Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 17:31

несколько раз

Где вы окрашиваете волосы? В салоне или дома?

Я предпочитаю отдаться в руки мастера, но иногда балуюсь дома. И не иду в парикмахерскую, т.к. не с кем оставить маленькую дочь, а буфетчица в зеркале с отросшими корнями начинает бесить. И тогда на помощь приходит массмаркет с огромным выбором красок для волос.

Для меня окрашивание- это скорее способ привести волосы в порядок. Поэтому краска должна быть с уходовыми свойствами. И новый цвет , и улучшение состояния волос.

Мой последний опыт домашнего окрашивания был связан с Garnier color sensation.

Мои предпочтения в цвете: каштан, шоколад. Поэтому, увидав на полке магазина оттенок 3.0, взяла не задумываясь. В каштан-то я красилась, а в роскошный каштан еще нет.

******************************

Наполнение стандартное:

• -проявитель
  • -крем-краска
  • -крем-уход
  • -инструкция

----------------------------

Подготовка:

Смешиваю в эмалированной посуде проявитель и краску. Одеваю перчатки.

Нанесение у меня лично не вызывает сложностей. Волосы редкие, средней длины.

Во время выдержки никаких неприятных ощущений не отмечено.

В первый раз я держала краску на волосах почти час по причине того, что кое-кто мне не давал её смыть.

Передержала. Волосы не пострадали.

Смывала шампунем. Смывается не так уж и быстро. Вода, стекаемая с волос, ещё долго будет с оттенком. Даже после третьего раза вода окрашенная.

На следующий день, когда мыла волосы, вода снова окрасилась. И через день было тоже самое. Кажется после пятого мытья вода перестала окрашиваться.

Запах. На чистых волосах остается шлейф. И мне это не нравится. Причём запах краски держится несколько дней. Кому-то может и пофиг, а меня это подбешивает. Я хочу на волосах запах шампуня, а не краски. Со временем проходит.

****************************

Цвет и стойкость.

Краска действительно стойкая. Ни через месяц, ни через два цвет не теряет глубины. Крашусь я, как вы понимаете, по мере возможности.

Цвет получился глубоким и насыщенным, но некоторые пряди волос не прокрасились. И не сказать, что это прям критично. Я бы и не заметила, если бы не фотографировала уже окрашенные волосы. Честно сказать, не понимаю, почему так произошло. Уж мои-то три волосинки в шесть рядов даже ребенок сможет покрасить. Так-то не коса до пояса.

Что касается именно оттенка 3.0, цвет близок к черному, но не черный. Просто очень тёмный каштан.

Да, он роскошен, хоть и темноват для меня лично, но все же в зеркале я себе нравлюсь.

Я когда-то красилась в чёрный. Вообще не моё. А роскошный каштан- вот прям то, что надо.

Исходный цвет волос. Корни "свои", концы окрашенные сто лет в обед Альянс перфектом.

Результаты окрашивания.

При искусственном освещении цвет несколько меняется и камера "видит", как ей нравится.

Дневной свет

***********************

Остается ли краска на коже?

Хотелось бы уделить этому пункту особое внимание.

Как правило, мне хватает одной пачки на два раза в силу того, что волосы тонкие, редкие, недлинные. Эконом-вариант для мастеров).

После первого окрашивания, когда краска была еще свежая, пятен на коже не было от слова совсем. Смыла краску и даже немного удивилась.

Через три месяца я подкрашивала корни. Выдержала 20 минут. Смыла..... Окрасились и корни, и кожа. Шампунем смыть не удалось, хоть и промывала несколько раз. Так что остаток дня мне пришлось ходить с окрашенным лбом.

Имейте это в виду, если собираетесь растянуть пачку на два раза.

,*********************

Цвет после подкрашивания корней

Краску распределяла по всей длине.

*********************

Подведём итоги:

В целом мне все нравится.

• Цвет совпадает с заявленным
  • Не сушит волосы
  • Улучшение внешнего вида и состояния волос
  • Хорошая стойкость.
  • Глубокий цвет
  • Лёгкость в использовании
  • Отсутствие аллергической реакции
  • Невысокая цена

И лишь один минус:

Остаточный запах на волосах, который держится еще и не один день. Хоть стреляйте меня, но мне это не нравится.

★★★★★★★★★

С большего, как видите, краска хороша.

Свою брала со скидкой в белорусском магазине Мила.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Остается запах краски на волосах
ketrinzettaрекомендует
15.08.2019
Хороший цвет получился. Сейчас намазалась, жду результата. Купила в small за 600 тг. В рр примерно 100
15.08.2019
Да, цвет неплохой получается. Только волосы надо мыть потом шампунем для окрашенных волос. Темные оттенки быстро вымываются.
Уже смыли? Как вам результат?
08.09.2019
Сегодня 24 дня как покрасила волосы. Седину берет хорошо. Цвет первые 2 недели темный, блестит. Сейчас тон стал чуть светлее, но мне это не мешает. В общем мне понравилась краска, буду брать еще.
08.09.2019
05.07.2021
а для рыжего надо шампунь такой?(
01.03.2020
Купила тоже такой цвет, буду красить. У меня много седины и она очень отросла уже, посмотрим, что получится.
А вот запах краски после мытья тоже терпеть не могу, но уже купила Big smile
01.03.2020
Сейчас капусом крашусь. Пачку купила в октябре, тогда же и покрасилась. Через 3 месяца подкрашивала корни.
Краска по качеству вообще другая. Запаха на волосах нет, и пигмент на коже не остаётся.
01.03.2020
А какая именно? Я зеленой серией красилась, запах долго был и на коже остается.
01.03.2020
? и у меня зелёная серия-
Hyaluronic. Странно, может партии по качеству разные.
Официальный представитель Garnier Official
22.10.2023
Добрый день! Благодарим за позитивный отзыв! Уверенны, что Ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором в нашем бренде. Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Ананас, который мягко очищает и интенсивно питает волосы по всей длине без утяжеления. Хорошего дня.