Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 10:50

полгода или более

Всем привет!))) Сегодняшний отзыв будет посвящен очередной мицеллярной водичке, а именно SVR Physiopure Cleansing Micellar Water.

Основная информация о продукте:

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Water

1. Объем 400 мл, цена 1300 руб., страна-производитель Франция. Приобрести можно в различных интернет-магазинах с аптечной косметиокй. Я покупала в ИМ Аптечная косметика. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

2. Упаковка. Прозрачный пластиковый флакон с помповым дозатором. Всю необходимую информацию на русском языке можно найти на обратной стороне флаконе.

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Water

3. Прозрачная водичка без цвета. Аромат нейтральный, едва уловимый.

4. Состав.

Aqua (Purified Water), PEG-6 Caprylic Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pentylene Glycol, Propanediol, Magnesium PCA, 1-2-Hexanediol, Citric Acid, Cetrimonium Bromide, Parfum (Fragrance).

5. От производителя.

Мицеллярная вода нежно и эффективно очищает кожу от загрязнений и удаляет макияж, в т.ч. водостойкий. Средство освежает кожу и насыщает ее кислородом. Не оставляет ощущение липкости. Имеет легкий гипоаллергенный аромат.

Содержит оксигенированный магний, который отвечает за транспортировку кислорода в клетках кожи и, соответственно, насыщение тканей кожи кислородом. Физиологическая формула (РСА) магния обеспечивает высокою биодоступность и совместимость с кожей.

7. Подходит для всех типов кожи. Не требует смывания.

8. Способ применения.

Очистить кожу при помощи ватного диска, смоченного в мицеллярной воде.

Мои впечатления. Результат.

О себе: 33 года, комбинированный тип кожи, больше склонна к сухости, чувствительная кожа вокруг глаз.

У меня чувствительная кожа вокруг глаз и не все мицеллярки подходят, поэтому стараюсь покупать аптечную косметику. В этот раз из-за очень высоко й цены на любимую розовую Bioderma решила взять по акции SVR. Бренд ранее для меня неизвестный. В итоге по акции 1+1 купила сразу два флакона по 400мл., обошлось мне это в 1200 руб (лето 2020).

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Waterеллярная водичка

Нанесение. Очень мягкая и комфортная в нанесении водичка. Абсолютно не раздражает слизистую глаз, не вызывает зуд и жжение. Практически без запаха. Не оставляет следов липкости.

Очищение. Бережное. С дневным макияжем справляется неплохо. С тушью, подводкой и черным карандашем на 70%, утром замечаю остатки туши и легкий эффект панды. Все же легкая непромытость присутствует.

Не сушит кожу, если нанести сразу после умывания, устраняет чувство стянутости.

С водостойкой косметикой справится на 30%, но на этот случай у меня есть специальное средство.

Проведем маленький тест -драйв мицеллярной воды SVR :

• Наносим тушь, матовую помаду, карандаш для губ, подводку
  • Прикладываем ватный диск с мицеллярной водой SVR

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Water

• Протираем (с первого раза полностью не удалила косметические средства)

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Water
После повторного нанесения косметика смылась

Мицеллярная вода SVR Physiopure Cleansing Micellar Water

Плюсы, которые я для себя выделила:

• удобный дозатор
  • бережное очищение
  • подходит для чувствительной кожи
  • не сушит кожу тонкую кожу вокруг глаз
  • не вызывает зуда и жжения
  • объем
  • акции на эту косметику в ИМ

Минусы:

• не до конца удаляет тушь с ресниц
  • легкий эффект панды по утрам

В целом мицеллярная водичка SVR мне понравилась.Очень мягкое и бережное очищение. Но не понравилось, что следы туши остаются и как результат утром эффект панды. К покупке рекомендую, если ваш ежедневный макияж легкий и без водостойких продуктов.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных всем покупок!

Достоинства
  • Деликатная
  • Мягкая
  • Не вызвала раздражений
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очищает не идеально
Helena Vebaрекомендует
18.12.2020
отличная водичка Smile
очищает конечно не быстро, но после таких шикарных фото хочется купить Love