Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 11:57

несколько раз
    78 руб

Я очень люблю натуральные фрукты и ягоды, однако зимой с хорошим продуктом - перебои. Поэтому свои перекусы я стараюсь делать максимально полезными, заменяя из фруктовыми лакомствами.

Для этих целей мне очеоь нравится фруктовая пастила, например так отеотрлц я уже делала отзыв: Очень вкусное и полезное лакомство без сахара.

Однако недавно в магазине сети Ярче! я наткнулась на кое что даже более вкусное. Это Фруктовый лаваш Сёмушка со вкусом клюквы и сливы.

▪️ Бренд: Сёмушка

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 78 рублей. Нашла точно такой же на WB и даже есть небольшое ращнооташие вкусов, но лично я буду брать снова клюкву.

▪️ Состав:

вода, слива, клюква сушеная

Углеводы: 74.6 г, белки: 0.82 г,

Энергетическая ценность: 314 ккал

На мой взгляд, состав просто идеальный и ничего лишнего.

УПАКОВКА

Продается фруктовый лаваш в длинном практике, который снаружи очеоь напоминает упаковочную бумагу, с большим прлшрачным окном. Яркие изображения ягод делают эту упаковку привлекательной.

Фруктовый лаваш Сёмушка
На обороте небольшая бумажная наклейка со всей необходимой информацией. Состав достаточно крупный, но ещё важнее надпись: без сахара.

Фруктовый лаваш Сёмушка
Сбоку есть засечка для удобного открывания, но рвется пакетик с большим трудом. А системы повторно закрытия не предусмотрено.

Фруктовый лаваш Сёмушка
На первый взгляд этот бумажный пакетик ещё и выглядит очеоь экологично, но на самом деле внутри он покрыт слоем пленки, которая отлично сохраняет свойства продукта, но при этом делает упаковку не перерабатываемой. А все что нельзя переработать - для природы, ращу ееичя, вредно.

Фруктовый лаваш Сёмушка
Поэтому за удобство упаковки - 5.

За экологичность - 1.

ДЕГУСТАЦИЯ

Фруктовый лаваш, неожиданно, представляет собой тонкий, похожий на лаваш лист из подсушенного фруктового пюре. Довольно плотный, к рукам не липнет, при надрыве рвется, и совсем не тянется.

Фруктовый лаваш Сёмушка

В уаковеи находят два одинаковых рулончика из фруктов, которые плотно скручены и больше отрываются, чем разворачиваются.

Цвет насыщенный, вишнево-коричневый, однородный. А вот текстура разнообразная с большим количеством вкраплений, напоминающих волокнистую текстуру сливы. Есть даже пузырьки, которые говорят об активном перемешивании при готовке.

Фруктовый лаваш Сёмушка

Аромат очень приятный, ягодный с кислинкой. Никаких посторонних запахов нет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Здесь по логике должно быть красочное описание великолепных вкусовых свойств лаваша и различные варианты использования его в рецептах. Но на практике я вообще успеваю ничего приготовить с ним или сочетать, потому что этот вкуснейший рулончика из фруктового пюре моментально съедается.

Фруктовый лаваш Сёмушка

Я даже разворачивать его особо не пытаюсь, просто откусываю небольшие кусочки прямо от плотного свёртка.

По вкусовым качествам данному фруктовому десерту можно смело поставить высокую оценку, потому что прекрасен.

Если сравнивать с пастилой и ее десятком вкусов (ссылка этот отзыв в самом верху), то там большую часть состава занимало фруктовое пюре, которое имеет характерный привкус. Этот же фруктовый лаваш состоит из сливы и клюквы, без попыток удешевить производство за счёт более доступных яблок (кстати производители сока тоже так делают, яблоки везде).

А ещё (опять же в сравнении с пастилой) лаваш имеет более натуральный и приятный вкус и нежную текстуру, которая не только легче жуется (нет резиновых ноток), но и как-то повкуснее.

Такое мне нравится спит сочетание сливы и клюквы: насыщенный ягодный вкус, сладкий, но не приторный, с едва заметной приятной кислинкой. Очень вкусно. И совершенно невозможно остановится.

Съедается лаваш на одном дыхании.

Ам и нету.

ВЫВОД

Фруктовый лаваш Сёмушка - это простое и очень полезное лакомство, которое съедается за пару минут, оставляя после себя приятное кисло-сладкое ягодное послевкусие и желание купить ещё.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без сахара
  • Натуральный состав.
  • Приятный ягодный вкус
  • Сладкий
Zimirinkaрекомендует
Не видела таких)
Ой, какая аппетитная Love
24.04.2021
Очень вкусные пастилки😍люблю такие!
👍👍👍
25.04.2021
Не встречалось мне пока такое чудо)) Увижу - куплю обязательно.
25.04.2021
Интересно)