Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 15:11

470 руб.

С Фурасолом я познакомилась относительно недавно, года два назад, когда лечила свой тонзилит. Вообще, я сначала думала, что он похож на Фурацилин, хотя он чем-то и похож, но отличается от него.

🔸🔸🔸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸🔸🔸

• Полное наименование - Порошок для приготовления раствора Фурасол.
  • Бренд - ОЛАЙНФАРМ.
  • Объем – в упаковке 15 пакетиков по 1 г.
  • Срок годности - 60 месяцев с даты производства.
  • Производство - Латвия.
  • Цена и где купить: я покупала в аптеке Максавит за 470 руб. Ниже несколько примеров для сравнения цен:

- в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 520,20 руб.

- в интернет-аптеке Здравсити [ссылка] 497 руб.

- в аптеке Вита при заказе через интернет [ссылка] 497 руб.

🔸🔸🔸 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🔸🔸🔸

Упаковка состоит из картонной коробочки, прямоугольной формы, сам же порошок идёт в индивидуальных пакетиках.

Порошок для приготовления раствора Фурасол

Вся необходимая информация, в том числе и о способе приготовления, и о сроке годности есть на каждом пакетике, если вдруг саму коробочку вы не сохраните.

Было бы хорошо, если бы сделали на пакетиках насечки для открывания, но и без них в принципе легко можно оторвать уголок.

🔸🔸🔸СОСТАВ🔸🔸🔸

Состав минимальный, только одно действующее вещество:

фуразидин калия 100 мг.,

и вспомогательное вещество тоже одно:

натрия хлорид - 900 мг.

🔸🔸🔸ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🔸🔸🔸

Запах практически отсутствует.

В описании пишут, что порошок для приготовления, но консистенция мне напоминает мелкие гранулы одинакового размера, сыпучие, без посторонних включений.

Цвет яркий, оранжево-коричневатый.

🔸🔸🔸ПОКАЗАНИЯ 🔸🔸🔸

При комплексном лечении:

— инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, ротоглотки;

— инфицированных ран.

Первый раз Фурасол мне назначил лор-врач после замораживания горла, а в этом году выписывали, когда я заболела.

🔸🔸🔸ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🔸🔸🔸

— аллергический дерматит;

— беременность;

— период лактации (кормления грудью);

— детский возраст до 4 лет;

— повышенная чувствительность к фуразидину или препаратам нитрофуранового ряда.

Противопоказаний не так уж и много, стандартно практически везде - это аллергическая реакция, беременные и дети.

🔸🔸🔸ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ🔸🔸🔸

Порошок можно применять местно или наружно.

При местном применении:

теплый раствор используют для полоскания полости рта и ротоглотки 2-3 раза/сут.

Немного дополню тем, что все 200 мл разведенного порошка необходимо использовать за день.

Наружное применение:

теплый раствор применяют для промывания ран 1-2 раза/сут. Продолжительность лечения - 3-5 дней.

Порошок для приготовления раствора Фурасол

Разводить порошок в любом случае необходимо одинаково:

Раствор готовят непосредственно перед применением. Содержимое пакетика растворяют в 200 мл горячей кипяченой воды.

Я брала пакетик с порошком, открывала уголок и высыпала его в стакан или кружку.

Затем брала чайник и наливала 200 мл очень горячей воды. Хочу подчеркнуть, что обязательно разводите этот порошок в горячей воде иначе он не растворится, я уже проверила.

Перемешивала пока гранулы полностью не растворятся (примерно минуту я помешиваю).

После этого я даю раствору остыть, чтобы стакан на ощупь был немного тёплый.

🔸🔸🔸ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ🔸🔸🔸

Я пользовалась только одним способом - это полоскания горла. Один пакетик, разведенный в стандартном стакане 200 мл., я выполаскивала за день, то есть условно делю стакан на три части и полощу горло три раза в день после еды.

От фурацилина я эффекта кроме того, что сушит горло не замечала, но всегда использую для профилактики, если кто-то дома начинает болеть.

От Фурасола же эффект я заметила уже к вечеру первого дня, при полоскания горла после замораживания болевые ощущения становятся меньше на какое - то время, а при болезни горла к вечеру начали отхаркиваться маленькие комочки остатков пищи, которые накапливаются в ранках горла, которые образуются во время болезни.

Вообщем, эффект от Фурасола действительно есть и причём заметный.

Порошок для приготовления раствора Фурасол

Отмечу сразу минус этого средства. Заключается он в том, что его яркий оттенок окрашивает все на своём пути: полость рта и особенно раковину, которую после полоскания горла мне приходится ещё и отмывать. Если капли попадут на ткань, то она окрашивается тоже, но по крайней мере можно отстирать.

🔸🔸🔸ОТЛИЧИЕ ФУРАСОЛА ОТ ФУРАЦИЛИНА🔸🔸🔸

Если честно, то это совсем разные препараты, есть небольшое сходство в назначении, и просто похожи их названия.

У Фурацилина в качестве основного действующего вещества выступает

нитрофурал ― высокоэффективное противомикробное средство местного действия.

А назначается он:

• Ангина, тонзиллит и фарингит;
  • Конъюнктивит и блефарит;
  • Гнойные раны и полостные нагноения;
  • Царапины, ссадины и другие повреждения кожных покровов;
  • Отит и другие заболевания ушей;
  • Ожоги второй и третьей степени;
  • Пролежни.

А Фурасол ― это препарат на основе

фуразидина, который выпускается в порошкообразной форме и имеет коричневый цвет. Он оказывает антимикробное действие и подавляет развитие стафилококков, стрептококков, а также грамотрицательных палочек.

И назначается, как я писала выше:

для лечения небольших ран с угрозой инфицирования, а также инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки, имеющих различную этиологию.

🔸🔸🔸РЕАКЦИЯ И РАСХОД🔸🔸🔸

Никакой аллергической реакции от Фурасола у меня не появлялось.

Получается, что одной коробки из 15 пакетиков хватает на 2 курса лечения, один курс в среднем 7 дней.

Если вы разводите пакетик для полоскания и не используете его за день, то потом жидкость начинает кристаллизоваться.

🔸🔸🔸ИТОГИ И ВЫВОДЫ🔸🔸🔸

Пишут, что и Фурасол можно заменить другими средствами, правда действующее вещество будет другое. Я много каких препаратов использовала, но Фурасол пока для меня самый эффективный, но использовать нужно только по назначению врача ибо только он может назначить препарат, который в данный момент вам необходим.

Порошок для приготовления раствора Фурасол

Достоинства:

• Уменьшает болевые ощущения в горле.
  • Действительно есть эффект.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Противный привкус.
  • Окрашивает всё, куда попадают капли.
  • Достаточно дороговат.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409рекомендует
21.11.2022
Мне фурасол помог в декабре 21-го (была обычная простуда) и январе 22-го (ковид в лёгкой форме, первым признаком были небольшие проблемы с горлом
в пятницу , резкий рост температуры был в субботу{самое обидное, что температура была сбита до характерных для обычных простуд значений парацетомолом за 1 раз и больше не поднималась, но пришлось изолироваться на 2 недели}).