 рублей за 25 г). Но, наверное, лучше выбрать фрагранс, в который добавлен менее яркий пигмент, чем умбра жженая - такие варианты на сайте есть тоже, а остальной состав у них примерно одинаковый.

В общем, ценителям Востока рекомендую к ознакомлению Smile

Medioрекомендует
15.10.2015
Совершенно неопознанный для меня продукт Smile
15.10.2015
Приятная вещь, этот фрагранс Wink у меня есть пара таких штучек. Очень нравиться носить их дома, когда устаешь от громких ароматов Smile
15.10.2015
Вообще не знала, что такое фрагранс... Было очень позновательно почитать ваш отзыв, даже и не подозревала о такой штуке Big smile
Я бы не догадалась использовать для кутикулы)
Какие диковинные вы штучки находите. Wink
15.10.2015
Фрагранс это для меня что то новенькое! Smile
15.10.2015
ни разу еще с таким средством не встречалась!
впервые слышу о таком
любопытно было узнать, спасибо
15.10.2015
Уход за ногтями и волосами очень любопытный!
15.10.2015
Я тоже сухие духи использую не по назначению Smile
15.10.2015
У меня был единственный опыт пользования сухими духами от Ив Роше. Нравилось, но они были заметно твёрже по консистенции и без цвета.
Надо же сколько всяких применений можно им найти. Удивлена.
15.10.2015
Сколько же есть незнакомых мне продуктов. И об этом я раньше даже не слышала. Хорошо, что есть Айрек, где можно узнать о таких необычных вещах.
15.10.2015
Ну хоть разорвись... И то хочется, и это... Меня липовый цвет заинтересовал в составе. Он реально чувствуется, или равномерно все ноты звучат, не выделяется?
Очень необычное средство Smile
15.10.2015
интересно! никогда не пользовалась подобными духами.
15.10.2015
прикольно))) никогда бы не додумалась сухие духи втирать в кутикулу!)))
Какая многофункциональная штука Shock
Да, дух экспериментатора в Вас силен. Smile
15.10.2015
натуральный пчелиный воск в составе - да это просто кладезь увлажнения!!!
15.10.2015
ну хоть буду знать, что это такое
Впервые слышу:)
15.10.2015
Девочки, спасибо! Штука интересная, и сейчас совсем недорого предлагают ее Smile
Алена,
я по нотам не могу разложить аромат. Вот прямо чтобы липовым цветом пахло, не могу сказать, но приятный такой аромат, а главное - ненавязчивый.
15.10.2015
Никогда не пользовалась сухими духами, но попробовала бы с удовольствием) Smile
15.10.2015
интересно...бывает же! хорошее применение для ногтей вы придумали
15.10.2015
Интересный формат духов. У меня еще таких не было!
15.10.2015
Вот это открытие для меня !
15.10.2015
Оригинальная вещь, спасибо за пополнение моего кругозора.
15.10.2015
В очередной раз узнаю от вас что то новое Smile
15.10.2015
первый раз увидела и услышала ,благодаря вам знаю
15.10.2015
новый для меня продукт))ранее не знала о таком:))
У меня никогда не было подобных штучек. Интересно было почитать Smile
15.10.2015
Еще не слышала, чтоб так называли твердые духи. Многофункциональность радует))) А то у меня были сухие духи, которые можно было применять только по прямому назначению
Laughing out loud никогда бы не додумалась использовать не по назначению!
15.10.2015
Достойная стойкость! Все время из Ваших отзывов что-нибудь интересное узнаю, вот и этот отзыв не исключение.
15.10.2015
Как необычно вы его применили)
Шикарное средство!
15.10.2015
Я иногда беру себе твердые духи от "Дома Природы", нравятся и в ногтики втирать и на локти наносить, и для волос как воск для кончиков.
Такой фрагранс тоже с удовольствием попробую)))
интересный продукт)
Какое необычное средство! Smile
16.10.2015
Интересно..впервые прочитала о таком продукте.По аромату мне бы понравилось..Люблю сладкие нотки Smile
Ещё 39 комментариев