Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 20:52

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня поговорим о вине. Его можно приобрести в России и странах СНГ,

так как Freixenet один из самых известных в мире Испанских брендов.

Близится встреча нового 2022 года и наверняка многие задумываются о том, с каким напитком под бой Курантов загадывать Новогоднее желание.

Конечно, для многих выбор будет очевиден и он склонится к Советскому, Ростовскому Шампанскому, либо же Абрау Дюрсо.

В Америке тоже имеются различные виды шампанского, но в этом году я решила немного изменить традицию и по рекомендации знающего человека попробовала белое игристое вино из Испании - Freixenet (Фрешенет) Cordon Negro Gran Seleccion Brut Cava.

На полке ближайшего к дому магазина было 2 вида вина, но ввиду меньшего объёма бутылки я выбрала Gran Seleccion.

Объём - 750 мл

Стоимость 11,99$ + налог

Вино - Сухое, игристое, белое.

Страна происхождения - Испания

Крепость 11,5%

Виноград:

40% Парельяда, 35% Макабео, 25% Чарелло

Freixenet, Cava "Cordon Negro"— одно из самых популярных игристых вин в мире, идеально подходящее для любого случая. "Кордон Негро" изготовлено из смеси трех белых испанских сортов винограда — Макабео, Чарелло и Парельяда. Макабео насыщает вино цветом, фруктовым ароматом и средне-высокой кислотностью — характеристиками, имеющими решающее значение для производства игристого вина. Чарелло дает надежную кислотность и способствует мощности и глубине. Парельяда является звездой всех игристых вин, придавая им неповторимую свежесть. Соединенные вместе, эти сорта слагаются в красивое, фруктовое и утонченное "Cordon Negro". Вино производится методом Шампенуаз, проходя через два брожения, с вторичным брожением в бутылках. Кава "Кордон Негро" выдерживается в подвале винодельни до двенадцати месяцев.

Бутылка у вина стандартная для игристых вин. Разница лишь в том, что тут вся прозрачная часть закрыта и увидеть содержимое не представляется возможным.

Шампанское на Новый год. Что выбрать?

На фольге имеется перфорация, чтоб удобнее было открывать.

Шампанское на Новый год. Что выбрать?

На задней стороне необходимая информация о содержимом бутылки

Шампанское на Новый год. Что выбрать?

Обычно при открытии шампанского я всегда боюсь что-то разбить или зарядить кому-то в глаз вылетающей пробкой. В этот раз во избежание потерь я вышла на балкон, наклоняла бутылку под углом 30 градусов, прицелилась в близлежащее дерево…И начала аккуратно раскручивать мюзле. После освобождения пробки от оков аккуратно начала выдавливать пробку вверх… хлопок, белое облачко.. пробка у меня в руках. Все белки живы, никто из скунсов во дворе так же не пострадал.

Так что несомненный плюс - бутылку откроет даже такой неискушённый в этом деле любитель шампанского как я.

Шампанское на Новый год. Что выбрать?
О том чтоб пробкой после закрыть вскрытую бутылку можно сразу забыть, поэтому, если планируете не допивать вино сразу, лучше припасите заранее пластиковую закрывашку для бутылок.

Шампанское на Новый год. Что выбрать?

По первым нотам аромат напомнил стандартное шампанское, тот же желто-золотистый цвет, пузырьки.

К сожалению, в самый неподходящий момент камера разрядилась и пока я вернула ее к жизни, большая часть пузырьков уже ушла. Но держались они точно более 7 минут.

Шампанское на Новый год. Что выбрать?
И каждый раз ‘встряхивая’ бокал я наблюдала новую, пусть и небольшую, порцию пузырьков на стенках бокала.

Я не сомелье, пью редко и мало, мой любимый напиток - американское корневое пиво Rootbeer, т.е. я люблю все вкусненькое и сладенькое.

Белое сухое вино обычно не жалую, но к моему удивлению Кава пришлась мне по вкусу.
Пьётся легко, вкус мягкий, чувствуется фруктовый, немного цитрусовый букет с нотками ржаного хлеба.
Пьётся легко, не ударяя ‘в голову’ как дешевые виды шампанского.

После 2-х бокалов я почувствовала расслабляющую лёгкость и все.

Т.е. если не пытаться выпить бутылку залпом и закусывать - не будет дурного опьянения.
С чем сочетать

В интернете я нашла, что это вино рекомендуется сочетать с сырами и вяленым мясом.

Из сыра дома был острый Чедар -по вкусу они словно созданы друг для друга.

Вяленого мяса и колбас тоже не оказалось, но зато я как раз подсолила сало с прослойками мяса. И вот эти прослойки дали идеальное сочетание вкуса с вином.

Мне понравилось. Теперь на свой новогодний стол я обязательно добавлю ‘сально-сырную’ нарезку к вину.

На утро у меня не было никаких признаков похмелья: голова ясная, ничего не болит, выпить рассольчик или пиво не тянет.

Одним словом, мне понравилось.

Поэтому в этом году я говорю: ‘Шампанское, давай, досвидания!’
И под Бой Курантов и Опускание Шара на Таймс Сквер я буду загадывать желания с Кавой Фрешенет.

Если вы любите белое сухое вино и вам надоело стандартное шампанское, хочется качественного разнообразия - советую присмотреться к Freixenet Cordon Negro Gran Seleccion Brut Cava.
Цена на него в России в пределах 1500 руб, что не сильно дороже приличного шампанского.

Спасибо за внимание!

С Наступающим!🎊🥂

Svetamysteryрекомендует
30.12.2021
Если бы я пила игристое, обязательно попробовала бы!)
30.12.2021
А ты какие напитки предпочитаешь?
30.12.2021
Я могу выпить немного красного вина пару раз в год, ну или пиво вишневое (сидр). Алкоголь пью мало и редко))
30.12.2021
Так и я тот ещё выпивоха.. только по праздникам)
Света, фотки просто шик, новогоднее настроение сразу +100500 🍾
Я, к сожалению, на Новый год буду как стёклышко (работаю), но второго числа шампанское ждёт 😉
С наступающим❤️
31.12.2021
Спасибо! Так и было задумано)) Хорошо, что работает)))
А нам сегодня дали выходной. Аж не верится)))Но в понедельник уже к станку! Правда я взяла выходной и буду греть попу в бассейне с подогревом в аквапарке 😁
И тебя с наступающим!🥂🎊🎄
Спасибо❤️🥰
03.01.2022
Возьму на заметку, оформление бутылочки очень понравилось 🍾