Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 05:22

несколько раз

Возле моего дома есть фирменный магазин O`stin, в котором я периодически что-нибудь покупаю. В основном носки и трусы мужу, но и о себе тоже не забываю. Но эту футболку нашла в ИМ "Ламода", потому что в "Остине" у дома такой не было. У меня есть друзья, которые связаны с рок-музыкой, поэтому хоть и очень редко, но я хожу на их скромные концерты, и эту футболку покупала как раз для таких случаев, чтобы быть в рок-образе. Хотя, конечно, планирую носить её на постоянной основе, когда станет теплее. Цена футболки на момент покупки - 720 рублей.

Я заказывала футболку 44-го размера, она оказалась такой, как я и хотела - не в обтяжку, но и не слишком оверсайзной и по длине в самый раз. К футболке была прикреплена бирка, где были указаны цвет, размер и производитель. Но вот никаких рекомендаций по уходу за изделием я так и не нашла. Сделана она в Китае, что меня нисколько не удивило, т.к. этот бренд возит вещи из Китая. Цвет футболки заявлен как графитовый, он в принципе такой и есть.

При выборе футболок я всегда обращаю внимание на две вещи (ну помимо цвета и размера, конечно) - это состав и обработка швов.

Состав заявлен как

100% хлопок.

Футболка средней плотности, именно такая, как мне нравится. Не люблю, когда футболки очень тоненькие и просвечиваются, такие футболки не прослужат долго. Поэтому я исхожу из того, что лучше купить вещь чуть подороже и она спокойно прослужит несколько сезонов активной носки, чем купить дешёвую вещь за 300-400 рублей, которая после первой же стирки превратится в тряпочку, покрытую катышками. Но это лично моё мнение.

Швы почти все ровные, есть незначительные неровности, но они заметны только если вывернуть изделие наизнанку и внимательно присмотреться. В целом качество пошива меня устраивает. На изнаночной стороне также есть бирка с наименованием бренда. Она мягкая и не колется, что тоже порадовало.

Что касается принта, то это слово "Rock", которое дополнено приклеенными стразами и краской. Смотрится красиво, но проблема в том, что после первой же стирки эти стразы частично отвалились. Думаю, что после пары стирок их не останется вообще. В принципе футболку это не портит, главное, чтобы впоследствии краска не слезла, т.к. на принте есть ещё и такие элементы. Если это произойдёт, то придётся переводить футболку в разряд домашних. Да, если что стирала при низкой температуре щадящими средствами и в вывернутом виде.

В целом футболка мне нравится, но в качестве я всё же уверена не до конца, поэтому от меня четыре звезды. В целом выглядит неплохо, как раз подойдёт для образов в стиле рок, да и просто с бомбером и джинсами в качестве повседневного варианта будет смотреться интересно. Не знаю стоит ли советовать к покупке, наверное да, но все плюсы и минусы я указала в отзыве, надеюсь кому-то это поможет в выборе.

alenaflygirlрекомендует
У меня много вещей из Остина, ношу с удовольствием, но футболки я покупала без стразов, качество отличное, катышек не образовалось, не вытянулись.
19.02.2024
У мужа есть футболки из этого магазина, все хорошего качества.
21.02.2024
Классная футболочка)