Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 07:31

Послойность в одежде: термобелье плюс мембрана
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, нужна правильная экипировка. И перед очередным пешим походом в горы на исходе лета я поняла, что без комплекта термобелья мне уже просто не обойтись. Погода в горах может меняться очень быстро, поэтому нужно быть максимально защищенным и подготовленным к любому капризу природы, а главное – быть в комфортном для себя состоянии и не заболеть от переохлаждения. Женского термобелья у нас в городе представлено не так уж и много, а хотелось же, чтобы белье было не только функциональным, но еще и хорошо сидело по фигуре, что тоже немаловажно для правильного функционирования термобелья. Мой выбор пал на комплект Thermo-Soft марки Гелиос (Helios), который имеет крой unisex.
Упаковка Термобелья

Все последние выходы на природу (походы, рыбалка) я провела в этом термобелье, пока впечатления у меня только положительные. Продолжительный активный подъем в гору с рюкзаком – термобелье отлично справилось, спина оставалась сухой. Ночевка на природе в палатке и спальнике – тоже очень комфортно. На рыбалке в лодке при температуре +10 холода вообще не чувствовалось.

Термобелье Thermo-Soft
Материал термобелья Thermo-Soft позволяет его использовать при разной активности. Белье выполнено из современной ткани «Extremus Thermo-Dry» (Польша), которая специально создана для обеспечения комфорта любителям активного образа жизни. Состав: 50% - полиэстер, 35% - хлопка, 10% полипропилена, 5% Lycra by Dupont. Подробнее про ее характеристики я прочитала на сайте производителя. Внутренний слой материала (полиэстер) обеспечивает эффективное отведение пота с поверхности кожи, а специальный утеплительный полярный слой с ворсом создает дополнительную воздушную прослойку и улучшает теплосберегающие свойства белья. Внешний слой из хлопка гарантирует естественное испарение влаги с поверхности термобелья, оставляя внутреннюю поверхность ткани и кожу сухими. Специальная обработка ткани ионами серебра (Ag +) обеспечивает антибактериальные свойства, блокирует развитие бактерий и появление неприятного запаха.

Термобелье Thermo-Soft
Во время носки, видимо, за счет облегающего анатомического кроя, термобелье на теле практически не ощущается, создавая эффект «второй кожи». Внутренняя сторона термобелья с мягким ворсом очень приятная к телу. Воротник у кофты низкий, поэтому термобелье идеально подходит для первого базового слоя. Резинка у штанов не давит. Удобные манжеты выполнены на рукавах кофты и по низу штанов.

внутренняя сторона термобелья
Все швы на термобелье выполнены по принципу «плоский шов» - это мягкий и эластичный шов, который не натирает кожу, так как выполнен с внешней стороны. Никаких раздражений на коже после длительной носки не было. На кофте швы не выходят на самый верх плеч, где обычно давят лямки рюкзака, поэтому во время похода никаких дискомфортных ощущений не возникло.

Плоский шов термобелья
Ну и не стоит забывать о правильной послойности одежды. Любое термобелье должно отвести влагу от кожи и сохранить тепло тела. Поэтому обязательно нужны «правильные» верхние слои одежды, иначе термобелье не будет работать эффективно. У меня это была флисовая кофта и мембранные штаны и куртка с показателями 5000/5000 (марки Termit (Спортмастер), которые позволили термобелью Гелиос выполнять свою терморегулирующую функцию.

Послойность в одежде: термобелье плюс мембрана
И очень радует, что сегодня не нужно надевать на себя «сто одежек», чтобы чувствовать себя комфортно. Практичное и приятное в носке термобелье само отрегулирует температуру нашего тела, отведет пот и обеспечит максимум комфорта, чтобы мы могли наслаждаться каждым моментом пребывания на природе.

В предгорьях Алтая
Так что рекомендую это термобелье.

Достоинства
  • ! качество товара
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Для себя пока не выявила.
Tata22рекомендует