Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 21:42

Наступили холода и для сохранения красоты нужно начинать использовать специальные средства. Особенно внимание стоит уделить коже губ. У меня в прохладное время года губы всегда обветриваются, если не использовать бальзам или ухаживающие помады.

И как здорово, когда в одном средстве можно найти и уход и красоту. Сегодня хочу поделиться отзывом как раз о таком средстве - Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm в оттенках 01 Raspberry и 03 Strawberry 🍓

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm

Бальзам Fruit Kiss Caring Lip Balm дарит губам сочный ягодный оттенок, мягкость и гладкость. Средство от essence находится в удобном футляре, позволяющим аккуратно выдвигать бальзам и пользоваться им как обычной помадой. Срезанный край помогает равномерно и точно наносить и обновлять слой.

Формула бальзама на базе растительного воска обогащена маслами сладкого миндаля, абиссинского крамбе и соевых бобов, витамином E и скваланом. Натуральные компоненты за 10 секунд восполняют запас питательных веществ и влаги, смягчают и разглаживают нежные покровы, избавляют от шелушения, зрительно увеличивают объем. Для создания приятной сладости использован натуральный экстракт стевии.

Краткая информация о средстве:

Вес бальзама 4,8 гр.

Страна бренда: Германия.

Цена от 150 рублей и зависит от места покупки.

Купить продукцию бренда Essence можно на маркетплейсах, в интернет-магазинах, а также в оффлайн-магазинах.

Упаковка бальзама для губ Essence fruit kiss caring lip balm стандартная для помад и бальзамов - флакон с выкручивающимся красящим стержнем и пластиковой крышкой.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm

Дизайн флакона притягивающий - на нём нарисованы те фрукты/ягоды, аромат которых таится внутри. Плюс ко всему они нарисованы на колпачке.

Кстати говоря, у производителя Essence имеется 6 вариантов бальзама для губ fruit kiss.

Стержень бальзама достаточно большой. Если учесть, что расходуется fruit kiss очень экономично за счёт твёрдого стержня, то могу быть уверена, что бальзама хватит надолго. На сезон холодов точно.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm
С обратной стороны тюбика мы можем увидеть всю информацию о продукте. В том числе состав.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm

Triethylhexanoin, Polyisobutene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Mica, Parfum (Fragrance), Crambe Abyssinica Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beta-Sitosterol, Stevia Rebaudiana Extract, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, Squalene, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77891 (Titanium Dioxide)

Обычно я делаю разбор состава с помощью сервиса Экоголик. Для декоративной косметики делаю разбор не с целью получить одобрение, это случается редко, так как декоративная косметика содержит много красителей. Моя цель иная - увидеть, сколько в составе натуральных компонентов.

И вот результат разбора состава бальзама для губ fruit kiss.

Конечно, Экоголик не любит красители, поэтому состав не одобрил. Но здесь стоит обратить внимание, что очень много ингридиентов с высшей оценкой.

Применение и результат

Мне очень нравится идея этого бальзама - он одновременно ухаживает за кожей губ и придаёт соблазнительный оттенок, так как содержит мерцающие частички. Но это не блеск в стиле "звезда 90-х", а всё очень деликатно и красиво, но в то же время заметно. Я не люблю сильный блеск, здесь как раз всё в меру.

Если говорить об оттенках, то у меня 01 Raspberry и 03 Strawberry, они же малинка и клубника. Первый оттенок более светлый и еде заметный. На руке кажется совсем прозрачным.

Но на губах он играет нежно-розовыми переливами.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm
А вот клубника🍓 оттенок 03 на губах лежит уже более ярким цветом и выделяется из общего нейтрального макияжа.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm
Кроме приятных оттенков не могу не отметить, что бальзам не вкус сладкий. Это очень интересно, потому как я не ожидала такой маленькой приятности.

Как бы то ни было, оба оттенка мне подошли по цвету. Но самое главное, эти бальзамчики отлично защищают губы от обветривания и холода. Кожа губ с использованием бальзама Essence fruit kiss всегда мягкая, гладкая, сияющая.

Стойкость у бальзама низкая, он очень хорошо питает и увлажняет и поэтому его легко стереть едой, напитками и т.п.

Выводы

Бальзамы для губ Essence fruit kiss caring lip balm в оттенках 01 Raspberry и 03 Strawberry определенно станут завсегдатаями моей косметички. Ведь я люблю, когда косметика не только подчеркивает мою естественную красоту, но и ухаживает. А деликатное сияние губ и доступная цена позволят мне всегда выглядеть на высоте и регулярно пробовать новые оттенки. А мне точно захочется повторить покупку.

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm

Как вы уже могли догадаться, Бальзам для губ Essence fruit kiss к покупке я рекомендую и ставлю 5 🌟

Бальзам для губ Essence fruit kiss caring lip balm
Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным. А если это так, то скоро вы сможете прочитать отзывы на другие крутые средства!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно защищает и ухаживает за губами
  • Бюджетная цена
  • Красивые оттенки
  • Красивый лёгкий оттенок
  • Приятный запах
  • Смягчает и питает губы
Недостатки
  • Не обнаружила
Bombardir007рекомендует
21.10.2020
Хорошие бальзамы ☺️
Очень)
22.10.2020
Нежные оттенки) очень мило смотрится ☺️
Спасибо Wink
22.10.2020
классные бальзамы)) мне нравятся подобные
И мне)))
Нежные оттенки)
Очень Love
хорошие нюдовые оттенки
Точно)))
Классные бальзамчики, такой нежный оттенок на губах Love Shy
Smile
Отличный уход за губами, у меня такой тоже однажды был))
Здорово)))
Wink